Гром в раю 2
Thunder in Paradise II
6.6
4.3
1994, боевик, приключения
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Халк Хоган, Крис Леммон, Кэрол Олт, Эшли Горрелл, Хорхе Гонзалес
и другие
Дочери Спенсера - Джесики - и её подруге Келли дарят венки, сплетенные из дерева желаний, которые, якобы, исполняют твои заветные мечты. В ту же ночь Джессике снится сон про то, как её отец и его верный друг Брю спасают принцессу из лап коварного тирана и погибают; Келли снится, что за ней приезжает красавец-принц, и она становится принцессой. На следующий день сон Келли исполнился. А как насчет сна Джессики?..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гром в раю 2

английское название:

Thunder in Paradise II

год: 1994
страна:
США
слоган: «Twice the adventure! Twice the thrills!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Пергола
композиторы: ,
художник: Роберт В. Хендерсон
монтаж: , ,
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Отзывы критиков о фильме «Гром в раю 2», 1994

Любимые герои возвращаются вновь!..

И не опять, а снова, как не устаём мы поправлять друг друга в иные моменты — любимые герои детства, знакомые до боли Рэндольф «Ураган» Спенсер и Мартин «Брю» Брюбейкер вновь радуют нас, сплочая свои усилия против преступности и различных мафиози. Как всегда, именно «Гром» — суперсовременная лодка отчаянных борцов с преступниками поможет торжеству справедливости и миру во всём мире!..

Продолжение нашумевшего сериала и одноименного фильма «Гром в раю» принесло ещё больше популярности Халку Хогану и Крису Леммону, главным героям этого столь интересного (и ныне незабвенного) сериала. Вторую часть смотрел тогда я с превеликим удовольствием и радостью — недавно увиденный сериал, к сожалению, подошедший к концу, всё же продолжился — вот и вторая, а впереди ведь была ещё и третья часть «Грома…»!

Что же, ожидание меня так и не обмануло — наперекор поговорке «Ожидание праздника лучше самого праздника», вышло целиком и полностью наоборот — ликование, радость и настоящее счастье, которым и предела было не видать — так и распирали меня, хотелось поделиться своими чувствами, эмоциями, выплеснуть наружу весь пыл и жар от увиденного.

Жаль, но со временем многое стало забываться, стираться в памяти, ныне ценно оставшееся лишь чувство уверенности и незыблемости своего мнения о фильме, радости от того, что сиквел не менее интересный, чем предыдущие серии, — всё это также остаётся. Ах, как хотелось бы вернуться в те счастливые времена детства, когда просмотр подобных фильмов был едва ли не единственным (но уж точно основным) фактором моего счастья.

Ностальгия, грусть и печаль по тем временам сейчас очень ощутимы, и хочется, но, как говорится, не можется «прикоснуться к сказке», вновь пережив приятные, яркие мгновения вместе с любимыми героями, героями моего детства!..

10 из 10

8 сентября 2009

Подарок Судьбы.

На мой взгляд, это один из самых захватывающих и чрезвычайно интересных эпизодов сериала! В нём красавцу Брюбэйкеру и рэстлингисту «Халку» предстоит спасти загадочную девушку из сна Джессики, дочери Спенса, — которую держит у себя в плену хладнокровный арабский принц Эрэмор (Карлос Лочу). Но это ещё не всё: если верить таинственному сну девочки, в конце путешествия ребят ожидает неминуемая гибель, которую, к несчастью, никак нельзя предотвратить…

Фильм насыщен огромным количеством шуток и весёлых сцен, одна из которых — «Мечта Брю» — моя самая любимая во всём сериале! Практически каждая фраза здесь обладает необыкновенной силой и по прошествии фильма становится «крылатой». В 94-ом году кино выглядело как настоящий качественный комедийный боевик, но в наши дни, к сожалению, слегка утратило свою актуальность.

Тем не менее, после «Природы Зверя», написанного самим Крисом Леммоном и номинировавшегося на «Лучший эпизод сериала» в 95-ом году, — «Подарок Судьбы» — воистину второй шедевр «Грома»…

10 из 10

10 ноября 2007

Боевик Гром в раю 2 впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Дуглас Шварц. Актерский состав, кто снимался в кино: Халк Хоган, Крис Леммон, Кэрол Олт, Эшли Горрелл, Хорхе Гонзалес, Джимми Харт, Эд Лесли, Патрик Макни, Майкл Марцелла, Фред Оттман, Эйприл Стормс, Шон Патрик Кеннеди, Кики Шепард, Карлос Лаучу, Джералд Мартин.

Страна производства - США. Гром в раю 2 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.