Маленькие негодяи
The Little Rascals
7.2
6.3
1994, комедия, мелодрама, семейный
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Кевин Джамал Вудс, Джордан Варкол, Росс Бэгли, Хезер Карасек, Баг Холл
и другие
Большинство героев этой картины – дети. Мальчики организовали свой клуб настоящих мужчин-женоненавистников. Поэтому любой, кто встречается с девочкой, в их глазах – преступник, предатель и негодяй. Они очень сурово обошлись с одним из членов своего клуба только потому, что тот ходил к девочке на свидания. Девочки, в свою очередь, ничего хорошего в мальчиках тоже найти не могут и предают их суровому осуждению.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькие негодяи

английское название:

The Little Rascals

год: 1994
страна:
США
слоган: «Mischief loves company!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ричард Бауэн
композитор:
художники: Ларри Фултон, Гэй С. Бакли, Джэми Берроуз, Линда Сфирис
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $52 125 282
Мировые сборы: $67 308 282
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, семейный

Видео к фильму «Маленькие негодяи», 1994

Видео: Трейлер (Маленькие негодяи, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Маленькие негодяи», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Маленькие негодяи», 1994

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Вы – не люди!

Вы - дети…

(примерно 30-ая минута фильма)

Маленькие негодяи

Старенькая комедия 1994 года. Снимала Пенелопа Сфирис. Создательница “Без чувств” с Марлоном Уайансом. В России “Маленькие негодяи” не сильно популярны. В США совершенно противоположная ситуация, картина стала настоящим хитом, срубила неплохую кассу.

Фишка “Негодяев” – дети на главных ролях. Положа руку на сердце, здесь даже толком нет сюжета. Сфирис просто обрисовывает – клуб мальчишек, терпеть не могут девчонок. Центральный персонаж по имени Альфальфа, а-хи-хи, в тайне встречается с девочкой Дарлой. Ну, как-то так, примерно.

“Негодяев” тяжеловато рекомендовать к просмотру всем подряд. Взрослым (скорее всего) будет скучновато. Герои постоянно прыгают, бегают, кривляются. Понимаем, да. Своеобразный юморок. Современным детям (которые сидят на фильмах по комиксам с крутой компьютерной графикой)? Не знаю. Утверждать точно не стану.

Почему тогда рецензия положительная? Ностальгия по девяностым, т.е. по тем временам, когда я и сам был (негодяем, а-хи-хи) ребенком. Да-да, в доме валялась кассетка с “Маленькими негодяями”, вырос на подобных комедиях. Плюс, на втором плане можно заметить большое кол-во известных актеров – Вупи Голдберг, Дэрил Ханна и сам Мэл Брукс! Забавно.

Кстати, по поводу своеобразного юмора. Вся эта ускоренная беготня и гонки на маленьких машинках – поклон от Сфирис именно немому кинематографу. Дело в том, что “Маленькие негодяи” 1994 года – являются ремейком черно-белых короткометражек (кому любопытно, ознакомьтесь, в качестве ориентира используйте картину “Наша банда” 1922 года, либо фильмографию продюсера Хэла Роуча).

Отношусь к этому фильму с особой теплотой, а вы думайте сами, включать или нет. На мой субъективный взгляд, уж лучше “Маленькие негодяи”, чем любая современная комедия с участием детей.

P.S.

Собачка – классная!

7 из 10

7 декабря 2021

Дети, такие дети…

К своему сожалению в детстве я не смотрела Маленьких негодяев. И узнала о его существовании только сейчас. После работы захотелось посмотреть какой-нибудь легкий, добрый фильм. Выбор пал на него и с первых минут не можешь уже оторваться от этих милых детишек.

Фильм повествует нам о том, как мальчишки создают клуб женоненавистников, здесь они обсуждают на заседаниях как подшучивают над девчонками, а еще они очень хотят выиграть гонку и охраняют свою машину от нападок двух хулиганов. Их президент — Спанки, который решает все вопросы связанные с клубом. У него есть лучший друг — юный романтик АльфаАльфа, которые влюбляется в милую девочку Дарлу. И вокруг этого начинается сюжет фильма.

