С почестями
With Honors
7.1
6.7
1994, комедия, драма
США, 1 ч 41 мин
12+

В ролях: Джо Пеши, Брендан Фрейзер, Мойра Келли, Патрик Демпси, Джош Хэмилтон
и другие
Молодой студент колледжа готовится стать юристом, для чего пишет дипломную работу и подает большие надежды. Он так увлечен сухими цифрами и информацией, что не замечает людей вокруг. Однажды он роняет диплом в подвал библиотеки, где живет бомж, который подбирает его. Поняв с кем имеет дело, бомжик за каждую страничку диплома выторговывает у студента блага для себя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

С почестями

английское название:

With Honors

год: 1994
страна:
США
слоган: «If you want a degree go to Harvard. If you want an education go to Simon Wilder.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Свен Нюквист
композитор:
художники: Барбара Линг, Крикет Роулэнд, Уильям Арнольд, Рени Эрлих Калфус
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $20 016 254
Мировые сборы: $20 016 254
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «С почестями», 1994

Видео: Трейлер (С почестями, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «С почестями», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «С почестями», 1994

Фильм неплохой. Вектор Добра Вселенского масштаба в лице одного героя. Это если в целом.

А в частности… очень наивно… Бомж Саймон, внезапным образом появившийся в жизни перспективного студента Монти и, понимая преимущества своего положения, начинает устанавливать свои правила игры… Недовольный и отчасти озлобленный, но куда деваться, Монти с трудом выдерживает хитрости смелого и безбашенного «друга». Но вдруг ситуация меняется… кардинально… всё переворачивается с ног на голову… и бомж исчезает, скрывается и уже не хочет видеть своего кормильца… И теперь сам студент ходит-бродит, ищет Саймона… А когда находит, начинает носиться с ним как курица с яйцом… И всё почему? Да потому, что за это время многое изменилось в жизни Монти, не благодаря, но вопреки навязанному общению… Вектор Добра с каждой сценой набирает обороты и с невероятной силой закручивается по спирали, усиливая эмоциональное состояние Зрителя… к финалу от такого количества доброты и благодати просто навзрыд…

Бомж-добряк-мудряк просто соткан из философских мыслей, которыми он неустанно делится направо и налево, всех и каждого заставляя призадуматься… каждая фраза – великая мудрость не одной прожитой жизни! Надо же так!.. Ворвавшись в жизнь самоуверенного, с холодным рассудком Монти, мудрец Саймон сумел изменить его позицию на многие вопросы… ненавязчиво и без насилия… сделать так, чтобы в жизни парня появились новые эмоции, музыка, краски и оттенки… Друзья-соседи по съемной квартире тоже оказались в поле внимания и влияния «великого мудреца». Был, правда, один, который воспротивился появлению бомжа в качестве соседа… а кто из нас был бы рад такой неожиданности? Долго он сопротивлялся, но… великая сила Вселенского Добра сделала свое дело… и это было неизбежно…

Фильм представляет собой торт, в основе которого небольшой корж из проблем социального характера и несправедливости, «ошибок молодости» и горечи сожалений… «на поверхности» же несоизмеримо с первым толстый жирно-масляно-зефирно-ореховый слой из безграничного добра, любви, счастья, гармонии и благодати… сверху щедро политый мёдом философской мудрости… Основное послевкусие - всё в кучу… и приторно.

Всё настолько понятно и предсказуемо, временами через чур разжёвано, что места для вопросов или интриги и не остаётся…

10 июня 2023

История про начитанного бомжа

Как обычно в голливудских драмедиях с морализаторским началом есть персонаж себе на уме, который поначалу нарочно выглядит неприятным с последующим переосмыслением к приятию. По отношению к суровой реальности России этот фильм кажется наивным. Либо только у нас все бомжи сплошь алкаши. Только лишь об одном бомже-забытом всеми академике удалось посмотреть на ютубе. И история почти похожая. Только в реальности изобретатель не был таким нагловатым шантажистом, бросившем свою семью ради службы моряком.

История же ведётся о выпускнике Гарварда — Монти, которому вдруг перед сдачей диплома стало не очень складываться с судьбой — то хранилище в компьютере с напечатанным дипломом сомалось из-за перепада напряжения, то единственный экземпляр напечатанного текста улетел в бойлерную библиотеки прямо в руки к эксцентричному бомжу и ещё из-за спешки произошёл вывих ноги. Монти живёт в доме с такими же студентами — двумя парнями и одной девушкой. И вот встреча с этим самым бомжом заставляет заносчивого выпускника пересмотреть свои взгляды.

