Неуютная ферма
Cold Comfort Farm
6.9
7.2
1994, комедия, мелодрама
Великобритания, 1 ч 45 мин
В ролях: Кейт Бекинсейл, Стивен Фрай, Фредди Джонс, Джоанна Ламли, Иэн Маккеллен
и другие
Начинающая молодая писательница Флора приезжает к дальним родственникам на неуютную ферму. Ее родня не чета светскому обществу, но с приездом Флоры все преображается.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неуютная ферма

английское название:

Cold Comfort Farm

год: 1994
страна:
Великобритания
слоган: «She discovered a new branch of her family tree... the one with all the nuts.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Крис Сигер
композитор:
художники: Малкольм Торнтон, Джим Холлоуэй, Эми Робертс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 682 429
Мировые сборы: $5 682 429
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Неуютная ферма», 1994

Видео: Трейлер (Неуютная ферма, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Неуютная ферма», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неуютная ферма», 1994

Фильм – настроение!

Главная героиня, лишенная и капли мещанства, но полна оптимизма в своих намерениях. Её приезд на ферму своих дальних родственников очень скоро изменит и повернет жизнь каждого в сторону желаемого счастья.

Чудесный актерский состав. Каждый из актеров органичен в образе своего героя. Чего стоит Руфус Сьюэлл! Вольный нрав его героя невозможно спрятать за перепачканным лицом и грязной одеждой деревенского простака. А этот взгляд… Взгляд мужчины, влюбленного во всех женщин сразу, который заставит каждую смутиться и покраснеть.

Фильм – настроение! Наслаждаешься каждой сценой и протестуешь приближению финала.

8 января 2023

«Я видела что-то гадкое в сарае…»

Так говорит на протяжении всего фильма глава семьи Старкатеров — немного тронутая на голову бабуля.

А я скажу, что я видела что-то прекрасное на экране!Давно не видела такого доброго, позитивного фильма! Для меня показатель то, что я смотрела и смеялась во весь голос. Нет, безусловно, смотря какую-нибудь очередную современную комедию я тоже смеюсь, но это какой-то другой смех, одноразовый что ли… Здесь же я перематывала некоторые моменты несколько раз назад! Огромнейший респект тем людям, которые сделали такую классную озвучку к фильму! Возможно, что мой смех — это больше их заслуга. Казалось бы озвучивает один человек, но даже с закрытыми глазами можно понять, кому принадлежат эти слова, эта манера говорить — у каждого своя!

Конечно же, фильм я решила посмотреть из-за любимого Руфуса Сьюэлла! И в очередной раз убедилась, что он великолепен. По-моему в роли сельского мачо он смотрится еще более мужественно и привлекательно, чем в роли Марко из Честной куртизанки. Вообще, ранние работы Сьюэлла (где у него эти кудри! мр!) сплошное блаженство и любование на настоящую мужскую красоту. Ну и, не солгу, если скажу что все актеры от главных ролей до эпизодников сыграли очень здорово. Высший пилотаж- когда зритель забывает, что это актеры, которые играют, а не люди, которые просто живут.

Не знаю можно ли это отнести к негативной стороне, но в конце фильма так и не становится понятно, что там за история с сараем, и чем Старкатеры провинились перед отцом Флоры? Но я об этом вспомнила, когда прошло минут 20 после просмотра, и мое впечатление это не омрачило.

В общем, рекомендую к просмотру!

10 из 10

11 июня 2013

Отличный фильм!

Я заинтересовалась этим фильмом из-за Кейт Бекинсейл, которую очень люблю и чью фильмографию именно сейчас детально изучаю, начиная с самых ранних фильмов. Конечно, удается найти не всё, и потому счастью моему не было предела, когда нашелся этот фильм, да еще и с русскими субтитрами!

Буквально накануне я посмотрела «Фламандскую доску». Там Кейт нам предстает в образе молодой художницы, полубогемной, нарочито-небрежная походка, в каждом жесте и взгляде вызов, легкое платье сочетается с тяжелыми коваными ботинками, плавные формы девичьего тела — с эпатажно-короткой стрижкой. Все в ее образе говорит об экспрессии, масимализме, вызове общественности. И тем не менее, она остается ребенком, взрослеющим, привлекательным и обворожительным ребенком, дерзким и стремительным, как сама молодость.

