Трое
Threesome
7.2
6.3
1994, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Лара Флинн Бойл, Стивен Болдуин, Джош Чарльз, Алексис Аркетт, Марта Геман
и другие
Студенты Эдди и Стюарт вдвоем занимают большую комнату в студенческом общежитии. По ошибке к ним подселяют девушку по имени Алекс. Эдди и Стюарт очень рады появлению новенькой соседки, но вскоре отношения между соседями превращаются в любовный треугольник. Алекс влюбляется в Эдди, а Стюарт ищет расположения Алекс. Сексуальное напряжение возрастает, когда Эдди осознает, что он гей и любит Стюарта.... Запутавшиеся в своих чувствах соседи находят оригинальный выход из создавшегося положения...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трое

английское название:

Threesome

год: 1994
страна:
США
слоган: «One girl. Two guys. Three possibilities»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Александр Грушинский
композитор:
художники: Иво Кристанте, Кен Ларсон, Тим Колохан, Дебора Эвертон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $14 815 317
Мировые сборы: $14 815 317
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Трое», 1994

Видео: Видео-трейлер (Трое, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постеры фильма «Трое», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Трое», 1994

В студенческом общежитии в один блок поселили двух парней и, по ошибке, одну девушку. Трое очень разных людей, но каким-то образом, они так хорошо совпали друг с другом, что получился монолитный дружеский треугольник. Который со временем всё-таки перерос в любовный.

Давно я такой приятной мелодрамы не видела. Такой чувствительно-нежной и почти без пошлости, при том что кино про раздираемых гормонами студентов, один из которых не уверен в своей ориентации.

Лара Флинн-Бойл забавная и сексуальная одновременно, её тянет к застенчивому интеллектуалу Джошу Чарльзу, который явно засматривается на Стивена Болдуина. А Болдуин конечно же запал на Лару — такой вот ироничный треугольник сложился. Химия между этой троицей просто потрясающая. Не важно что они делают, дерутся подушками или просто едят пиццу — в любых совместных действиях видно как им хорошо вместе в своём замкнутом мирке. И такие они трогательно-забавные в своих попытках выйти за рамки общепринятой морали. Особенно Джош Чарльз сердце на тряпочки рвёт, со своей неприкаянностью и попытками самоопределения. Ужасно трогательный мальчишка у него получился и, что приятно, без всяких гейских стереотипов тут обошлись.

Вообще-то фильм немного неровный, то и дело страдает от претенциозных высказываний или туалетных сцен, но сильные стороны перевешивают. Диалоги например, очень живые и ёмкие. Актёры чудесные, даже Болдуин тут на месте. Ну и просто, это хорошая искренняя история о чувствительности и понимании, с кучей забавных моментов. Для 94-ого года наверное даже очень смелое.

8 из 10

9 июля 2014

Жанр молодежная комедия делится на романтику, тупость и пошлую тупость, за редким исключением. Я хочу поведать о почти романтическом исключении на грани пошлости.

Сюжет. Университет. Два парня живут в одной комнате: Эдди (интеллектуал) и Стюарт (спортсмен). Но третьей к ним подселяют девушку, ошибка системы из-за ее мужского имени Алекс. Спортсмен сразу в нее влюбляется, она же западает на умного и даже пытается его соблазнить. Но ее попытки тщетны, зато благодаря этим попыткам Энди осознает, что его привлекает своего соседа.

Кажется абсурдным и неправдоподобным, не правда ли? Хотя на самом деле это автобиографическая комедия, основанная на студенческих воспоминаниях режиссера Эндрю Флеминга (даже имени своего не изменил). Собственно, этим и объясняется довольно скомканная концовка, где и конца как такого нет. Все таки никакие события, не имеющие летального исхода, не могут остановить жизнь. она все будет продолжаться, не смотря ни на что.

Хм.. Оказывается существует альтернативная концовка. И она мне понравилась больше, хотя появляется вероятность, что главный герой в качестве компенсации что-то употребляет.

Музыка неплоха, да. Но на мой вкус слишком попсова, в большинстве своем.

9 из 10

19 октября 2013

Удивительное рядом

Картина радует всем.

В отличие от штампованных фильмов о подростках/студентах, фильмах, начисто лишенных выдумки и до краев наполенных тестостероном возбужденных девственников, эта картина предоставляет нам широкую гамму чувств, свойственных все-таки более разумным молодым существам, прошедшим так широко воспетый, но столь скупой на духовность пубертат, как то: влюбленность, полюсные явления, слившиеся в неуловимых переходах личностных особенностей героев: нежные мечтания и осознанную страстность; гармонично вписана линия дружбы, переплетенная с линией ревности, когда у Алекс появляется парень «извне» их дружеской компании, и его немедля и с позором изгоняют.

Меня порадовала сцена в библиотеке, где Алекс обольщает Эдди, и сцена, где Стюарт обольщает Алекс… оба сюжета красиво и с юмором прорисовывают личности столь ёмко, что они сразу становятся как будто твоими знакомыми или друзьями, не говоря уже о массе позитивных эмоций. Да, туалетный юмор есть, но ведь правду говорят: слова неважны, важен человек, который их сказал)

Актеры -Лара Флинн Бойл, Стивен Болдуин, Джош Чарльз — чудо как органично и талантливо смотрятся вместе.

За многогранный мир дружбы, духовности и сексуальности, а также музыку Томаса Ньюмана —

8 из 10

21 мая 2013

Фильм абсолютно никакой.

Юмор, который там есть, «унитазно-туалетный», режиссура достойна худших американских мелодрам 90-х. Глубокими мыслями там и не пахло. Обычная такая себе мелодрама про любовный треугольник («menage de trois» там и не наблюдается, если исключить их дуракаваляние перед соседями из общежития).

Пару слов об актерах. Возможно, они как раз и отлично выложились. Так как во время просмотра отвратительные персонажи были так отыграны, что смотреть еще какое-либо кино с их участием как-то не хочется.

Отдам должное Ларе Флинн Бойл — она просто неузнаваема. После роли Донны в сериале «Твин Пикс» — сыграть девушку, у которой постоянно «чешется в одном месте» — видимо, она таки талантливая актриса.

Не советую смотреть.

16 декабря 2010

Люборвь на троих

Лента относится к тому славному времени, когда Голливуд ещё не разучился снимать хорошие, по-настоящему смешные комедии про секс, без тени пошлости, и очень красиво. Несмотря на то, что между героями до последних сцен существует сексуальное напряжение, отлично показаны их крепкие дружеские отношения: пьянки, стрелялки из водяных пистолетов, поедание пиццы, эпатирование соседей по общаге, измазывание друг друга взбитыми сливками и попытки свести друг друга ещё с кем-нибудь, неизменно заканчивающиеся стёбом над «чужаком».

Прекрасно снята откровенная эротическая сцена de trois. Финал, правда, получился немного смазанным.

Фильм не грузит и отлично подходит для вечернего просмотра в паре или de trois, тут уж кому что нравится.

18 июля 2010

Комедия Трое впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Эндрю Флеминг. Актерский состав, кто снимался в кино: Лара Флинн Бойл, Стивен Болдуин, Джош Чарльз, Алексис Аркетт, Марта Геман, Джоэнн Барон, Мэри Энн Шмидт, Марк Арнольд, Майк Брейер, Майкл Хэбуш, Мишель Мэтисон, Дженнифер Лоулер, Джек Брешард, Джиллиан Джонс, Amy Ferioli.

В то время как во всем мире собрано 14,815,317 долларов. Страна производства - США. Трое — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.