Тайный мир Алекс Мак
The Secret World of Alex Mack
7.5
7.5
1994, фантастика, триллер, фэнтези
США, 22 мин
В ролях: Лариса Олейник, Дэррис Лав, Дориан Лопинто, Мередит Бишоп, Джон Марзилли
и другие
Я была простой девочкой, но затем кое-что произошло, и моя жизнь совершенно изменилась. Теперь все будет по-другому. Мой лучший друг Рэй в восторге. Моя сестра Энни думает, что это научный эксперимент. А другим вовсе незачем знать. Даже моим родителям. Химики с завода хотят похитить меня и использовать в своих целях. Но я им не дамся.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайный мир Алекс Мак

английское название:

The Secret World of Alex Mack

год: 1994
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Пэт Уильямс, Кристиан Зебальдт, Филип Холахан
композиторы: ,
художники: Кристан Эндрюс, Ева Анна Эндри, Чак Коннер, Дэниэл Дж. Виванко, Элисон Сидерис, Эндрю Ридер, Лаура Слэки
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, семейный

Видео к сериалу «Тайный мир Алекс Мак», 1994

Видео: Вступительные титры (сезон 3) (Тайный мир Алекс Мак, 1994) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 3)

Отзывы критиков о сериале «Тайный мир Алекс Мак», 1994

Один из лучших сериалов для детей и не только для них

Прежде всего хочется отметить, что 90-е годы были, наверно, самыми плодотворными по части зарубежных детских сериалов. Среди них есть, например, множество ярких австралийских, таких как «Звездные следопыты», «Чародей», «Девочка из завтра», «Девочка и океан» и др. В несколько меньшем количестве появились американские сериалы, к которым относится и «Тайный мир Алекс Мак».

Авторам сериала, без преувеличения, удалось создать почти идеальную детскую историю. Впрочем, ее сложно назвать детской. Несмотря на то, что основная сюжетная линия посвящена способностям, которые приобрела Алекс, и охоте за ней людей с завода, в сериале присутствует множество эпизодов, связанных с отношением людей к себе и друг к другу — отношения между сестрами, дружба и ссоры, любовь и разочарование, борьба противоположностей в человеке, эгоизм и жадность, отношение к жизни, доверие и его обман и многие другие аспекты. Особенно в этом плане хотелось бы отметить эпизоды «Мир без Алекс», «Образы», «Треугольник», «Отъезд», «Все меняется». Не каждый даже взрослый фильм может похвастать такими глубокими моментами.

В то же время, в сериале присутствует множество комических моментов, в особенности связанных с Дейвом и Винсом. Жемчужиной в этом плане является серия «День простуды в Райской Долине» (серия 1—10) — если не смотрели, посмотрите в минуты грусти. Гарантирую, что поднимет настроение.

Образ главной героини и ее друзей не просто статичен, он развивается на протяжении всех четырех сезонов — от почти детских игр и поступков в первом до трудных решений и взрослой мудрости в третьем и четвертом. При этом образ почти реальный — у Алекс есть как достоинства, так и недостатки. Да и об очаровательной Ларисе Олейник слова излишни. Другие герои тоже развиваются — например, Дейв, который почти во всех моментах выглядит как большой ребенок (больше комический герой), а под конец так помогает Алекс, что даже удивительно, как он смог додуматься до таких решений. Конечно, отрицательные герои, такие, как Даниэлла, Винс и Ларс, развиваются в обратном направлении — если в начале сериала они представляют собой просто полукомических злодеев, то в конце — уже настоящие бандиты, способные на все, что угодно. Несмотря на отрицательность, это тоже весьма яркие образы, и они вызывают далеко не только негативные чувства.

Небольшой минус, присущий большинству подобных сериалов — скомканный конец, обусловленный тем, что после отказа Ларисы Олейник от съемок пятого сезона создателям спешно пришлось делать перекомпоновку. Многие сюжетные веточки остались не закрытыми. Но это не так страшно, это не вина авторов.

К сожалению, сериал в настоящее время мало кому известен, имеется только в любительских переводах (и частично в переводе канала ТНТ, у тех, кто в 1999—2000 годах записывал). А тем, кто смотрит его впервые, в силу настроя на современную графику и эффекты, он кажется «слабым». Очень бы хотелось, чтобы люди помнили и любили такие ленты, ведь они зачастую позволяют человеку посмотреть на себя со стороны и ответить на ряд вопросов, которые они сами себе невольно задают. Далеко не каждый современный фильм или сериал может оказать такое воздействие.

10 из 10

21 июля 2019

Сериал моего детства

Сериал «Тайный мир Алекс Мак» стал самым запоминающимся сериалом моего детства.

Я сначала глядел его просто из-за интересного, и тогда еще не приевшегося сюжета, а потом подпал под очарование Ларисы Олейник — и дальше глядел уже прежде всего из-за нее! У Ларисы в этом сериале очень сильная харизма. Сейчас поглядел на фотографию — и сразу нахлынули воспоминания!

Оценка: 7 из 10 (дал бы больше, но мы уже разбаловались на современных спецэффектах, и тогдашние уже не впечатляют).

24 августа 2009

Сериал моего детства…

Обожала этот сериал в детстве! Старалась всегда его смотреть. Его еще помню по СТС показывали…

Очень нравился сюжет, и сама всегда тоже хотела уметь превращаться в воду. Даже придумала в каких целях это можно использовать.

Недавно про него вспомнила, и что-то очень уж захотелось посмотреть… но к сожалению найти не могу.

На мой взгляд, сериал для того времени действительно очень хороший получился, забавный, где-то даже поучительный.

В общем, 9 из 10

6 июня 2009

Когда смотрела этот сериал, мне лет 5 было, и до сих пор помню суть…

По тем временам очень интересный сюжет, как на девочку-подростка случайно вылилась кислота, и Алекс могла превращаться в невидимку. Она долго это скрывала и потом об этом узнала ее сестра, и они держали это в тайне от всех.

Фантастический, приключенческий сериал, с захватывающими моментами и молодой Ларисой Олейник.

Ну, для настоящего времени сериал слабоват, но я бы с удовольствием пересмотрела его еще раз.

Оценка 8 из 10.

21 июня 2007

Фантастика Тайный мир Алекс Мак впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Линда Шэйн, Билл Скарлет, Пэт Уильямс, Эллисон Лидди, Кристофер Т. Уэлш, Шон Леви, Пол Тэсси, Шон Макнамара, Мэтт Дерборн, Питер Лоэр, Лесли Хилл, Дэвид Стрейтон, Дайан Уайнтер, Пол Хоэн, Рон Оливер, Джефф Блит, Томми Линч, Лиззи Борден. Актерский состав, кто снимался в кино: Лариса Олейник, Дэррис Лав, Дориан Лопинто, Мередит Бишоп, Джон Марзилли, Алексис Филдс, Крис Мартин, Хилари Сальваторе, Кевин Куигли, Джошуа Китон, Уилл Эстес, Гленн Моршауэр, Минк Стоул, Джессика Альба, DeEdyre J. Burks.

Страна производства - США. Тайный мир Алекс Мак — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.