На кого Бог пошлет
6.1
5.4
1994, комедия
Россия, 1 ч 17 мин
16+

В ролях: Андрей Чуманов, Лариса Удовиченко, Наталья Сорокина, Леонид Торкиани, Мария Лобачева
и другие
Марина Родионова после множества неудачных попыток найти мужа решила воспользоваться «самым передовым методом» искусственного осеменения. Прошло время, и судьба свела вместе Марину и спермодонора Полкана.
Дополнительные данные
оригинальное название:

На кого Бог пошлет

год: 1994
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Михаил Левитин, Владимир Васильев
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 24 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «На кого Бог пошлет», 1994

Комедия трех актеров

Для лихих 90-х фильм добрый. Но и сегодня можно взглянуть на прелестную Ларису Удовиченко, эпатажного Сергея Мигицко в роли ее верного друга-гинеколога и раздобревшего Стаса Садальского, на кого сам Бог послал. Сначала зрело молодых, а потом уже двадцать лет спустя. Вообще-то деловая, гордая и несчастная Марина Родионова попала, если использовать шахматную лексику, в форменный цейтнот. После неудач в личной жизни и четырех абортов перед ней поставлена дилемма: срочно забеременеть или доживать в бездетном одиночестве. Принят первый вариант. И все, что происходит в этой части фильма занятно, остроумно, как и положено в трагикомедии.

Во второй части Марина — успешная и красивая женщина, по легенде вдова. Воспитывает своего замечательного симпатичного сына-студента, который благородно захотел найти место гибели своего достойного отца. У него есть взбалмошная девушка однокурсница, которая имеет трудности по химии. А злой доцент-химик и есть бывший спермо-донор по кличке «Полкан». Конечно, постепенно все вылезает наружу, притом из-за девицы и причем в самых невероятно складывающихся ситуациях. Все бы ничего, но тут режиссер начинает дурачиться, а актеры дергаться. Как-то часто это все выглядит довольно глупо. Удивляет, что многие наши киношники используют приемы манеры старинного немого кино времен Чарли Чаплина. Они, вероятно, полагают, что вся публика по-прежнему будет падать со смеху. Впрочем, это присуще не только российскому кино, хотя от этого не становится легче.

И среди всех этих трепещущихся и экзальтированных героев лишь Лариса Удовиченко в своей роли выглядит настоящей королевой. Она исполнена материнской любви и женского достоинства. Из-за нее и фильму моя оценка — 6 баллов.

6 из 10

8 декабря 2017

Комедия На кого Бог пошлет впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Владимир Зайкин. Актерский состав, кто снимался в кино: Андрей Чуманов, Лариса Удовиченко, Наталья Сорокина, Леонид Торкиани, Мария Лобачева, Владимир Зайкин, Ирина Основина, Игорь Головин, Юлия Солохина, Константин Хабенский, Сергей Мигицко, Станислав Садальский, Валентина Егоренкова.

Страна производства - Россия. На кого Бог пошлет — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.