Новый Эдем
New Eden
5.6
4.3
1994, фантастика, боевик
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Стивен Болдуин, Тобин Белл, Джанет Хьюберт, М. К. Гейни, Кейт Макгрегор-Стюарт
и другие
2237 год. Человечество освоило космос и начало обживать пригодные для проживания планеты. Из одной, малопригодной для жизни песчаной планеты сделали сначала свалку токсичных отходов, а чуть позднее — галактическую тюрьму. Сюда направляют двух зэков. Первый — типичный политзаключенный. Борец за свободу и права человека, умный инженер, но слишком много «витает в облаках». Второй же полная противоположность первому, бездушный преступник и отъявленный негодяй. На планете им предстоит встать по разные стороны баррикад. Один будет строить светлое будущее вмести с фермерами, а второй возглавит банду отморозков.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новый Эдем

английское название:

New Eden

год: 1994
страна:
США
слоган: «Trapped on a Barren Prison Planet, Their Greatest Challenge is to Survive!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джеффри Эрб
композитор:
художники: Филип Дин Формен, Сьюзэн Нининджер, Джефф Уоллес
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Отзыв критика о фильме «Новый Эдем», 1994

Проходная поделка с неплохой игрушечной атмосферой

Этот фильм безусловно привлечет внимание любителей всяких тэгов. «„О, это ж постапокалипсис!“ Да, это история в рамках постапокалиптического будущего.

Фильм привлекает своей камерностью и наивностью. Снимал его завсегдатай дешевых кабельных постановок.

Из невероятных его плюсов — присутствие очаровательной мулатки Лизы Боне из «Сердце ангела». А так — это очень детская и очень дешевая история, снятая в пустыне с двадцатью актерами и разыгрывающая противостояние между пиратами и поселенцами-фермерами, одних из которых возглавил злой заключенный, других — добрый, в исполнении Стивена Болдуина.

За счет всяких тряпок, досок и самодельных машин и агрегатов в пустыне — смотрится это все местами занятно и увлекательно. Игра актеров на уровне телеспектакля, но большего этой маленькой постановке и не требуется. На один раз для отдыха и ностальгии по таким видениям будущего — подходит.

6 из 10

12 июля 2019

Фантастика Новый Эдем впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Алан Мецгер. Актерский состав, кто снимался в кино: Стивен Болдуин, Тобин Белл, Джанет Хьюберт, М. К. Гейни, Кейт Макгрегор-Стюарт, Конрад Гуд, Кларк Санчес, Бад Уитти, Люче Рэйнс, David Ode, Бутс Сауферлэнд, Хезер Хэнсон, Том Нога, Стэйси Кортни, Лиза Боне.

Страна производства - США. Новый Эдем — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.