Камешки
Ice
3.8
1994, боевик, криминал
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Трейси Лордс, Зак Гэллиган, Флойд Левайн, Майкл Бэйли Смит, Джин Ст. Джеймс
и другие
По аналогии с профессией «наемного убийцы» можно сказать, что героиня фильма — наемная грабительница. Работает в паре с возлюбленным. А тому пришла в голову отчаянная мысль: хватит работать «на дядю» — не пора ли оставить украденные «камушки» себе? Так молодая энергичная дамочка оказалась втянута в сумасшедшую авантюру ...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Камешки

английское название:

Ice

год: 1994
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кен Блейки
композитор:
художники: Кен Лукас, Лиза Дайхаус, Фил Сторч
монтаж: ,
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Видео к фильму «Камешки», 1994

Видео: Трейлер (Камешки, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Камешки», 1994

Лучшие друзья девушек.

Наконец-то удалось приобрести себе в коллекцию сее творение. Откровенно сказать — ожидал большего, но в целом фильм нормальный. Искал данный экземпляр в первую очередь из-за продюсеров Джозефа Мерхи и Ричарда Пепина (их кинокомпания «PM» entertainment group inc.) В период с 91 по 98 год, кинокомпания «PM» выпускала вполне добротные и интересные фильмы прямиком на видео. В основном продюсеры Д. Мерхи и Р. Пепин сами режиссировали свои идеи (делая уклон в сторону жанров — боевики и фантастика), иногда уступая режиссерское кресло своим друзьям. В их фильмах не стоит искать качественную актерскую игру, но это лихо окупается мощным экшеном. Зубодробительные перестрелки из всевозможного стрелкового оружия, зрелищные драки от профессиональных бойцов и шикарные автомобильные погони с потрясающими трюками — машины взмывают в воздух словно на крыльях.(каскадеры постарались на славу). Благодаря этим продюсерам мир узнал о таких звездах как:Дон «Дракон» Уилсон, Гэри Дэниелс, Лоренцо Ламас. В России прокатом фильмов от «PM» entertainment group inc. на лицензионных VHS занималась «WEST» video — в переводе Андрея Гаврилова и Петра Карцева.

Вернемся к данному продукту -» Ice»(«Камушки / Льдинки»).

Сюжет прост:

Семейная парочка работает на некую страховую компанию. Их работа заключается в том, — если какие-нибудь воришки «обчистят» ювелирные магазины застрахованные в данной компании, то наши профи «чистят» тех самых грабителей и таким образом возмещают ущерб. Но однажды муженек нашей героини (Т. Лордс) решает, что хватит «пахать`на «папу Карло» за гроши и пора «срубить» большой куш, оставив себе все «брюлики» с последнего дела. Но только тот, кого они «обчистили», оказался матерым и довольно таки жестоким криминальным авторитетом. Таких «игр» в свой адрес он не прощает…

Данный фильм скорее можно отнести к разряду — романтический боевик. К сожалению здесь нет вышеупомянутых автомобильных погонь, но есть хорошие разборки криминальных группировок и мстительная Трейси Лордс с пистолетом наперевес и ее потугами по части восточных единоборств.(выглядит не очень убедительно, но качественная работа любимого оператора «PM» — Кена Блэйки — заставляет верить). Радует, что продюсеры дабы особо не напоминать зрителю о бурной карьере Трейси Лордс в порно, не опустились до навязчивых эротических флешбэков, как это было сделано в следующем женском боевике от «PM» — «Небоскреб» с Анной-Николь Смит. Хотя одна эротическая сцена все же здесь присутствует, но абсолютно приемлимо и к месту.(Все таки режиссер Брук Йитон на тот момент являлся супругом Трейси Лордс). На мой взгляд в предыдущем проекте «PM» с Лордс — «Намерение-убить» — Трейси смотрелась круче. Тут она выглядит немного вялой и уставшей (?). Фирменные губки бантиком все восполняют. Еще из звезд в фильме замечен Зак Галиган («Гремлины»,«Музей восковых фигур») в роли лживого и циничного брата нашей героини.

Вообщем мне фильм понравился. Просто, когда собираетесь лицезреть данный продукт — не стоит ожидать чего-то потрясающе великого. Кино снято для видео, но гораздо лучше, чем подобного уровня фильмы делают сегодня — в 21 веке.

7 из 10

7 сентября 2014

Боевик Камешки впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Брук Йитон. Актерский состав, кто снимался в кино: Трейси Лордс, Зак Гэллиган, Флойд Левайн, Майкл Бэйли Смит, Джин Ст. Джеймс, Эрих Мартин Хикс, Фрэнк Пеше, Дик Кон, Филлип Трой Линджер, Джейм Альба, Хорхе Риверо, Эдди Вильде, Марк Сиглер, Майк Тони, Эван Лурье.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.