Маленькие гиганты
Little Giants
7.1
6.4
1994, комедия, семейный, спорт
США, 1 ч 46 мин
16+

В ролях: Рик Морэнис, Эд О’Нил, Шона Уолдрон, Девон Сава, Тодд Босли
и другие
Добро пожаловать в Урбанию, штат Огайо, где живут братья Дэнни и Кевин. Имя бывшей футбольной «звезды» Кевина красуется на городской водонапорной башне. А имя Дэнни вы найдете разве что в телефонном справочнике. Много лет успехи брата нависают над Дэнни, как та водонапорная башня. Но когда Кевин исключает дочь Дэнни из футбольной команды, терпению Дэнни приходит конец...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькие гиганты

английское название:

Little Giants

год: 1994
страна:
США
слоган: «The Comic Telling of a Gridiron Miracle!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Януш Камински
композитор:
художники: Билл Кенни, Уильям Лэдд Скиннер, Рик Гентц, Эйприл Ферри
монтаж: , ,
жанры: комедия, семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $19 306 362
Мировые сборы: $19 306 362
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, спорт

Видео к фильму «Маленькие гиганты», 1994

Видео: Трейлер (Маленькие гиганты, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Маленькие гиганты», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Маленькие гиганты», 1994

Великаны с «Большой буквы»

Замечательная детская спортивная комедия. Не по заслугам недооцененная в голливуде.

Отличная постановка почти по всем персонажам. Хороший добрый сюжет. Добрые не пошлые шутки. Душевная постановка отношений дочери и отца. Дружба детей. Их переживания, геройские поступки. И все это на фоне, игры в американский футбол — который честно сказать я не люблю. Многиe не поймут даже правил игры, но да это и не столь важно.

Важно то, что детям силу придают примеры поведения взрослых. Их отношение к ним. В нынешних комедиях, этого мало. В нынешнем кино, все «прокуренно» американской мечтой. В этом же фильме, Вы такого не увидите. Главное путь, по которому идут дети. Главное то, что по сюжету находятся те, кто этот путь им указывает. И что детей любят и ценят!

И пусть один, раз, но на экране доказано, что не возможное — возможно!

Заслуженные…

7 из 10

30 декабря 2014

«Маленькие гиганты» (США, 1994). «Один город — одна команда!»…

Всё лучшее — детям! Всегда. Везде. И во всём… И даже, если они не умеют играть в настоящий, жёсткий американский футбол, не беда. Научим! Лишь бы было желание… А оно у них, на удивление, гораздо сильнее, чем у взрослых…

Н-да… Сколько бы подобных спортивных лент не смотрел, а ни радости, ни интереса они не исчерпали.

«Сынок, ты знаешь, что такое футбол?».

«Не-а».

«А хотел бы играть в него?».

«Не-а».

«Отлично. Ты в команде»…

Как бы просто это всё не выглядело, как бы легко не казалось, а снять настоящую интересную комедию про спорт не так-то просто… Здесь было всё и даже больше! Шутки, азарт, классные игроки, романтика (при чём, высмеивающая взрослые отношения и поцелуи), зрелые соперники, с типичным «зверем» в команде, и даже девушка… Да, да! Среди мальчишек и пацанов постарше, затесалась… девушка… С виду милая и красивая, но в игре… Вы бы её видели… Даст фору не одному мальчику… И это было забавно… Хотя и не ново…

Вообще, изобретать уже готовый велосипед, создатели картины не собирались. Толстяки, хлюпики, ребята мелкого роста, ботаники в очках… Всё, как у всех… Но! Насколько же здорово нужно было их подобрать, чтобы всё смотрелось смешно, интересно, гармонично и совсем неглупо…

Среди взрослых, кстати, тоже нашлись интересные, харизматичные и… знакомые лица… Посмотрите, наверняка, их узнаете!.. Ну, а тем, кому старые фильмы, такие как «Дорогая, я уменьшил детей» и сериал «Женаты… с детьми» незнакомы, просто смогут оценить игру и настрой этих людей…

Я смеялся от души. При чём, не сколько над ребятами, как над шутками и приколами, что они вытворяли. Подумать только! Пытаться выиграть, используя хитрости и жульничество, которое играло против них самих. Это было что-то! Грамотно показано. До сих пор смешно, как вспомню об этом…

Вы только себе представьте: решиться поймать мяч, используя клей и, в самый решающий момент, от радости хлопнуть в ладоши, склеив обе руки, и… дальше используйте своё воображение, ха-ха!

Молодцы, создатели картины. Повеселили на славу. Это, кстати, всегда приятно, особенно, когда думаешь, что всё знаешь наперёд… Да ничего подобного! Здесь очень хорошо всё закручено, что до конца не ясно: будет ли ничья или победит одна из команд… Красиво сняли…

Режиссёр: Дуэйн Данэм. Сценарий: Джеймс Фергюсон, Роберт Шэллкросс, Томми Свердлоу. Композитор: Джон Дебни…

Настоятельно рекомендую к просмотру, как весёлую, спортивную комедию для всей семьи, которая настраивает на позитивный лад, улучшает настроение, ну, и разогревает на настоящую физическую тренировку, показывая, тем самым, что и о себе забывать не стоит…

10 из 10

Благодарю вас за внимание!

1 марта 2014

Настоящие гиганты!

Замечательный, добрый фильм!

Весь сюжет строится на типичной американской идее: «Верь в себя!». Но нет противного западного пафоса, все очень точно. Трогательно, а без слащавостей. Гармонично. Хороший юмор, шутки смешные, милые.

В общем, всем тем, кто любит доброе семейное кино, рекомендую посмотреть.

10 из 10

20 июня 2010

Комедия Маленькие гиганты впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Дуэйн Данэм. Актерский состав, кто снимался в кино: Рик Морэнис, Эд О’Нил, Шона Уолдрон, Девон Сава, Тодд Босли, Сэм Хорриган, Брайан Хейли, Мэри Эллен Трейнор, Сюзанна Томпсон, Джо Бэйз, Рики Д’Шон Коллинз, Марк Холтон, Майкл Монкс, Алекса ПенаВега, Гарри Ширер.

Примерные затраты на создание фильма составили 20000000.В то время как во всем мире собрано 19,306,362 доллара. Страна производства - США. Маленькие гиганты — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.