Турецкая страсть
La pasión turca
5.3
1994, драма
Испания, 1 ч 55 мин
18+

В ролях: Жорж Коррафас, Рамон Мадаула, Сильвия Мунт, Элио Педрегаль, Бланка Апиланес
и другие
Дезидерия Оливан находится на самом пике кризиса среднего возраста. Ее брак с Рамиро, со стороны кажущийся счастливым, грозит распасться из-за отсутствия детей и импотенции мужа. Чтобы как-то спасти ситуацию, супруг уговаривают Дезидерию отправиться в туристическую поездку в Турцию вместе с друзьями. На берегах Босфора Рамиро умудряется не заметить бурный роман собственной жены с турецким экскурсоводом Яманом. По возвращению в Испанию Дезидерия узнает, что беременна...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Турецкая страсть

английское название:

La pasión turca

год: 1994
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хосе Луис Алькайне
композитор:
художники: Хосеп Росель, Мете Йильмаз, Нереида Б. Арнау
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Турецкая страсть», 1994

Видео: Трейлер (Турецкая страсть, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Турецкая страсть», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Турецкая страсть», 1994

Висенте Аранда: турецкий роман

Знаете, а этому фильму чего-то не хватает. И я считаю, что недостающий элемент — это проработанный сюжет, детали, интрига. Висенте Аранда, конечно, и на этот раз не подвел — мастерски запряг напряжение, сконцентрировался на вопросах страсти и эмоций. Но всего этого в итоге не хватило. Актеры оказались не слишком харизматичными, а просто мастеровитыми. Ну а горячая атмосфера страсти вполне могла быть спутана с каким-либо турецким сериалом. Это ведь тягучая история любовного романа между зрелой испанкой и горячим турком. История, которая переросла в постоянные отношения. Немногочисленные любовные сцены на этот раз совсем не отличались особым изяществом. Так можно и подойти к тому, что фильм полная пустышка. Но тут все просто: заменили бы Ану Белен на Лауру Моранте, а Жоржа Коррафаса на Оливье Мартинеса — многие блеклые сцены сразу бы просияли. Что же поделать, если Белен попросту не может показать страсть, а Коррафас похож скорее на Халка в очередной раз бьющего мимо створа ворот на чемпионате мира в Бразилии.

Пожалуй лишь благодаря режиссуре Висенте Аранда и запоминающемуся финалу я поставлю фильму нейтральную оценку. Кто знает, может быть если его переснять много позже, то и выйдет шедевр. Там ведь есть все: и колорит, и страсть, и принуждение к измене, извращенный шантаж, предательство мужчины и финальный кровавый выстрел.

6 из 10

23 июля 2014

Драма Турецкая страсть впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Висенте Аранда. Актерский состав, кто снимался в кино: Жорж Коррафас, Рамон Мадаула, Сильвия Мунт, Элио Педрегаль, Бланка Апиланес, Франсис Лоренсо, Лолес Леон, Гюзин Ёзипек, Лаура Манья, Патрик Гиллемин, Cem Baseski, Сусана Буэн, Emmune Cemali, Эмрах Демирчи, Хуан Хеа.

Страна производства - Испания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.