Спи со мной
Sleep with Me
5.9
5.7
1994, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Эрик Столц, Крэйг Шеффер, Льюис Аркетт, Тодд Филд, Сьюзен Трейлор
и другие
Джозеф очень любит Сару, и вскоре они женятся. Только после этого события Фрэнк, лучший друг Джозефа, понимает, что не может жить без Сары. Любовный треугольник, в котором друзья никак не хотят уступить друг другу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спи со мной

английское название:

Sleep with Me

год: 1994
страна:
США
слоган: «A romantic comedy brave enough to say those three magic words»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Анджей Секула
композитор:
художники: Рэнди Эриксен, Дж. Майкл Горман, Айзис Массенден, Адам Мид Фалети
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $200 151
Мировые сборы: $200 151
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Спи со мной», 1994

Видео: Трейлер (Спи со мной, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Спи со мной», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спи со мной», 1994

Влюблённые иксеры

Фильм Рори Келли (коллеги Тарантино), показанный в Канне, предлагает далеко не тривиальный взгляд на тусующуюся американскую молодежь middle-class, проводящую своё свободное время на бесконечных party и за игрой в покер. Будучи избавленными от социальных проблем twentysomething (20—30-летние) достаточно много времени уделяют «возделыванию» собственных чувств. Их становление режиссёр рассматривает на примере отношений трёх друзей — Фрэнка, Джозефа и Сары.

Этот тройственный союз начинает рушиться в ту самую минуту, как только Джозеф делает Саре предложение под снисходительное поддакивание Фрэнка. Но вместе с заключённым двусторонним союзом, во Фрэнка, как в третьего лишнего, вселяется настоящая ревность, что становится причиной серьёзной ссоры. До поры свободные в проявлениях чувств мужчины в момент заключения брачного союза моментально превращаются в самовлюбленных эгоистов, не желающих уступать друг другу вчера ещё ничейную общую подругу.

Возникший конфликт предлагает взглянуть с неожиданной стороны на беспечное поколение «иксеров» — детей поколения цветов, живущих в бесконфликтную эпоху преуспевания. Героев фильма уже не получается отнести к Slackers — ленивым бездельникам. Активность, с которой каждый из них отстаивает свои чувства и привилегии, определяемые институтом брака, вызывает уважение и позволяет провести несколько неожиданную аналогию с порывистыми героями Трюффо. Они также были готовы пойти на всё во имя сохранения самого загадочного из чувств.

Любовный романтизм, едва не сводит на нет кратковременное появление Тарантино, который, подобно поручику Ржевскому, своим всего-то двухминутным присутствием ухитряется опошлить всё, что можно. Знаменосцу независимых позволяется здесь проделать чисто постмодернистский жест (менее чем через год он повторит его в «Десперадо» у Родригеса). На очередной молодежной тусовке его герой производит в свойственном ему стёбно-провокационном духе анализ ленты Тони Скотта Top Gun с Томом Крузом.

Он рассматривает главный конфликт между двумя летчиками-курсантами, как модель исключительно гомосексуального соперничества. И этот вставной номер, не имеющий никакого отношения к сюжету, лучше всего говорит о значимости тусовочного братства для независимых. Однако явление Тарантино не только не пошло картине во вред, но и сыграло важную рекламную роль, так как после «Криминального чтива» эта фамилия была самой раскрученной и востребованной.

21 августа 2014

Комедия Спи со мной впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Рори Келли. Актерский состав, кто снимался в кино: Эрик Столц, Крэйг Шеффер, Льюис Аркетт, Тодд Филд, Сьюзен Трейлор, Дин Кэмерон, Томас Гибсон, Паркер Поузи, Джои Лорен Эдамс, Ванесса Энджел, Джун Локхарт, Дэвид Кригел, Эдриенн Шелли, Александра Хедисон, Квентин Тарантино.

В то время как во всем мире собрано 200,151 доллар. Страна производства - США. Спи со мной — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.