Волшебный школьный автобус
The Magic School Bus
7.3
7.8
1994, фантастика, фэнтези, комедия
Канада, США, 22 мин
В ролях: Лили Томлин, Дэниэл ДеСанто, Эрика Латтрелл, Тара Мейер, Стюарт Стоун
и другие
Познавательно-приключенческий мультсериал по мотивам комиксов Джоанны Кол.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебный школьный автобус

английское название:

The Magic School Bus

год: 1994
страны:
Канада, США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Рэнди Драммонд, Dong Bin Lee, Дасти Пауэрс, Рэй Презиоси
композиторы: ,
художники: Эндрю Хиксон, Дерек Драймон
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Волшебный школьный автобус», 1994

Видео: Русский ТВ-ролик (Волшебный школьный автобус, 1994) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик
Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Волшебный школьный автобус, 1994) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Волшебный школьный автобус», 1994

Волшебный и добрый мультсериал.

Волшебный школьный автобус, сериал из моего детства. Он многому учит и дает понять мир вокруг нас. Как все устроенно, какие взаимосвязи и для чего вообще нужны те или иные растения, животные или даже заводы и предприятия. Захватывающее приключение длинною в 4 сезона, которое пролетает незаметно.

Спустя время когда уже смотришь его взрослым, понимаешь, что в этом мультфильме есть не только знания и факты, но и добро, которое зачастую сейчас отсутствует в мультфильмах и сказках.

Этот мультсериал нужен и для ребенка, который только что пошел в школу и для детей учащихся в 5 и 6 классах, его разнообразие тем и понятная подача материала — залог успеваемости ребенка по многим предметам.

Моя оценка

10 из 10

11 марта 2014

Первый и единственный.

Среди всех зарубежных мультфильмов это первый и единственный, который меня порадовал. Я обязательно найду где его скачать и сохраню для своих детей. Почему? А всё просто!

Перво наперво — культура. Каким бы интересным и познавательным не был мульт, культура важнее. Нет типичной пошлости и наглости в характерах персонажей, отсутствует «синдром потребителя», так рьяно развившийся у современных детей, воспитанность героев, поведение их по нормам морали. В первую очередь мультфильм должны учить именно этому.

Далее следует отметить интересность и полезность информации, представленной в мультфильме. Сложные научные факты и данные представлены в такой простой, понятной, а самое главное интересной форме, что доступны даже первокласснику. Помню однажды похвастался перед своей учительницей, будучи как раз в первом классе, рассказав некую цепь питания, которую узнал в этом мультике. В конечном итоге мне пришлось повторить это перед высокой комиссией из города, приехавшей с инспекцией в нашу школу. Учёные мужи и дамы строчили в блокнотах, записывая мои слова, ибо сами о таком слыхом и не слыхивали. (Домочадцы же моей учительницы, когда она спросила их о цепи питания, решили что речь идет об электричестве))

В общем и целом смысл таков — просто, интересно, полезно! Ищите! Ищите и показывайте его своим детям! Это настоящая кладезь знаний! Не знаю мультфильм ли тому виной или нет, но моя тяга к знаниям велика и я практически отличник. Если заложить основы в детстве, то в будущем ждет успех. И этот сериал и есть та самая основа! Волшебный Школьный Автобус — настоящий подарок для будущих гениев.

Хотелось бы конечно написать 1000 из 10, но раз ограничили…

10 из 10

17 февраля 2011

Очень познавательно.

Сразу отвечу на самый главный вопрос — Нужен ли этот мультсериал? Мой ответ — да. Обязательно. Почему? Потому что он познавательный и интересный.

В сериях рассказывается про автобус и один класс, с учительницей, которые любят разные исследования. Нашим детям предлагается в очень милом, интересном, понятном им виде изучать начальные научные сведения, для подготовки в школу — откуда берется энергия, запахи, энергия ветра и солнца, и так далее.

Помимо этого, персонажи очень «интеллигентные», что в наше время встречаешь очень редко. Иногда включаешь телевизор и просто ужасаешься от туалетного юмора, который показывается ребятам. В «Волшебном школьном автобусе» такое, слава богу, не присутствует.

Лично для меня, когда я была маленькой, этот сериал был очень интересен — я узнала много нового, могла похвастаться в школе, какая я умная.

Жалко, что его больше не транслируют по телевизору. Детям он нужен.

Только

10 из 10.

18 марта 2010

Фантастика Волшебный школьный автобус впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Ларри Джейкобс, Чарльз Е. Бастьен, Хью Мартин. Актерский состав, кто снимался в кино: Лили Томлин, Дэниэл ДеСанто, Эрика Латтрелл, Тара Мейер, Стюарт Стоун, Мальколм-Джамал Уорнер, Дэнни Тамберелли, Андре Оттли-Лорант, Макс Бекфорд, Амос Кроули, Сьюзэн Блу, Пол Уинфилд, Джаселин Холмс, Кевин Зегерс, Розалинд Чао.

Производство стран Канада и США. Волшебный школьный автобус — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.