Самое очаровательное и забавное в фильме, что здесь дети подражают взрослым, но со своими детскими ужимками — мило целуются, обнимаются, ходят в магазин и даже хотят взять кредит в банке, чтобы отстроить свой клуб. Все это смотрится очень комично, особенно когда АльфаАльфа и Спарки сасаясь от хулиганов забегают в балетную школу и переодеваются в маленьких фей и им приходиться танцевать вместе с девочками (на этом моменте я хохотала).

После просмотра фильма сразу вспоминается свое беззаботное детство. Еще Маленькие негодяи об искренней детской любви и дружбе. Да, может быть это и детский фильм и именно дети будут от него в восторге, но и взрослым полезно его посмотреть.

10 из 10

25 ноября 2016

«Маленькие негодяи» (США, 1994). Семейный фильм о маленьких детях, с душой, юмором, находчивостью и наивностью…

Здравствуйте, любители детских фильмов. По-настоящему детских. Не подростковых, не про юношей и девушек, а именно детских. Таких, где всё будет просто, душевно, наивно, но главное — весело… И находчиво! О… Ещё как находчиво.

Скажу сразу: ребятам старше 10 лет здесь будет неинтересно. Это история для зрителя помладше. Ну, а так как смотреть её можно и с родителями, то я, как яркий представитель взрослых, могу заверить, что им (родителям) скучать не придётся…

Весёлые, находчивые, интересные и такие разные мальчишки, а также главная девочка фильма — покажут, что значит настоящее детство!..

Дружба, первая симпатия, влюблённость… Милые костюмы, окраина города, свой собственный штаб и клуб мальчишек, которые терпеть не могут девочек… Шалости, шутки, забавные и находчивые ситуации, хорошие, запоминающиеся диалоги и…

И очаровательные герои… Президент клуба Шлёпа (в оригинале Спанки) — Тревис Тедфорд, его лучший друг, романтик Клевер (Альфальфа) — Баг Холл, девочка Дарла — Бриттани Эштон Холмс и ряд других ребят.

Но это не всё! Фильм не был бы таким забавным, если бы в нём не было бы интересных вставок и, так называемых игр. Игра в судью и присяжных, в средневековых рыцарей, Ромео и Джульетту.

Также смешным и весёлым было переодевание (в виде маскировки) в женское платье, убегание от хулиганов и, конечно же, гонки! Гонки в турнире на самодельных машинах! Было интересно и увлекательно на всё это смотреть…

А какой правильный и справедливый финал! Да… Дети не сильные актёры, но они умеют хорошо развлечь (и развлечься сами!). И глядя на эту историю, думается только о добром, забывается грустное и уходит плохое…

А сняла всё это женщина — Пенелопа Сфирис. И она не смеялась над ребятами, нет. Она радовалась вместе с ними. И помогала. Получилось необычно (этот суд, Ромео и Джульетта, забавный пикник). Плюс костюмы. Но необычно — не значит плохо. И, как мне кажется, она хотела порадовать разных ребят в мире, показав им эту историю. Ведь даже, если что-то идёт не так, не стоит забывать, что вместе с друзьями вы всё сможете и решите проблемы. На то они и друзья… И ей это удалось!..

А о минусах даже говорить не буду. Это же дети… Им многое прощается… И таких историй мало. Значит, будем беречь…

Рекомендую малышам, крохам, весёлым и озорным ребятам и их товарищам, как, возможно, первый детский фильм в их жизни. Первый!

Рекомендую смотреть детям с 5 лет… Им понравится… И не старше 12. Они этот период уже давно прошли…

Ну, а также родителям с такими вот очаровательными малышами. Уверен, эта картина их повеселит.

На этом всё.

10 из 10

И спасибо за внимание!

1 августа 2016

Вы не люди! Вы дети!!!

