Мишин юбилей
1994
Россия
В ролях: Станислав Любшин, Татьяна Лаврова, Евгения Добровольская, Андрей Мягков, Вячеслав Невинный мл.
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мишин юбилей

год: 1994
страна:
Россия
режиссер:
художник: Борис Мессерер
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о фильме «Мишин юбилей», 1994

Всё-таки для меня театр на экране это немного странно. Признаться, я, несмотря на технические прогрессы и т. д., считаю, что театр должен оставаться театром и «живым» действием.

С другой стороны, я получил огромное удовольствие от просмотра этой истории.

Это постановка Театра им. Чехова, режиссером которой является замечательный Олег Ефремов и в которой участвуют такие прекрасные актеры, как мой любимый Мягков, замечательные Жарков, Добровольская, Невинный и многие другие. Если бы я наткнулся на афишу с такими фамилиями, то обязательно пошел бы на этот спектакль. Да и вряд ли кто-то отказался бы посмотреть на игру этих действительно золотых актёров нашей современности.

Перед нами история, которая происходит в непростые революционные времена нашей Родины, прямо напротив Белого дома, у которого массы людей вершат судьбу будущей страны, в гостинице Украина, в одном из номеров, также вершатся судьбы людей по-своему далеких от масштабных передряг.

Михаил, мужчина, который празднует свой юбилей в 60 лет, собирает за одним столом своих бывших жён с нынешними мужьями, молодую невестку и дочь, в итоге, предлагая жёнам жить вместе с ним, вчетвером, в его, только что достроившимся загородном доме. И вот, в этом небольшом номере вершится маленькая революция со своими драками, переговорами, уступками, митингами душ и сердец.

На самом деле, несмотря на очень хороший юмор, который сполна присутствует в этой истории и замечательно передаётся актерами, это тяжелая драма, которую укрывает завеса странной, бесшабашной истории. Драма о целой жизни, о настоящей любви, о преданности, о честности. О том, как ключи от дома, которые дарит главный герой своим жёнам, из символа семейной жизни, из, в конце концов права на собственность, превращаются в простой сувенир для американской подданной.

Это очень интересная история, которая воплощена просто прекрасной игрой актеров. После просмотра таких вещей меня разрывает гордость за то, что у нас есть такая актёрская школа и такие актёры!

9 апреля 2014

Мишин юбилей впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Олег Ефремов. Актерский состав, кто снимался в кино: Станислав Любшин, Татьяна Лаврова, Евгения Добровольская, Андрей Мягков, Вячеслав Невинный мл., Вячеслав Невинный, Ольга Барнет, Алена Хованская, Евгений Киндинов, Нелли Неведина, Анастасия Вознесенская, Алексей Жарков.

Страна производства - Россия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.