Умри со мной
Come Die with Me: A Mickey Spillane's Mike Hammer Mystery
5.4
4.3
1994, комедия, детектив
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Роб Эстес, Памела Андерсон, Джеймс Хун, Джофф Мид, Др. Джойс Бразерс
и другие
Хороший город Майами. Шикарные виллы, аппетитные красотки, лето круглый год... Но даже в этом раю земном притаилось зло. Оно многолико и неуязвимо. Однако на его пути стоят такие люди, как Майк Хаммер и его помощница Велда - хозяева лучшего во Флориде частного сыскного агентства. На своем веку они раскрыли уже немало загадочных преступлений. И когда к ним со своей бедой приходит очаровательная Тринити, неразлучная парочка вновь беретсяза дело. И напрасно. Дело оказалось вовсе не простым, тем более что зло на этот раз надело на себя очень привлекательную личину. Тем труднее будет борьба. Тем значительней будет победа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Умри со мной

английское название:

Come Die with Me: A Mickey Spillane's Mike Hammer Mystery

год: 1994
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джеймс Р. Багдонас
композитор:
художники: Т.К. Киркпатрик, Розали Уоллес, Кристофер Р. ДеМури, Брайан Риман
монтаж:
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 1994 г.
на DVD: 15 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Отзыв критика о фильме «Умри со мной», 1994

Путь наверх

Умри со мной, не в первый раз на момент выхода экранизированные приключения частного детектива Майка Хаммера. Протагониста можно сравнить с Джеймсом Бондом, сходство с оным, идёт от книг первоисточников, а если копнуть немного глубже, даже из комиксов.

В этом фильме, всё действие происходит в нетипичном антураже для Хаммера, а именно Майами девяностых годов вместо Нью-Йорка сороковых. Оттого, бывалые зрители и ретро-поклонники прошлых фильмов, могли почувствовать себя не на своём месте. Но выбрав такое место действия, создатели не прогадали. Привычную харизму, без которой сложно представить Майка Хаммера, он сохранил. Сам же Майами вышел криминальным, коррумпированным и авантюрным в плане сюжета, от других фильмов с этим солнечным городом — где есть преступность, здесь его отличает лёгкая и непринуждённая подача, несмотря на жестокость и убийства.

Блистательно воплотил роль Майка Хаммера в этот раз Роб Эстес, актёр с театральной изюминкой, которая и сделала детективу имя, а именно его отношение к плохим вещам, подаваемое через призму циничного подхода.

Главный герой старается не попадать в глупые ситуации, ровно так же как и в рискованные. Действует исходя из обстоятельств, но не лишен собственной небрежности. Оттого подача криминального сценария, идёт в серьёзном тоне, но не лишена от этого и комедийной составляющей в большей степени — чёрного юмора. Ввиду этих факторов, происходящее на экране смотрится по-своему нуарно и не скатывается в фарс.

Неотъемлемую часть всего мира о детективе Хаммере, воплотила в жизнь Памела Андерсон, сыгравшая верную помощницу-секретаршу протагониста Вельду, чей образ помимо сексуальности, наделён стратегическим умом, способным принимать собственные решения в отрыве от своего босса и помогать ему, когда он сам не в силах себе помочь, либо же, когда он запутан ложными нитями, из которых выбраться без верных друзей бывает сложно. Майк и Вельда идеальные напарники, действующие часто порознь и в тоже время работающие на помощь делу.

Экшен выполнен на качественном уровне. В основном преобладают погони, пешие либо на автомобилях, перестрелок как таковых нет. Музыка хорошо вписывается под атмосферу. Актёрская игра отличная, особенно порадовали Роб Эстес, Памела Андерсон и Джеймс Хонг.

Получается такой красивый, обаятельный и динамичный детектив, щеголяющий собственной притягательностью.

8 из 10

27 апреля 2016

Комедия Умри со мной впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Арман Мастрояни. Актерский состав, кто снимался в кино: Роб Эстес, Памела Андерсон, Джеймс Хун, Джофф Мид, Др. Джойс Бразерс, Джейсон Шомбинг, Брайан Брофи, Мик Росси, Деприз Брешия, Ким Делгадо, Тони Джеффресон, Коу Льюис, МакЛендон Уинбуш ст., Элизабет Армихо, Danielle Raciti.

Страна производства - США. Умри со мной — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.