Если бы вы были моими детьми, то я бы вас наказал!

Если бы мы были вашими детьми, то мы сами себя наказали…

Маленькие негодяи (я люблю этот фильм)

Пенелопа Сфирис — отличная постановщица комедий. Очень обидно, что ее плохо знают в России, а если и знают, то только по фильму — «Без чувств». А ведь у нее много замечательных картин таких как «Мир Уэйна», «Паршивая овца», «Деревенщина из Беверли-Хиллз» и конечно же «Маленькие негодяи».

Чем хороши «Маленькие негодяи»? Если честно, то полюбил я этот фильм еще в детстве. Я смотрел его ребенком много раз на кассете. В этом фильме играют практически одни дети и играют они лучше любого взрослого. Естественно все дети любят смотреть смешные комедии, а этот фильм очень смешной. Пенелопа Сфирис проделала колоссальную работу, потому что с детьми работать очень тяжело, а в этом фильме их очень много.

У фильма можно сказать нет конкретного сюжета. Да он если честно тут и не нужен. Сфирис поймала очень точную волну, поэтому ее фильм не надоедает. Это очень светлый и позитивный фильм. Даже взрослым его будет интересно смотреть вместе со своими детьми. Я недавно его пересмотрел и смеялся очень сильно. Эти маленькие актеры просто очаровательны. Только ради озорного детского смеха уже можно посмотреть этот фильм.

Я вообще могу сказать, что это самый лучший семейный фильм после картины «Один дома». А еще в этом фильме я заметил очень известных актеров (Мел Брукс, Вупи Голдберг и Дэрил Ханна), которые появляются в фильме всего лишь на несколько секунд, поэтому не пропустите. Я настоятельно рекомендую посмотреть этот маленький шедевр про негодяев всем тем, кто его еще не видел. Будет весело.

Спасибо.

P.S.

Лучшая сцена в фильме — финальные гонки на машинках…

10 из 10

21 ноября 2010

«Маленькие негодяи» как символ детства

Если верить слухам и фактам, то «Маленькие негодяи» — ремейк короткометражного «Our Gang». Совершенно не странно, что найти сейчас более, как опять твердят неугомонные сплетники, жестокий оригинал двадцатых годов — почти невозможно. Но такие мелочи, как ремейк и оригинал, можно опустить, к тому же из «Нашей банды» остались в принципе только персонажи; толстячок Спанки, да веселый АльфАльф, или Клевер, как у многих в переводе. И уж тем более поменялись времена, а следовательно и ребячие занятия.

А чем можно заняться хорошей дружной компанией летом? Первым делом, безусловно, создать базу, или клуб, который, как мы выясним — «не здание, а его составляющие», то есть участники. Это, пожалуй, мечта любого нормального мальчишки — собственная база, личное здание где можно заниматься по-настоящему важными делами, а не этими уроками, и походами в магазин. Каждый мечтает получит свой укромный уголок, где либо он один, либо в содружестве с кем-то сможет чувствовать себя раскрепощенным и естественным. Здание есть, компания собралась интереснейшая, что потом?

Потом, конечно, надо свой досуг спланировать. Ярмарка в августе — галочка, гонки на машинах — плюсик, девчонок подразнить, да в речку сходить покупаться. И еще множество интереснейших дел.

Да и у девчонок проблем хватает — посплетничать, заняться балетом, влюбиться и опять посплетничать.

Ох уж эти девчонки — влюбчивые, да еще и сплетничают постоянно. Что с ними водится? Мы же — женоненавистники, а значит девочек любить не положено. Но всегда находится тот единственный, который ситуацию меняет — любовь, что поделаешь? Детская любовь, как известно, одна из самых искренних, а искренняя любовь не умирает.

И тут начинается просто водоворот событий. Мало того, что все узнают что Клевер встречается с Дарлой, а Червяк с Бутчем решили тихонько украсть лучший гоночный автомобиль из клуба ребят, так еще рушится все планы, да и вообще все. И вот, кажется, когда уже ничего нельзя исправить, на помощь приходит дружба. А дружба, как тоже известно, все победит.

