У трупа знакомое лицо
The Corpse Had a Familiar Face
5.6
1994, драма
США, 2 ч
В ролях: Деннис Фарина, Брэнскомб Ричмонд, Луанн Понце, Мэттью Пози, Камар де лос Рейес
и другие
Милая женщина Эдна Бьюкенен известна тем, что в течение 18 лет работала репортером колонки криминальной хроники, и за это время успела поведать читателям о 5000 ужасных смертей, причем 3000 из них наступили в результате убийства. На этот раз Эдна Бьюкенен расследует случай пропажи без вести девушки-тинейджера...
Дополнительные данные
оригинальное название:

У трупа знакомое лицо

английское название:

The Corpse Had a Familiar Face

год: 1994
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Гленнон
композитор:
художники: Шари Фельдман, Линда Ли Саттон, Рой Алан Амарал
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «У трупа знакомое лицо», 1994

Детектив — примитив

Телевизионный детективный фильм, по большому счету рассчитанный скорее всего на матерых домохозяек, рассказывающий об уже немолодой женщине-репортере Эдне Бьюкенен, взявшейся расследовать убийство девушки с очень знакомым ей лицом.

Уже по одному краткому синопсису этой ленты, можно без особого труда догадатся из чего она сделана и что собой представляет. Однако всегда были, есть и будут люди, которым все нужно разжевать и в рот положить, так как они не способны отличить, ни Арнольда от Ван Даммма, ни комедию от драмы. Поэтому со следующего абзаца, специально для таких индивидуумов я начну подробно расписывать о всех главных составляющих этой картины.

Итак, поскольку рядом с названием фильма в скобках красуется приставка ТВ, то это автоматически говорит о том, что не стоит ждать от него размашистых действий, да и вообще-то сам сюжет не располагает к таковым. Расследование главной героини протекает довольно монотонно и спокойно, без каких-либо серьезных препятствий, пара скромных перестрелок в эпицентре которых она оказывается «погоды» не меняет.

Детективная структура, также оставляет желать лучшего, не то чтобы она проста или очевидна (хотя не без этого), правильнее будет сказать — она примитивна. Собственно, примитивность — это самый, что ни на есть верный диагноз для всей картины в целом. И даже романтическая линия между Эдной и пожилым копом не только кажется не нужной, но и не помогает в раскрытии персонажей.

Зато своей бесхитростной подачей это кино располагает, если не к приятному просмотру, то хотя бы к легко перевариваему киносеансу, которому можно посвятить один из скучных домашних вечеров. А солнечные пейзажи Майами весьма неплохо закрывают собой многочисленные провисания в сюжете и сглаживают, хоть и не весь, но кое какой слой налета тривиальности.

Будь действие по задористей, возможно все и во все заиграло бы по живее, да поярче, но это уже строки из серии «если бы, да кобы», так что лучше не будем летать в облаках и просто примем, то что есть. Как бы там ни было, а свое место в списке телевизионных детективов среднего уровня, это кино заслуживает вполне оправданно.

4 из 10

2 июля 2014

Драма У трупа знакомое лицо впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Джойс Чопра. Актерский состав, кто снимался в кино: Деннис Фарина, Брэнскомб Ричмонд, Луанн Понце, Мэттью Пози, Камар де лос Рейес, Кэри Скотт, Кевин Патрик Уоллс, Риа Павиа, Стивен Мик, Стивен Пиццо мл., Ребекка Хан, Энтони Турк, Джессика Коул, Рене Фернандез, Andrea Naversen.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.