Приют для Энни
A Place for Annie
7.6
7.2
1994, драма
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Сисси Спейсек, Мэри-Луиз Паркер, С. Ипейта Меркерсон, Джек Ноузуорти, Ричард Гилберт-Хилл
и другие
Сьюзан – медсестра по уходу за новорожденными. Она привязывается к ВИЧ-инфицированному младенцу, девочке, от которой отказалась мать, и решает удочерить ее. Но оказывается, что найти няню, которая согласилась бы ухаживать за таким ребенком, непросто. А тут еще и возвращается мать девочки, инфицированная вирусом СПИДа, она изменила свое решение и хочет забрать дочь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приют для Энни

английское название:

A Place for Annie

год: 1994
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дональд М. Морган
композитор:
художники: Эд Уиттштейн, Марио Вентенилья, Кэтлин Деторо, Зузан Мина Эшельбах
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Приют для Энни», 1994

Наша дочь

Сисси Спейсек прекрасная, американская актриса, у которой куча разнообразных и глубоких ролей. Я люблю смотреть фильмы с ее участием, и каждое кино в ее коллекции — это что-то интересное и непростое. Данный фильм вышел более двадцати лет назад, но я посмотрел его только сейчас. Картина получилась очень сильной и актуальной остается посей день.

В этой невероятной истории мы видим мать одиночку Сьюзан, которая работает медсестрой и одна воспитывает сына подростка. Однажды к ней в больницу попадает новорожденная девочка, которой передался ВИЧ от матери наркоманки бросившей ребенка. Больной ребенок ни кому не нужен и ничего хорошо впереди его не ждало. Сьюзан принимает мужественное решение взять девочку к себе домой и стать ей матерью. Через год объявляется мать наркоманка, которая хочет забрать дочь…

Сама история фильма сильная, и исход сюжета крайне необычный и неожиданный. Смотришь весь этот фильм с удивлением. История интересная и вдохновляющая. В ней таится мораль и человеческая доброта. Главная героиня из этой истории заслуживает самого пристального внимания. На вид она маленькая, хрупкая женщина, но в ней столько силы и мощи, что это радует глаз. Это кино говорит о том, что никогда не надо сдаваться и вера, надежда и любовь способны на чудеса. Концовка фильма неожиданная и без слез ее смотреть невозможно.

Я читал, что эта драма основана на реальных событиях. Если это так, то фильм вдвойне заслуживает внимания. Сисси Спейсек играла как всегда чисто и с глубокомыслием. Она идеально подходит всегда на душевное кино. Непутевую наркоманку сыграла Мэри-Луиз Паркер. Она сыграла также достойно, и все время казалось, что она действительно больна СПИДом по внешнему виду. В роли няни было приятно видеть Джоан Плаурайт: хорошая и приятная актриса.

«Приют для Энни» — американская, телевизионная драма 1994 года. Это кино о людской доброте и вере, маленьком чуде и силе духа. Фильм очень сильный, и мне было приятно его посмотреть. Данную историю я запомнил и к просмотру ее рекомендую. Спасибо!

8 из 10

21 ноября 2015

A Place for Annie

«Не буду оглядываться. Я умру если оглянусь…»

Когда-то давно эта фраза засела у меня внутри и не выходила много лет. Среди всех фильмов, сквозь смутные воспоминания, я всегда выделяла именно этот. Ушло не мало сил и времени на то, что бы найти его и увидеть вновь.

Задавая себе вопрос, что же так запало мне в душу, тогда, давних десять лет назад, только сейчас я могу дать ответ: это невероятная философия заключённая в самых простых вещах. Здесь нету закрученного сюжета или каких-то слишком глубоких мыслей героев. Нет, в фильме нету пустых слов, вместо этого, слова доказываются действиями.

Сьюзан — добрейшая женщина, крепко любящая свою приёмную дочь Энни. Линда — бывшая наркоманка инфицированная вирусом СПИДа и настоящая мать девочки. Линда хочет забрать Энни из светлого, теплого дома в грязную, холодную комнату в дешёвом хостеле. Вместо слова дом, из прошлого предложения, можно также подставить слова: жизнь, семья, будущее. И мы сразу понимаем, что между двумя матерями начинается борьба за ребёнка: «Линда, что ты делаешь?! Она же ещё не привыкла к тебе, поэтому и боится!»,«Я не хочу чтобы она называла тебя мамой! Я её мать…»

И тут хотела бы высказать своё любимую фразу на этот случай: люди отличаются от животных противоречием. Казалось бы что главные героини — отныне заклятые враги. Впереди их ждёт лишь то, что Линда увозит малышку Энни в неизвестном направлении, она имеет полное на это право, а Сьюзан мучается от этого до конца своих дней! И вот с этого момента женщины начинают входить в положение друг-друга. Вначале — только ради девочки, но вскоре, появляются противоречивые чувства и сами того не подозревая Линда и Сьюзан привязываются друг к другу, узнаю и начинают сочувствовать одна другой.

Советую посмотреть этот фильм, прежде всего людям добрым и сентиментальным. Если Вы любите смотреть кино о жизни других людей, переживать за них и сочувствовать им — смотрите фильм «Приют для Энни»!

10 из 10

22 февраля 2012

Драма Приют для Энни впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Джон Грэй. Актерский состав, кто снимался в кино: Сисси Спейсек, Мэри-Луиз Паркер, С. Ипейта Меркерсон, Джек Ноузуорти, Ричард Гилберт-Хилл, Уэнди Роби, Кэти Андерсон, Лесли Андерсон, Эрик Морган Стюарт, Nelson Glen, Джоан Плаурайт, Leslie Anderson, Дэвид Спилберг, Стивен Кип Миллс, Робин Пирсон Роуз.

Страна производства - США. Приют для Энни — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.