Не заметить с каким трепетом подобрана музыка тоже сложно — выбраны отличные джаз-блюзовые композиции, в том числе и в исполнении самих детей-актеров. Грустная композиция, когда грустно; веселая, когда весело; с любовным настроем в романтических кусочках. Причем дети очень искренне поют взрослые песни о любви, и вообще очень живо играют.

Все ситуации, вся комичность, все чувства — очень сильно совпадают именно с чувствами в детстве. Желание изобретать, придумывать, и казаться взрослыми, а стало быть взрослеть — неимоверно четко описывают желание наверное любого мальчишки.

Для меня этот фильм — символ детства. Символ идеального и желанного детства. Наверное, именно с «Маленьких негодяев» началось мое знакомство с кино, и, наверное, именно «Маленькие негодяи» навсегда останутся в моем сердце как один из лучших фильмов начального периода моего взросления.

7 февраля 2009

Кусочек детства

Я посмотрела этот фильм впервые в 6 лет, столько же было и персонажем этой прекрасной картины.

Для меня этот фильм был просто настольным и самым любимым! Я даже подражала Дане, вела с мальчишками себя точно так же. Сюжет пусть и банальный, но потрясающий: маленькие дети играют во зрослых дяденек и тетенек. Ничего подобного я до сих пор не видела.

Актеры просто потрясающи! Хоть малы, да очень талантливы, каждый персонаж колоритный и запоминающийся. Не понимаю, почему актеры эти теперь где-то затерялись.

Наверное невозможно передать мои тогдашние чувства и восторг к фильму, но я уверенна он понравится и сегодняшним детишкам, их родителям, хоть он и очень старый.

Если будет возможность, обязательно посмотрите и покажите своим детям! Самые талантливые актеры — это дети!

10 из 10

28 сентября 2008

Как говорят дети

Этот фильм здорово напомнил мне некоторые другие американские и довольно известные комедии. В первую очередь, «Багси Мэлоун» 1976-го, «Гениальные младенцы» 1999-го и «Норт» того же 1994. В чем связь между этими фильмами? Все они сняты для детей, про детей и, что самое главное, героями этих картин являются дети, но не такими героями, как в обычных семейных комедиях, типа «Ребенка напрокат», оригинальность этих картин в том, что дети здесь играют во взрослую жизнь. Носят одежду под взрослых, действуют, как взрослые, говорят, как взрослые и сюжеты, которые они разыгрывают перед камерами, вполне взрослые.

Главный герой этой картины, мальчишка Альфа-Альфа, член «Клуба женоненавистников», который состоит из одних пацанов, имеет своего президента и собирается раз в неделю на ответственные заседания, где обсуждает различные события и песочит противоположный пол, которому вход на территорию клуба запрещен. Но Альфа-Альфа в душе вовсе не женоненавистник, он, как поет он сам в песенке, «настоящий мужчина, нежный и страстный», и этому 6-летнему «нежному и страстному» мужчине женщины (так себя именуют все 5-летние девчонки, что снимаются в фильме) очень даже нравятся. К одной из таких «воздушных созданий» он даже бегает на свидания, читает ей стихи, катает ее в лодке, приглашает на романтический ужин с колой и сандвичами, и даже трогательно целует в губки. Но его друзья делают все, чтобы член клуба сохранил свою честь и достоинство и бросил якшаться с этими отвратительными девчонками. Параллельно с этим мальчишки готовятся к детским соревнованиям гоночных машин, а два местных негодяйских шалопая пытаются им всячески помешать.