Сам фильм смотрел в дубляже и переводчик совсем не передал тот приглушенный и визглявый голос Пеши. Из-за этого был голос какого-то добродушного дедушки, который совершенно не вязался с образом Пеши и на одной интонации озвучивал весь фильм. Остальные отыграли вполне типично для голосов студентов. Хотя лучше всё же смотреть в оригинале.

Сам фильм вполне можно посмотреть один раз. Он вполне добротный и весёлый, в духе 90-х. Но слишком наивен по сути. Вряд ли бы реальные студенты носились так с бомжом. И вряд ли реальный бомж смог бы вот так лихо стоять перед судьёй и парировать обвинения. Оказалось, что это гениальный бомж, который просто ленивый. Так же судьба подгадала и столкнула брошенного отцом Монти с этим бомжом, который тоже когда-то бросил семью.

Но драмедия явно не семейная, мелькают разговоры про секс, презервативы, поедание домашних животных. Но может для американцев эти темы нормальны для семьи. В остальном же это всё уже дико наивно и надумано.

6 из 10

11 июля 2018

You still don`t think I`m human, do you?

Какие у нас ценности и цели в жизни?

Мы учимся в самых престижных университетах мира. Мы не обращаем внимание на то, что нас тревожит. Со взрослением забываем о детских переживаниях и пытаемся все, как нам кажется, ненужное забыть и жить сегодняшним днем. Мы забываем о своих родных для того, чтоб достигнуть желаемого.

Мы не видим людей вокруг себя, а некоторых за людей и не считаем.

Фильм уникальный, потому что говорит о реальных проблемах нашего времени.

Молодой парень, из бедной семьи, который живет только своей учебой и надеется, что в будущем сделает блестящую карьеру, в один прекрасный день сталкивается с бомжом, который оказывается интеллигентным, работящим человеком, который тоже совершал ошибки в жизни.

Они очень сближаются. Молодой парень, который рос без достаточного внимания, и бомж, который совершил много ошибок в жизни. Что их связывает? Казалось, ничего, и поэтому фильм может по описанию показаться неинтересным.

Но на самом же деле этот фильм учит нас тому, что не важно, кто ты, не важно связывает ли тебя что-то с человеком. Не важен твой возраст и статус, мы все равны. У нас у всех найдется что-то общее. Поэтому мы все по-моему должны поступать так, как молодой человек в фильме.

Этот фильм заставляет задуматься над окружающим миром, и возможно кто-то начнет обращать внимание на тех, кого раньше не замечал.

Фильм до безумства трогательный, порой смешной, а иногда наивный. Но по-моему этот фильм из категории непризнанных шедевров.

Шикарный фильм и первоклассные актеры заслужили:

10 из 10

8 июня 2011

To graduate in Life with Honors

Душевное кино.

Не думала, что фильм окажется настолько пронзительным и душевным. Вроде бы все начиналось, как обычная подростковая комедия — компания студентов снимают один дом, причем на троих парней приходится одна девушка. Каждый учится на своем факультете, работают. Главный герой (в исполнении Брендана Фрейзера — еще до Мумий) пишет дипломную работу, и вот однажды вечером он теряет ее. А находит данное творчество один, простите за слово, бомж, от которого потом не так-то просто получить свою дипломную работу обратно. Что делать? Приходится выполнять все пожелания бомжа, и за каждое пожелание он возвращает горе-студенту по одному листочку (а диплом-то состоит из 90 листов !).

Постепенно студент и нищий завязывают глубокую дружбу и привязанность. Очень мило наблюдать, как герой Фрейзера нежно заботится о своем недруге. Нам раскрывается история жизни нищего и то, как он докатился до такой жизни… Студент пытается сделать все возможное, чтобы спасти его… Дипломная работа становится не так уж и важна — ведь это наша жизнь, мы сами должны управлять ею, мы должны наслаждаться каждым моментом, каждым вдохом!

You can graduate from the university with Honors, but it`s more important to graduate in Life with Honors!

8 из 10

1 января 2009

Комедия С почестями впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Алек Кешишян. Актерский состав, кто снимался в кино: Джо Пеши, Брендан Фрейзер, Мойра Келли, Патрик Демпси, Джош Хэмилтон, М. Линда Робинсон, Мара Брок Акил, Шанезия Дэвис, Эд Крэй, Лэнс Норрис, Кэти Уолкист, Agustin Anthony, Heidi Klefstad, Курт Кленденин, Mike Sode.

В то время как во всем мире собрано 20,016,254 доллара. Страна производства - США. С почестями — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.