«Неуютная ферма» выходит всего год спустя, и нашему вниманию предстает совершенно другая героиня, другая Кейт. Флора Пост — молодая светская дама, лондонская леди, прекрасно знакомая с правилами этикета. Все ее жесты полностью соответствуют ее статусу и положению, никакой фальши, никакой вычурности, спокойно, элегантно, изящно. Доля высокомерия, доля пренережения, то, что называется красивым словом элита, то, что мы связываем с онятием «высшего света». Она молода, привлекательна, но уже не девчушка. Это молодая женщина, знающая, чего хочет от жизни (или полагающая, что знает это).

Судьба заносит ее к дальним родственникам, и она начинает преображать Неуютную ферму и ее обитателей, делать их лучше и прекраснее, однако, вместе с этим, преображается и сама, окончательно оформляется, как личность, становится светлее, добрее, искреннее и по-настоящему осознает, чего же хочет от жизни. И все это под замечательный английский юмор, соответствующую музыку, которую ни за что и никогда не услышишь в фильмах наших дней, под отлично показанный быт и дух времени, под отличную актерскую игру (и заметьте, никаких спецэффектов!).

Приятно было видеть Йена МакКелена, у него уже и в этом фильме все задатки Гэндальфа) Простите, но параллель с самым началом братства Кольца напросилась сама собой) Я имею в виду то место, когда Гэндальф был в Шире. Неторопливый быт Хоббитов, ворчливый старый маг… В общем, приятная ассоциация.

Руфус порадовал отдельно. Кажется, это первый фильм с его участием из виденных мной, где он играет ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО персонажа) Впрочем, они там все положительные.

Отдельные диферамбы стилистике фильма и съемкам. Все-таки, с тех времен из кино что-то ушло. Сейчас даже фильмы без спецэффектов снимают совсем не так… А эти, старые фильмы до 2000 года — живые, эмоциональные, веселые. Эффект достигается засчет голосов, лиц, мимики… И это подкпает само по себе.

Прекрасный, добрый, красочный и бесконечно веселый фильм. Пересмотрю и не раз, даже не сомневаюсь.

10 из 10

P.S. на любимую Кейт, как и всегда, любовалась, не отрываясь. Этот стиль начала 20го века ей очень идет. Платья и шляпки, говорящие об исключительной женственности образа, как нельзя лучше сочетаются с потрясающей фигурой и чертами лица Кейт. Так что поклонникам Катюши смотреть обязательно!

Да и вообще, всем смотреть.

Вот так.

23 марта 2010

И пусть из меня не выйдет писательница…

Абсолютно ненапрягающая лёгкая-лёгкая-лёгкая комедия! Голова просто отдыхает, лёгкие вентилируются от регулярных посмеиваний (у того, кто любит английский юмор в стиле «Дживс и Вустер»), сердце просто поёт! Приятно, забавно с обязательным хэппи-эндом и качественной игрой актёров!

Немного наивно, чертовски мило и настроение поднимает практически сразу

9 из 10

23 марта 2010

Хороший фильм, мне понравилось. Смотрел, правда, на английском и чуть-чуть не врубился, но Кейт там такая молодая и очаровательная =) Фильм позиционируется как комедия, но юмор там какой-то.. мм.. старый, что ли. Смеялся всего один раз. Зато столько всего светлого и приятного. Ну и очаровательная улыбка любимой актрисы, конечно!

29 октября 2006

Комедия Неуютная ферма впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Джон Шлезингер. Актерский состав, кто снимался в кино: Кейт Бекинсейл, Стивен Фрай, Фредди Джонс, Джоанна Ламли, Иэн Маккеллен, Мириам Маргулис, Руфус Сьюэлл, Джереми Питерс, Мария Майлз, Луиз Ри, Софи Ревелл, Руперт Пенри-Джонс, Анджела Торн, Гарри Дитсон, Тревор Бэкстер.

В то время как во всем мире собрано 5,682,429 долларов. Страна производства - Великобритания. Неуютная ферма — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.