Сама идея «игры во взрослую жизнь» этих милых малявок не нова, но очень забавна и работает практически каждый раз! В случае с «Нортом», когда под детскую комедию была замаскирована достаточно едкая сатира, это выглядело просто эксплуатацией детишек режиссером в своих целях и фильм понес огромные убытки, в случае же с «Маленькими негодяями» мы имеем совершенно очаровательную комедию, абсолютно детскую и очень милую. Смотреть, какие рожицы строит эта малышня, когда изображает «страсть», «любовь», «ненависть», «благородство» и т. д. крайне забавно, а иногда действительно вызывает смех. Известно, что дети и животные — лучшие актеры. Потому что самые непосредственные. Здесь достаточно и детей, и животных. И играют они действительно презабавно. К тому же сценаристы придумывают им весьма комичные положения, и не переходят ту грань, за которой дети будут смотреться совсем неестественно, как в «Багси Мэлоуне», например, где детей сделали гангстерами и проститутками. Здесь же есть некоторые моменты, которые вызывают просто истерический смех — например, эпизод, когда два пацана, убегая от своих врагов, забегают в балетную школу, там переодеваются в «маленьких фей», устраивают целое представление на сцене, да еще и «соблазняют своих врагов»… Выглядит это просто убийственно смешно!

Эти кнопочные носы, смешные кудряшки, надутые «букой» губки, очаровательные девчонки, шепелявые беззубые мальчишки, эти обжималочки-поцелуйчики и стандартные детские реакции на подобные вещи — все это выглядит замечательно. В разные моменты фильм напоминает картины разных лет — местами «Одного дома», а впечатляющая детская гонка сделана на манер классических «Больших гонок «!

Смотришь на все это и честно чувствуешь себя счастливым, потому что так приятно наблюдать за этими веселыми, смешными малышами, которых взрослые ставят в не совсем детские ситуации, с которыми детишки блестяще справляются. Есть в этом фильме обаяние детства, того славного и радостного времени, когда и я с друзьями строил «штабики» на деревьях, а потом сидел там, готовясь к войне против младшей сестры и ее подружек…

Посмотрел я этот фильм с огромным удовольствием, и, судя по совершенно ошеломительным для такой дешевой и простенькой комедии кассовым сборам, не я один. Кроме всего прочего, фильм радует яркими камео-ролями мировых кинознаменитостей, одно появление которых уже само по себе праздник.

Во-первых, это Мэл Брукс в редкой для себя роли, сыгранной у другого режиссера, ведь обычно Мэл Брукс сам снимает себя в своих шедевральных комедиях. 30 лет Мэл Брукс был патриархом американской комедии, и так приятно видеть его даже в таком крошечном эпизоде. Впрочем, его фраза «Вы не люди! Вы — дети!» запоминается надолго, ведь Мэл здесь играет злобного банковского клерка.

Вовторых, красавица Дэрил Ханна почтила своим присутствием эту комедию, и выглядит она здесь, как всегда потрясающе. В-третьих, главная американская комедиантка Вупи Голдберг ослепила свой знаменитой улыбкой зрителей в этом фильме.

В итоге — каскад смешных положений, веселых глупостей, переодеваний и «детским обыгрыванием» взрослых ситуаций, приятных нелепостей и уморительных перевоплощений. Детишки были в этом фильме великолепны, взрослые тоже. Пенелопа Сфирис (кстати, она — автор многих довольно известных комедий, среди которых фильмы «Деревенщина из Беверли-Хиллз» и «Без чувств») сняла фильм, в который запихнула целую энциклопедию «детскостей», ее фильм — гимн детству, что-то вроде экранизации знаменитой книги нашего Чуковского «Как говорят дети» — очень позитивный и солнечный фильм для всей семьи!

25 ноября 2007

Комедия Маленькие негодяи впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Пенелопа Сфирис. Актерский состав, кто снимался в кино: Кевин Джамал Вудс, Джордан Варкол, Росс Бэгли, Хезер Карасек, Баг Холл, Элмер, Мэл Брукс, Вупи Голдберг, Дэрил Ханна, Риба Макинтайр, Эшли Олсен, Мэри-Кейт Олсен, Рэйвен, Лиа Томпсон, Дональд Трамп.

В то время как во всем мире собрано 67,308,282 доллара. Страна производства - США. Маленькие негодяи — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.