Восход красного солнца
Red Sun Rising
6.1
5.3
1994, боевик
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Дон Уилсон, Терри Фаррелл, Мако, Майкл Айронсайд, Эдвард Альберт
и другие
Жестокий убийца-якудза убивает в Киото партнера полицейского Дона «Дракона» Уилсона при помощи так называемого легендарного «прикосновения смерти». Чтобы отомстить, полицейский отправляется за ним в Америку, где якудза разворачивают торговлю оружием, стравливая уличные банды. Пройдя завершающий курс обучения кунфу у своего старого учителя, наш Дракон теперь может сразиться с врагом. В этом ему помогает местная красавица из органов, с которой у него завязывается роман.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Восход красного солнца

английское название:

Red Sun Rising

год: 1994
страна:
США
слоган: «Japan's toughest cop is in L.A. to track down the Yakuza's deadliest killer»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джон Ньюби
композитор:
художники: Венди Гидери, Роджер Драгсдорф, Росслин Джоанна Гросс, Крэйг Энтони Кук
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Восход красного солнца», 1994

Видео: Трейлер (Восход красного солнца, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Восход красного солнца», 1994

Фильм я впервые увидел когда мне было лет 6 и посмотрел его в детстве несчётное количество раз. Мне вообще тогда очень нравился Дон Дракон Уилсон, было много кассет с ним, но этот фильм любил особенно.

Совсем недавно я решил его пересмотреть, причём с некоторой опаской. Всё же бывает, что фильмы, которые так нравились в детстве, оказываются далеко не идеальными и полными различных недочетов. И хотя весь просмотр, меня не покидало некое чувство ностальгии по детству, от самого фильма я получил только положительные эмоции.

История о «прикосновении смерти», которое может использоваться как во благо, так и во зло. Два сильнейших бойца, из которых выживет только один. Враждующие группировки уличных банд. Красивая девушка и завязывающийся роман. Классика.

В фильме снялись японские звёзды — Джеймс Лью и Мако: у первого получилась отличная роль главного злодея, а Мако в очередной раз предстал в роли харизматичного наставника. Приятная Терри Фаррелл составила отличную экранную пару с Доном, к сожалению кроме этого фильма я её больше нигде не видел.

Техника боевых единоборств Дона, многократного чемпиона по кикбоксингу, возможно, не выглядит такой же яркой, как у многих других спортсменов-актёров, однако она лишена всякого пафоса и излишней показушности, как у того же Ван Дамма. А его актёрские данные вполне на уровне того жанра кино, в котором он снимается.

Мне сложно оценивать фильм, ведь я его так любил в детстве и совсем не разочаровался сейчас. Всё-таки по личным ощущениям, для меня он точно никогда не забудется, я его ещё с удовольствием посмотрю и не раз.

6 октября 2012

Боевик Восход красного солнца впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Френсис Мегахи. Актерский состав, кто снимался в кино: Дон Уилсон, Терри Фаррелл, Мако, Майкл Айронсайд, Эдвард Альберт, Джеймс Лью, Стоуни Джексон, Юдзи Окумото, Джеймс Хэтч, Жаклин Обрадорс, Диана Липари, Кен Давитян, Шэшони Холл, Арт Камачо, Эндрю Валдрон.

Страна производства - США. Восход красного солнца — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.