Наваждение
1994, мелодрама
Россия, 1 ч 33 мин
В ролях: Марьяна Полтева, Тимофей Федоров, Лев Дуров, Владислав Демченко, Вадим Долгачев
и другие
В поисках любовных приключений студент-первокурсник отправляется на дачу к знакомым, где влюбляется одновременно в двух подруг.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наваждение

год: 1994
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Юрий Зенин
композитор:
художник: Владислав Травинский
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Наваждение», 1994

Фата моргана - да не та!

Не получилось у авторов окунуть нас в мир юности, влюбленности и что греха таить сексуальности, сопутствующей первым атрибутам атмосферы молодости и лета на даче. Всё 'наваждение' выразилось хождением молодого человека от одной девушки к другой. Всё. Зрителю не удаётся чувственно вернуться в свою молодость, ощутить хотя бы её ауру. Бестолковое заигрывание далеко не альфа-самца с двумя одновременно - не выносит такое ткань реальности, рвётся от недостоверности. И это странно, ведь дачная любовь у нас во множестве описана и классиками, и заснята в советском кинематографе - от экранизаций классики же, до перестроечных фильмов: 'Корабль' 1988г или 'Сад желаний' 1987. Да и одновременно выходят 'Подмосковные вечера'.

И жалко что со столь красивыми актёрами - Безрукова, Полтева, Т. Фёдоров не случилось синергии в постановке. Вот от их внешности - да, наваждение, от сюжета - нет.

И ещё одно непопадание в 'атмосферу' - очень удивил меня заявленный год происходящего - 1984. По всем реакциям персонажей - чистый 1997 год - год съёмок. Ничто не говорит об обратном.

Что ценного в фильме - дуга характера персонажа Фёдорова. Вполне имеет место быть такое в действительности, правда есть одна погрешность в изображении ТАКОЙ всегда сосредоточен на одном объекте и не отвлекается на другую.

4 из 10

21 августа 2023

Мелодрама Наваждение впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Игорь Талпа. Актерский состав, кто снимался в кино: Марьяна Полтева, Тимофей Федоров, Лев Дуров, Владислав Демченко, Вадим Долгачев, Владимир Мащенко, Нелли Неведина, Владимир Стержаков, Галина Анисимова, Мария Ситко, Ирина Безрукова.

Страна производства - Россия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.