Тропиканка
Tropicaliente
5.5
5.8
1994, мелодрама
Бразилия, 45 мин
12+

В ролях: Габриела Алвес, Лусия Алвес, Джованна Антонелли, Эдуардо Арбекс, Делано Авелар
и другие
Красивая и богатая Летисия в семнадцать лет влюбляется в Рамиро, бедного рыбака, который на 7 лет старше ее. Девушка бросает все и уходит жить в маленькую хибарку, где они с Рамиро проводят страстный медовый месяц. Но он рыбак, и ему нужно в море. Он садится в лодку и обещает вернуться в следующем месяце, чтобы они смогли пожениться. Через три месяца, не дождавшись никаких новостей от любимого, Летисия уезжает за границу продолжать учебу. Скоро возвращается Рамиро, весь пылающий страстью, но находит хибарку пустой. Он решает, что был лишь игрушкой для избалованной богатой девчонки, которая решила просто весело провести лето. Но через двадцать лет они встречаются…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тропиканка

английское название:

Tropicaliente

год: 1994
страна:
Бразилия
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , ,
видеооператор: Чико Бойя
композитор:
художники: Тиза Де Оливейра, Хелена Брисио
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к сериалу «Тропиканка», 1994

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Тропиканка, 1994) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Тропиканка», 1994

Этот яркий мир Бразилии

Когда я была маленькая, то наши семейные вечера проходили под бразильские сериалы. Этот сериал я вспомнить не смогла(наверное, была совсем маленькая),вот решила посмотреть спустя 20 лет.

Могу точно сказать, я не осталась разочарованной.

Главный плюс, конечно же в атмосфере, эти невероятно красивые виды океана, эти живописные, хоть и простенькие дома рыбаков, кажется, вся жизнь героев пропитана солнцем. Музыка также помогает окунутся в этот волшебный мир. Даже заставка такая вкусная во всех смыслах.

Подбор актеров очень удачный, получились очень колоритные персонажи, даже отрицательный герой Витор вышел таким харизматичным. Единственное, главная парочка, Летисия и Рамиру, конкретно раздражали. Жаль, что в итоге им достались в пары такие классные Серена и Франсуа. Но это уже претензии к героям, а сами актеры были на высоте.

Не знаю, в чем секрет, но бразильские сериалы действительно захватывают от первой до последней серии, несмотря на не самый высокий жанр.

7 из 10

3 февраля 2017

Лето, песок, море… Зажигаем!

«Тропиканка» стала вторым бразильским сериалом, который я посмотрела в своей жизни. Этот сериал легким тропическим бризом пронесся мимо меня, оставив яркое послевкусие из красивых пейзажей, красивой музыки, под которую хочется танцевать горячий латиноамериканский танец, и интересного сюжета.

«Тропиканку» часто путают с «Секретом тропиканки», пытаясь приписать историю двух сестер-близнецов поверх истории о любви рыбака. Я понимаю, что путаница идет из-за слова «тропиканка», но кто смотрел оба сериала, никогда не перепутает.

«Тропиканка» — это история Золушки наоборот, отложенная во времени на 20 лет. Вместо принца — богачка Летисия, обеспеченная женщина, имеющая все, что можно купить за деньги, а вместо Золушки — бедный рыбак Рамиро, еле-еле сводящий концы с концами. И любят они друг друга, что ни в сказке сказать, ни пером описать, но вместе все никак быть не могут.

Честно говоря, главная история меня не особо волновала, потому что мохнато-волосатый и вечно грязный рыбак Рамиро с треском летел мимо моих интересов, да и Летисия, постоянно ходившая с одним и тем же выражением лица, не особо вдохновляла.

Куда больше я ждала на экране парочку Кассиано и Далилы. Кассиано, конечно, умом не вышел и на Тарзана чем-то смахивает, но химия между ним и Далилой была настолько сильной, что ладошки потели и жарко становилось… Поэтому я закрывала глаза на все его недостатки и наслаждалась, наблюдая за их отношениями. Да и Далила мне нравилась: симпатичная смышленая девочка, имеющая цели в жизни. До сих пор помню, как они зажигали под веселую песенку в исполнении Flor De Cheiro под названием «Menino Lindo», от которой ноги сами пускаются в пляс.

