Это не может быть любовью
This Can't Be Love
6.2
1994, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Кэтрин Хепберн, Энтони Куинн, Джейсон Бейтман, Джейми Герц, Максин Миллер
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Это не может быть любовью

английское название:

This Can't Be Love

год: 1994
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ларри Пайзер
композитор:
художники: Крис Аугуст, Марта Винн Снетсингер, Ноэль Тейлор
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Отзыв критика о фильме «Это не может быть любовью», 1994

Возвращение

Британский режиссер Энтони Харви не в первый раз работал со знаменитой американской актрисой Кэтрин Хепберн. Это четвертый фильм, в котором он снимал единственную четырехкратную обладательницу премии Оскар за лучшую женскую роль. Когда-то как раз за роль в культовом фильме «Лев зимой» 1968 года этого режиссера Хепберн и получила свой по счету третий Оскар. Затем она у Харви снималась еще в «Стеклянном зверинце» (очень глубокой и грустной драме) и в легкой, криминальной комедии «Грейс Куигли».

1994 год стал последним, в котором Кэтрин все продолжала играть в большом кино. В этот год она сыграла сразу в трех картинах, и эта была одной из таких. Харви ставит добрую мелодраму с привкусом комедии под названием «This Can`t Be Love», ну а Кэтрин Хепберн становится сердцем этой телевизионной картины.

Мы видим историю двух пожилых людей Марион и Михаэля, между которыми когда-то была любовь, но жизнь развела их. Спустя очень много лет уже в преклонном возрасте судьба вновь их свела, но обиды у главной героини слишком сильны на него, и не все так легко складывается. Самое интересное, что героев сводят юный помощник самой Марион и внучка Михаэля. Марион и вовсе известная особа, которые многие любят, и она непростой человек. Пока Михаэль пытался сделать все, чтобы Марион его простила, между юными героями тоже вспыхнули чувства…

Это кино именно доброе и милое. Смотрится оно с улыбкой. Картина наполнена чем-то сердечным и душевным. Она будет более приятна, если вы фанат Хепберн, ведь на нее так здесь было здорово посмотреть. Сцена с ней и лошадьми или эпизод в тюрьме невероятно смешные. Как она играет — одно удовольствие за этим наблюдать. Даже в преклонном возрасте в Кэтрин есть какая-то искра и невероятное обаяние. Она была легендарной актрисой.

Уважаемый мексиканский актер Энтони Куинн составил дуэт Хепберн в этой ленте, а вторые роли достались на тот момент восходящей звезде Джейсону Бейтману и Джейми Герц (у нее не получилась карьера актрисы). Данная кинолента наполнена жизнью, чем-то очаровательным и невообразимым в плане удачного выбора актеров. Кино чудесное, и оно хорошо позабавило.

«Это не может быть любовью» — американская, телевизионная мелодрама с привкусом комедии 1994 года. Завершение режиссерской работы Энтони Харви стало этим фильмом вполне удачным. Итог, кинокартина трогательная и очень добрая, а согревающая зрительские сердца игра Хепберн и Куинна сделала это кино вдвойне приятным.

7 из 10

21 августа 2018

Комедия Это не может быть любовью впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Энтони Харви. Актерский состав, кто снимался в кино: Кэтрин Хепберн, Энтони Куинн, Джейсон Бейтман, Джейми Герц, Максин Миллер, Майкл Фейнштейн, Линда Бойд, Моррис Пэнич, Мария Эррера, Гари Джонс, Эндрю Джонстон, Кевин Макналти, Барт Андерсон, Лори Триоло, Дэвид Ловгрен.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.