Подразделение «Т»
T-Force
5.3
4.8
1994, фантастика, боевик
США, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Джек Скалия, Эрин Грэй, Мартин Э. Брукс, Вернон Уэллс, Шон Моран
и другие
Подразделение «Т» (от слова «terminate» — терминировать, уничтожить — терминатор) состоит из четырех киборгов. Они проникают в здание иностранного представительства, захваченное террористами. В здании находятся заложники, а в их числе и посол Великобритании.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подразделение «Т»

английское название:

T-Force

год: 1994
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Кен Блейки
композитор:
художники: Стив Рамос, Кен Лукас, Крэйг Энтони, Том Салвитти
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео к фильму «Подразделение «Т»», 1994

Видео: Трейлер (Подразделение «Т», 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Подразделение «Т»», 1994

Мы в ответе за свои творения

В 80-е 90-е годы было снято немало фильмов про киборгов, хороших и плохих. Тогда же были сняты «Робокоп», культовый «Терминатор» Джеймса Камерона, «Киборг» и «Немезида» Альберта Пьюна, которые имели продолжения. В те времена были сняты и картины про киборгов, которые уже почти забыты.

Режиссёр Ричард Пепин находился в тени своих знаменитых коллег. Но «Подразделение Т» 1994 года и сейчас смотрится с интересом. Автор работал со многими известными актёрами, такими, как Лоренцо Ламас, Гери Дениэлс, Карлос Лаучу, Джефф Фейхи, Гэри Бьюзи, Майкл Мэдсен, Джек Скалия и множеством других известных актёров. Многие у нас помнят помнят его боевики по многочисленным кассетам.

«Подразделение Т» является одной из совместных работ Скалии и Пепина.

Действия картины начинаются с того, что здание с важными правительственными чиновниками захвачено бандитами. Чтобы их обезвредить с минимальным числом жертв, на место присылают хорошо обученную команду киборгов, которая себя хорошо зарекомендовала. Подъезжает и агент полиции (Скалия). Подразделение входит в здание и без особого труда обезвреживает бандитов. Всё это сопровождается зрелищными перестрелками, но уцелевшим бандитам удаётся скрыться с заложниками на вертолёте. Вертолёт киборги подбивают, а все, кто там были, погибают.

Гибель заложников не понравилась полиции. Принято решение о дезактивации подразделения. Однако, у роботов есть инстинкт самосохранения который не позволяет так с ними обращаться. Киборги убивают своих создателей и уходят мстить людям. Роботы убивают местных бандитов на окраине города и обустраивают там свой лагерь. Они начинают стараться всё больше и больше быть похожими на людей.

Команда роботов хорошо вооружается и подрывает полицейский участок, а следующая их цель — мэр города.

Прибывая в лабораторию, агент Джек обнаруживает убитых учёных и одного запуганного робота Адама, который видел как расправляются с создателями и не ушёл с остальной командой.

Джеку с киборгом Адамом поручают задание найти и обезвредить вышедшее из под контроля подразделение, пока оно не натворило больших бед. Джек недолюбливает своего нового напарника, ведь он же машина, но потом между ними возникает дружба.

«Подразделение Т», как и все боевики Ричарда Пепина, имеет в изобилии множество зрелищных взрывов, динамичных погонь, перестрелок, драк и всегда смотрятся на одном дыхании.

Техническая сторона у фильма на уровне. Хороши костюмы киборгов, заброшенная промзона смотрится впечатляюще.

Актёры в творении Пепина талантливые. Джек Скалия, который в те годы часто играл агентов, здесь в своём образе просто хорош. Также понравилась игра Ивэна Лури в роли доброго киборга, помогающего полиции в расследовании.

С «Терминатором» этот фильм немного связывает буква Т, подразумевающая уничтожение.

Фильмы Пепина всегда пользовались успехом. Данная картина блокбастером не была, но даст фору иным раскрученным фильмам. Сейчас подобных картин у Ричарда Пепина больше нет.

10 из 10

30 января 2010

Фантастика Подразделение «Т» впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Ричард Пепин. Актерский состав, кто снимался в кино: Джек Скалия, Эрин Грэй, Мартин Э. Брукс, Вернон Уэллс, Шон Моран, Клемент Сейнт-Джордж, Карен Элиз Болдуин, Robin Pachecho, Джозеф С. Гриффо, Кристи Брэй, Кевин ЛаРоса, Спайс Уильямс, Джо Мерфи, Стефанос Мильцакакис, Джефф Мосли.

Страна производства - США. Подразделение «Т» — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.