Как два крокодила
Come due coccodrilli
6.5
1994, драма
Франция, Великобритания, Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Фабрицио Бентивольо, Джанкарло Джаннини, Игнацио Олива, Валерия Голино, Сандрин Дюма
и другие
Трогательная история Габриэлле, незаконного сына владельца стекольного завода. Его мать умерла при родах младшего брата Мартино, и отец был вынужден взять обоих детей в законную семью, где у него уже росли еще два сына. Отношения между детьми не сложились, и трудно сказать, кто был в этом виноват - жизнь сложная штука, а дети часто бывают очень жестоки. Рассказ ведется от лица Габриэлле, вынужденного оставить дом юношей. Он уехал в Париж, стал специалистом по искусству, и все эти годы боль и обида не позволяли ему жить нормальной жизнью. И вот совершенно случайно он узнает о том, что дети его уже умершего отца распродают на аукционе все ценные вещи, и Габриэлле возвращается, чтобы отомстить. Но получится ли месть?...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как два крокодила

английское название:

Come due coccodrilli

год: 1994
страны:
Франция, Великобритания, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Раффаэле Мертес
композитор:
художник: Антония Рубео
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Как два крокодила», 1994

Как два крокодила

А что, Александр Адабашьян оказывается действительно талантливый сценарист. По его совместным работам с Никитой Михалковым это было угадать достаточно сложно. А тут, на примере итальянского кинематографа вырисовывается настоящая эмоциональная трагедия.

Построенный на флешбеках фильм неспешно погружает нас в историю одной семейной драмы, где пострадавшими оказываются все и груз несправедливости ведет ко дну большую семью. Смерть матери при родах и вот уже двое детей оказываются в большом имении своего отца. Проблема тут лишь в том, что они незаконнорожденные и отношения с «основной» семьей у них явно не складываются. Их дружба, душевная близость оказывается очень тесной. Вдвоем и против всего мира. Как два крокодила.

И вот теперь, по прошествии времени, многое расставившем по своим местам и возвращаясь в эти красочные места, где прошли одни из самых непростых эпизодов его жизни, наш герой не может не сдержать в себе ернический порыв срывания масок. Понимая, что перечеркивает своей бывшей семье любые пути к отступлению перед финансовой бедностью он демонстрирует свою бедность душевную. Фактически мстит. И ведь сразу же понятно, что эта его месть не приведет ни к чему хорошему — не будет счастья. Так в полной мере не увидев свои просчеты, наш герой повторяет свои ошибки.

В незатейливой скромной атмосфере итальянской глубинки пройдет весь хронометраж наполняя фильм очень важными духовными ориентирами. Детские воспоминания, переживания, решения — все не проходит бесследно. И ведь неспроста два крокодила уже много лет живут порознь. Великолепные Джанкарло Джанини и Валерия Голино будут тут играть наравне с талантливыми и молодыми, жадными до побед и свершений — Фабрицио Бентивольо и Игнацио Оливой. Все они создадут настоящее маленькое чудо — свою, собственную итальянскую «земляничную поляну». Откровенно и эмоционально.

9 из 10

6 декабря 2014

Драма Как два крокодила впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Джакомо Кампиотти. Актерский состав, кто снимался в кино: Фабрицио Бентивольо, Джанкарло Джаннини, Игнацио Олива, Валерия Голино, Сандрин Дюма, Раффаэлла Лебборони, Adriano Martelli, Эльза Берардо, Алессандро Ди Натали, Массимилиано Федели, Марко Луппи, Ренато Оливьеро, Sergio Parini, Maria Teresa Spertini, Анджела Баральди.

Производство стран Франция, Великобритания и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.