Кинокритик
The Critic
6.8
7.8
1994, комедия, мелодрама, драма
США, 22 мин
В ролях: Джон Ловиц, Нэнси Картрайт, Кристин Кавана, Геррит Грэм, Джудит Айви
и другие
В центре сюжета -- регулярные злоключения Джо Шермана, кинокритика, ведущего рейтинговую программу на одном из кабельных телевизионных каналов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кинокритик

английское название:

The Critic

год: 1994
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Дэвид Катлер
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, мультфильм, ток-шоу
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мультфильм, ток-шоу

Видео к мультсериалу «Кинокритик», 1994

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Кинокритик, 1994) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Кинокритик», 1994

Люди очнитесь! Почему вы не бросаетесь на экран, чем попало? Джей Шерман.

Пролог.

«Кинокритик» или как, в других сайтах «Критик» — это малоизвестный сериал американского производства. Странно то, что никто не знает о его существовании, ведь над его созданием приложили руку САМИ(!!!)…

Брэт Хааланд — «Футурама» и «Пингвины из Мадагаскара»;

Лорен МакМаллен — «Симпсоны», «Царь горы» и «Аватар: Легенда об Аанге»;

Алан Смарт — «Губка Боб квадратные штаны»;

Брайан Шисли — «Царь горы», «Футурама» и «Дэн против…»;

Дэвид Катлер — «Не бей копытом». А также-е Сам…

Рич Мур! — «Симпсоны», «Футурама», «Сумасшедшие за стеклом» и превосходный номинант на премию «Оскар» — «Ральф»!

Да… А ведь это их чуть ли не первый-второй сериал, который выдвинул их на дверь славы и к созданию немногих сериалов, которые стали для многих киноманов любимейшими шедеврами! Я не знаю почему они приложили руку к созданию этого сериала, но рассказать о его существовании стоит!

Сюжет.

Нью-Йорк. В этом городе живёт один из самых честных, известных, но один из самых непопулярных и нелюбимых кинокритиков в Америке — Джей Шерман. Из-за того, что он отрицательно раскритиковывает практический все вышедшие новинки Голливуда, его программа находится на грани закрытия из-за низких рейтингов, но как хорошо сделанный корабль — продолжает ещё плавать в дрейфе океана оболванивания и манипуляции в телевизионных ящиках.

-Срочное сообщение! Штат Аризона официально переименовано в — Штат Аварийная зона.

Чем замечателен этот сериал-ситком, так это жанрами комедии и драмы. Как комедия — этот сериал достойно и прилично поднятой головой оправдывает свой жанр. В сериале частично отсутствует поднадоевшая политическая сатира, а только смешные, остроумные, добрые и забавные шутки и пародии связанные с американским кинематографом. Хотя по мне, юмор здесь какой-то чуть ли не — душевный. Понять киношный юмор может исключительно только киноман. Конечно у каждого своё чувство юмора и я не обещаю, что хоть какая-та серия рассмешит Вас. Но то что, развеселит или поднимет улыбку, это я гарантирую.

Насчёт драмы. Сериал основном держится за счёт юмора, но некая серьёзность ради исповедования какой-то морали, тоже поддерживает его. Здесь нет ясного и нелепого высказывания героев, которые в конец произносят такую идиотскую фразу, типа — я многое понял: Надо ценить то, что у тебя есть. За героев говорят только сцены, над которыми можно сделать вывод из всего этого и заметные намёки из уст героев. Но кроме этого, в сериале есть ещё и место сочувствия, грусти, трогательности и романтики.

А за то, что в одной из серии показали кадр из фильма Сергея Эйзенштейна «Броненосец «Потёмкин» благодарю за приятный сюрприз и чуточку добавляю баллы.

Сюжет: 1,7 баллов.

Персонажи.

Персонажей в сериале немного, но они проработаны, интересны, харизматичны, по-своему забавны, и не картонные.

Джей Шерман — главный герой мультфильма. Толст, честен и депрессивен (к фильмам-новинкам), холост, умён и неплохо поёт. Невезучий в жизни человек: многие его не уважают и ненавидят; плохая работа и репутация, как критика; босс жмот; после развода с женой, у него остался только его сын; и всё время пытается с какой-нибудь девушкой познакомится, и у него заканчивается основном также — либо его бросают, либо от страха убегают от него. И в конец ещё то, что близкие и знакомые его люди разношёрстны. К примеру как…

Дьюк Филипс — эгоистичный миллиардер и босс Шермана. Хорошо устроенный телом блондин. Почему-то считает Шермана за голубого.

