Никогда не сдавайся
Never Say Die
5.1
4.3
1994, боевик, триллер, драма
США, ЮАР, 1 ч 39 мин
В ролях: Дженни МакШейн, Робин Смит, Тед Ле Пла, Аннабел Линдер, Гидеон Эмери
и другие
Отец Джеймс - лидер секты «Эдемский сад» - бывший солдат отряда особого назначения «Красный орел». Он - жестокий и больной ублюдок, который издевается над членами своего братства. Он убивает сенатора, который предлагает ему освободить людей и держит в заложниках дочь генерала армии США, чтобы получить вертолет и покинуть территорию страны. Только один человек оказывается в состоянии прекратить этот беспредел - Блейк - капрал из того же отряда. У него свои счеты с преподобным Джеймсом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Никогда не сдавайся

английское название:

Never Say Die

год: 1994
страны:
США, ЮАР
слоган: «Trying to kill him was their first mistake. Letting him live was their last»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Род Стюарт
композиторы: ,
художники: Рэймонд Уилсон, Ли Бишоп, Лиза Харт
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Никогда не сдавайся», 1994

Видео: Трейлер (Никогда не сдавайся, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Никогда не сдавайся», 1994

«Красный штат» с Фрэнком Загарино в роли механика.

По сюжету персонаж Билли Драго, в прошлом солдат отряда особого назначения «Красный орел». Вместо того, что бы захватывать заложников, убивать людей, требовать свержение президента, как это делают все бывшие военнослужащие США, в американских боевиках, неожиданно создал религиозную секту под названием «Эдемский Сад». Казалось бы, живи и радуйся, но нет, наш апостол всё-таки решил наверстать упущенное, так сказать встать на путь истинный, и начать делать всё, что было описано выше: убил конгрессмена, свернул шею всей своей пастве и вот уже требует вертолёт. Хорошо по соседству работал механиком персонаж Фрэнка Загарино, который, гоняя на моторной лодке, чисто случайно наткнулся в камышах на обнаженную хиппи сектантку в исполнении Дженни МакШейн. Пришлось, как всегда всех спасать.

Если говорить о плюсах и минусах картины, то можно сказать, что положительных моментов куда больше. Видно денег на данный фильм не пожалели или вложили их очень правильно. Во-первых, все очень хорошо снято: окружающая обстановка, сцены природы, Фрэнк Загарино катающийся по реке на быстроходной лодке, всё это создаёт отличную атмосферу всего происходящего. Очень радует, что снимали в США, а не в каких-то там серых помещениях разрушенных заводов Болгарии или Румынии. Во-вторых, декорации и костюмы сделали добротно, так сектанты наряжены на манер хиппи и при просмотре действительно думаешь, что это дети цветов молящихся в помещении с кучей свечей, которые слушают Биттлз, а не Guns N Roses. В-третьих, ввиду того, что опять продюсерами выступили Дэнни и Ави Лернеры взрывов у фильма хватает, и они даже обоснованы. Так если кто стреляет, так только из гранатомёта. Причём все взрывы снимались именно для этой картины, а не как в других боевиках присутствовали лишь в нарезке из высокобюджетных лент. В-четвертых, это музыка, которая во многих боевиках категории «Б» выглядит безликой. Тут же, веселые партии на саксофоне и трубе, чем-то даже напоминает мотивы из картин типа «Смертельное оружие» или сериала «Нико» со Стивеном Сигалом. В то же время, в некоторых местах сцены боев вроде и озвучили, но как-то невыразительно. Порадовало, что тут есть даже заглавная песня в исполнении Венди Олдфилд, которая называется так же, как и сам фильм «Never say die». Ну а что касается минусов, так это сцена боев под конец картины. Их постановка не очень качественная и видно, что человек ждет нападения при ударе или попросту показывает место пореза, хотя нож туда даже и не дотянулся. Хотя в этом фильме Фрэнк Загарино находится в хорошей физической форме, но как-то при его ударе человек попросту улетает в стекло или вообще метров на десять, что выглядит не убедительно и наиграно. Отсюда следует вывод, что кино лучше смотреть тем, кто любит экшн со стрельбой и взрывами, а не с элементами рукопашного боя.

В итоге мы имеем очень хороший боевик, который на голову выше многих поделок в этом жанре снятых не только в 2000-х, но и 90-х годах.

6 из 10

22 декабря 2013

Боевик Никогда не сдавайся впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Джозеф Уэйн, Йосси Вейн. Актерский состав, кто снимался в кино: Дженни МакШейн, Робин Смит, Тед Ле Пла, Аннабел Линдер, Гидеон Эмери, Дэвид С. Уэбб, Фрэнк Нотаро, Грэм Кларк, Стефен Эванс, Фрэнк Загарино, Билли Драго, Тодд Дженсен, Хэл Орландини, Майкл Бруннер, Джон Саймон Джонс.

Производство стран США и ЮАР. Никогда не сдавайся — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.