Ну и конечно, я очень любила Витора, самого злодейского злодея всея «Тропиканки». На самом деле он не был злодеем просто так, без причин. Его злость имеет под собой почву, о которой вы сможете узнать в самых первых сериях «Тропиканки». Если честно, я бы на его месте тоже злилась и, на мой взгляд, имела бы на это полное право. От Селтона Меллу, исполнителя роли Витора, вообще глаз не оторвать. В смысле было не оторвать во времена съемок «Тропиканки», сейчас он уже не тот совсем, его «авторитет» сильно вырос за эти годы, если вы понимаете, о чем я.

Единственное, что я не понимала в Виторе, — это то, как он мог выбрать Асусену себе в суженые. Ну не его полета птица же. Ей до него, как до неба. Таких, как она, я называю «депрессивными швабрами». Не люблю типаж девушек, склонный к беспричинным страданиям и выдумыванию проблем, чтоб вообще от слез не просыхать и из депрессий не вылезать. Слава Богу, Бог его отвел.

Несмотря на обилие нелюбимых персонажей в сериале, я все равно его люблю. Красивые виды, солнце, море, песок, латиноамериканский дух — все это придает фильму свое очарование, и смотришь с большим удовольствием от начала и до конца.

В большой плюс сериалу идет зажигательный и очень живой саундтрек во главе с песней «Coracao da Gente» в исполнении Elba Ramalho. Что латиноамериканцы умеют лучше всех, так это петь и танцевать.

7 из 10

20 октября 2015

Сказка о рыбаке и богатой золотой рыбке!

В свете проходящего Чемпионата Мира по футболу в Бразилии, как не вспомнить сериал «Тропиканка». Да, кто-то кинет в меня не один камень, возможно даже булыжник, но ведь наш народ смотрел это кино, ещё как смотрел! Мыло, оно ведь тоже разное бывает, знаете ли. Есть такое, после которого ты в лучшем случае не останешься грязным, но ведь имеется и другое, помывшись которым по всему телу будет разливаться чудесный аромат. Сериал «Тропиканка» как раз такое прекрасно пахнущее душистое мыло!

Сюжет строится возле Летисии и Ромиру. По истечении двадцати лет, эти люди вновь обретают друг друга. Правда уже не в том качестве, что раньше, так ведь и времени прошло немало. Она успешная и состоятельная особа, у которой на редкость импозантный и не злой отец Гаспар. Он остался всё тем же рыбаком Ромиру, постаревшим на добрых двадцать лет. Постарел-то он постарел, но когда увидел свою первую любовь, чувства обострились настолько, как будто снова вернулся в прекрасное прошлое. Она не замужем, не смогла полюбить никого кроме него за двадцать лет, хотя есть один харизматичный архитектор Франсуа, временами подбивающий клинья. У него семья, жена Серена и дочь Асусена. Способен ли он пойти на супружескую измену расскажет один из режиссёров фильма, а именно Гонзаго Блота.

Все артисты, занятые в этом сериале, просто обалденные. Так удачно режиссёры провели кастинг, что хочется просто сказать, грациа. Разве можно забыть Серену (Регина Дурадо), царствие ей небесное ? Фонтан эмоций и жизненная сила. А как вы хотели ? Она ведь жена рыбака, ей по природе надо быть сильной. А этот паренёк Франшику (Кассио Габус Мендес), который таскается с игрушкой Пакито. Разве он не милый человек, хотя чудит порой ? А Оливия (Лайла Лопес) ? Разве у вас нет эстетической радости при взгляде на эту девушку ? А сам Ромиру (Эрсон Капри) ? Мужик честно отработал свой гонорар.

Бразильские страсти кипели здорово! Будем надеяться, что и помянутый Чемпионат Мира выдаст не менее привлекательное зрелище. И чем тот самый не шутит, может и наша сборная на этом празднике жизни будет не лишней ?

P.S. А Сильвия Пфайфер в роли Летисии просто безумно великолепна!

10 из 10

16 июня 2014

Мелодрама Тропиканка впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Карлус Араужу, Гонзага Блота, Рожериу Гомеш, Роберту Жабор, Марсело Травессо, Пауло Убиратан. Актерский состав, кто снимался в кино: Габриела Алвес, Лусия Алвес, Джованна Антонелли, Эдуардо Арбекс, Делано Авелар, Марсия Баррош, Жуан Карлуш Барросу, Жонас Блок, Клайд Блота, Адриана Бро, Синира Камарго, Эрсон Капри, Гуга Коэльо, Франциску Куоко, Даниэль Данташ.

Страна производства - Бразилия. Тропиканка — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.