Путаница
Floundering
6
5.8
1994, комедия
США, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Джеймс Легро, Джон Кьюсак, Джереми Пивен, Долорес Делюс, Том Кортезе
и другие
Джон Бойз окружен очень странными друзьями и все, что он хочет - это покой. Захватив в заложницы девушку, он требует отвезти его прочь из ужасного города. Но неожиданно для себя он влюбляется в свою заложницу и эта любовь сильнее его...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Путаница

английское название:

Floundering

год: 1994
страна:
США
слоган: «Совершая ошибки, познаёшь самого себя»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Денис Малони
композитор:
художники: Лиза Монти, Сесилия Монтьель
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $20 031
Мировые сборы: $20 031
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 1994 г.
на DVD: 12 апреля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Путаница», 1994

Видео: Трейлер (Путаница, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Путаница», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Путаница», 1994

Не можешь изменить ситуацию — измени свое отношение к ней

Главный герой — парень, увязший в проблемах, что происходят в связи с «вечной жизненной несправедливостью» и внутренней дисгармонией. Уставший от жизни Джон Бойз не находит причин для существования, накатившая черная полоса лишает его каких-либо сил и плюс всё это сопровождается, как он думает, лишением рассудка. Но ничего не бывает просто так и каждая жизнь, появившаяся на земле всегда имеет толику смысла. Люди скитаются по жизненным дорогам в поисках той самой, по которой им суждено идти. Когда мы сильно сосредотачиваемся на этих поисках, мы перестаем замечать многое другое, что приводит к бессилию. После череды житейских проблем мы уже готовы опустить руки да потянуться за пушкой, чтобы лишить себя возможности жить в этом несправедливом и неприветливом мире, где в мыслях почти у каждого желание лишить нас счастья и прав на него.

Фильм по истине жизненный, наполненный смыслом и, конечно же, будет понят разными людьми по-разному. Но я более чем уверена, что главный герой вмещает в себе частичку каждого зрителя, что делает фильм еще более интересным, чем он уже есть. Полтора часа пронеслись как минута и успели вместить в себе несколько жизненных уроков. Подобные фильмы способны заставить многих людей пересмотреть свое отношение к этому миру и ко всему, что мы делаем. Еще с далеких времен я повторяю себе фразу «не можешь изменить ситуацию — измени отношение к ней» — и это один из самых правильных подходов к жизни. Люди умирают раньше, чем их физическая оболочка и это страшно. Имея огромный запас сил, мы спешим сдаться, фыркаем и скептически относимся ко всем фразам а-ля-всё наладится и очень зря. Бессмысленных жизней не бывает, а сил нам дано не меньше чем всем остальным людям на земле, которые борются за своё счастье и делают успехи. Потому, пусть Джон Бойз станет ярким примером того, как жизнь может наладиться, как мы можем изменить себя, впустить любовь в своё сердце и отпустить тех людей, которые усложняют нашу жизнь, покинуть привычный дом и отдаться, хоть и не во всем справедливой, но яркой и полной прекрасных моментов жизни!

Один из самых трогательных и вдохновляющих фильмов, что я когда-либо видела!

10 из 10

4 июня 2016

Комедия Путаница впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Питер МакКарти. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеймс Легро, Джон Кьюсак, Джереми Пивен, Долорес Делюс, Том Кортезе, Билл Фишман, Бобби Коллинз, Тед Рэйми, Нед Беллами, Стив Бушеми, Алекс Кокс, Стоукли Чаффин, Билли Боб Торнтон, Дэйв Наварро, Ким Уайанс.

В то время как во всем мире собрано 20,031 доллар. Страна производства - США. Путаница — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.