Не разговаривай с незнакомыми
Don't Talk to Strangers
6
5.7
1994, триллер, криминал
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Пирс Броснан, Шэнна Рид, Терри О’Куинн, Майкл МакРэй, Роджер Кросс
и другие
У матери похищают ребенка. Она подозревает своего бывшего мужа, полицейского, который тяжело переживает решение суда, запрещающее ему видеться с сыном. А у нее уже новый муж с которым она уезжает в Калифорнию...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не разговаривай с незнакомыми

английское название:

Don't Talk to Strangers

год: 1994
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ричард Лайтермен
композитор:
художники: Клайд Клотц, Эрик Норлин, Марта Винн Снетсингер, Майкл О’Коннор
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к фильму «Не разговаривай с незнакомыми», 1994

Видео: Трейлер (Не разговаривай с незнакомыми, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Не разговаривай с незнакомыми», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Не разговаривай с незнакомыми», 1994

Служебный роман с обратной точки зрения!

Аккурат за год до фильма «Золотой глаз», Пирс Броснан снялся в картине «Не разговаривай с незнакомыми». И быть может эта роль послужила неким трамплином для будущего Джеймса Бонда. Кино же малоизвестного режиссёра Роберта Майкла Льюиса получилось очень даже интересным. Наличие интриги ? Имеется. Правдоподобность показанных событий тоже на должном уровне. Игра актёров ? Не вызывает нареканий.

Муж разводится с женой и сына Эрика естественно отдают матери. Даже несмотря на то, что супруг полицейский. Всё дело в том, что Боннэр, так зовут бывшего мужа Джейн (Шэнна Рид) прикладывается к бутылке. Пьёт, хоть ты тресни. Вроде и человек неплохой, нервный правда немного, а так ничего. Сына любит, а тут сына присудили жене. Вы спросите почему же он пьёт ? Вот в этом-то вся и фишка. По ходу фильма конечно выяснится причина его тяги к спиртному и будет она серьёзной.

Джейн работает, в что-то виде фитнес клуба, инструктором. И в своём клубе встречает уверенного в себе и харизматичного Патрика (Пирс Броснан). Затягивать события и показывать конфетно-букетный период режиссёр счёл за излишнюю трату времени, а прямиком двух людей отправил в жаркие объятия друг друга. Тут и свадьба недалече. Бывший муж Джейн правда спать спокойно не даёт, так ведь это дело поправимое, можно и в другой город переехать. Но переезд оказался не простым. В результате его, сын Эрик пропал и все подозрения пали конечно на Боннэра, а Патрик, как бы не при делах. Но мы-то чувствуем, что не только вечер, но и утро и день давно уже перестали быть томными, а следовательно жди развязки этой загадки со всеми вытекающими мотивами и последствиями.

Сериальная актриса Шэнна Рид оставила самые приятные впечатления. Темноволосая женщина сыграла на пять с большим плюсом. Что касается Пирса, то уже в этом фильме выступили все лучшие кинематографические качества актёра. Это и обаятельность и улыбка и масса эмоции на лице, сменяющих одну другую в зависимости от ситуации. И развязка картины получилась смотрибельной и достойной. Конечно советую это кино к просмотру. Тут, что называется двух мнений быть не может. Есть пара минусов в этом фильме, но я думаю на них можно закрыть глаза. В частности, героиня работает в фитнес клубе, а сама не является супер стройной, хотя конечно и не бесформенная. Ну и правдивость истории, кого-то может поколебать. Возможно кто-то углядит Индию. Но пусть это буду не я.

8 из 10

8 августа 2014

Триллер Не разговаривай с незнакомыми впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Роберт Майкл Льюис. Актерский состав, кто снимался в кино: Пирс Броснан, Шэнна Рид, Терри О’Куинн, Майкл МакРэй, Роджер Кросс, Кен Робертс, Дуглас Стюарт, Дэвид Хертюбайс, Коллин Уинтон, Уильям Б. Дэвис, Питер Хэнлон, Tom Picket, Том Шортхаус, Эндрю МакИлрой, Том Пикетт.

Страна производства - США. Не разговаривай с незнакомыми — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.