Доррис — старая гримёрша Джея. Страшная курильщица, за свою жизнь закурила столько сигарет, что обладает необычными умениями.

Семья-богачей, которые усыновили Шермана. Элеонора, его мать, жалеющая о своей потраченной жизни, по причине неудачной женитьбе, но ещё радуется в какой-то момент. Отец Франклин, ненормальный идиот, которого оболванил первый глоток алкоголя.

-Сынок, я стану вице-президентом и поэтому я буду честен с американским народом. Я не буду больше носить этот дурацкий парик.

-Пап… ты его никогда не носил!

-А теперь буду.

Сестра Марго, нормальный и обыкновенный (в плане порядочной, но уж точно не американской идеологий) подросток. Но в отличий от богатых особ, она не эгоистичный и жадный человек.

Элис — самая симпатизирующая героиня. Её жизнь почти похожа на жизнь Шермана: развелась по причине измены, осталась у неё только родная дочь, живёт как любой средне статический человек в бедноватой квартире. Нормальная и добрая женщина. Из-за понимании друг другу и имея немного общего, Шерман и Элис являются близкими и родными по душе сапогами.

Персонажи: 2,3 баллов.

Анимация.

Как точно упомянул пользователь под ником viva arsenal, анимация сильно напоминает на американский сериал «Ей, Арнольд!». Несмотря на некие неприятные недостатки, как маленькая черта геометричности большинства персонажей, смотреть на анимацию вполне нормально.

Анимация: 1,6 баллов.

Саундтрек.

Здесь мало, что писать. Сериал носит в себе джазовые мелодии, и сами саундтреки из известных фильмов. Но больше всего понравилась, основная джазовая музыка, играющая в начале и в конце мультфильма, её весёлый и позитивный ритм пришёлся мне по душе.

Саундтрек: 1,4 баллов.

Последнее.

«Кинокритик» — это весёлый, простой, смешной, остроумный, добрый, приятный и по наивному жизненный мультсериал о жизни Джея Шермана. Но кроме некоторых смыслов, содержащие в каждой серии, есть и главная мысль сериала, и чтобы понять какую, я процитирую точную и хорошую фразу из написанной рецензии, одного сайта, когда пытался найти все серии сериала.

«Кроме прочего сериал ещё развивает и распространенную мысль о том, что любой критик — это неудавшийся художник».

Рекомендую — киноманам и тем, кто смотрел американские фильмы, потому что, только они хорошо поймут и оценят шутки и пародии на американские фильмы.

7 из 10

12 мая 2013

It Stinks!

Зачастую прелесть старых работ заключается в том, что можно отследить, как повлияло то или иное произведение на индустрию. Ведь кого не спроси, каждый скажет, что его вдохновляло то или иное произведение.

Начав смотреть «Кинокритика», можно ощутить дежа-вю, ведь сериал уж очень напоминает «Гриффинов» (Family Guy). Здесь так же присутствуют многочисленные пародии на кинофильмы, различные врезки, да и главный герой тоже не красавец. Юмор достаточно сдержан, нет матов, пошлости, и шуток ниже пояса не так уж много.

Несмотря на старомодность, сериал смотрится легко и непринуждённо. Юмор наивный и добрый, иногда интеллектуальный. Рисовка для того времени смотрится достаточно свежо, но без изысков, примерами для сравнения можно назвать «Эй, Арнольд!».

В плане действующих лиц картина не так сильно блистает. Есть 5—6 основных персонажей, характеры которых раскрыты, а все остальные действующие лица либо появляются на пару секунд в каждой серии, либо вовсе причастны к одному эпизоду и потом не появляются.

Если попытаться описать «Кинокритика» одним предложением, то его можно назвать дистиллированными Гриффинами, у которых изъяли грубые фразы, пошлые шутки и напротив добавили ещё больше кино-пародий.

14 декабря 2010

Комедия Кинокритик впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Брэт Хааланд, Лорен Макмаллен, Рич Мур, Dan Jeup, Алан Смарт, Брайан Шисли, Дэвид Катлер, Грегг Ванцо, Сьюзи Диттер, Том Маззокко, Стивен Дин Мур, Чак Шитз. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон Ловиц, Нэнси Картрайт, Кристин Кавана, Геррит Грэм, Джудит Айви, Ник Джеймисон, Морис ЛаМарш, Кэт Суси, Расси Тейлор, Тресс МакНилл, Бренда Ваккаро, Джин Шалит, Боб Костас, Майкл Керрингтон, Карим Абдул-Джаббар.

Страна производства - США. Кинокритик — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.