Девять месяцев
Neuf mois
7
5.7
1994, комедия
Франция, 1 ч 50 мин
В ролях: Филиппин Леруа-Больё, Катрин Жакоб, Патрик Брауде, Даниэль Руссо, Кристель Амсалем
и другие
Как гром среди ясного неба обрушивается на молодого психоаналитика Сэмюэля известие о беременности его гражданской жены Матильды. Сэмюэль настолько выбит из колеи, что теряет способность нормально общаться не только с Матильдой, но и со всеми людьми. Во сне его мучают кошмары.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девять месяцев

английское название:

Neuf mois

год: 1994
страна:
Франция
слоган: «Vous n'avez jamais vu les hommes comme ca!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан-Ив Ле Мене
композитор:
художники: Мими Лемпика, Сильви Сальмон
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $52 849
Мировые сборы: $52 849
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Девять месяцев», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девять месяцев», 1994

Замечательное французское кино…

Возможно, не все кинолюбители знают, что фильм Патрика Брауде (он же сценарист, и исполнитель одной из ролей, а также автор оригинальной идеи создания данной картины) «Девять месяцев», снятый им в 1993 году (премьера 02.02.1994), попал к нам в кинопрокат, только в 1996 году и российскому зрителю малознаком (а крайне жаль!), нежели известный ремейк 1995 года Криса Коламбуса, с Хью Грантом и Джулианной Мур в главной роли, который посмотрели миллионы…

Умеют же, право, «америкосы» ухватиться за «убойную» идею. Не перестану повторять — «НЕСЧАСТНОЕ» французское кино, не по праву «забитое и забытое», да и, чего уж там, недооцененное! А ведь не одно поколение «рожденных в СССР» «взросло» на франко-итальянских картинах…

О мало известности данной картины говорит еще и тот факт, что переворошив «сеть» вы не найдете, ни достойного постера, ни какой бы то ни было рецензии, ни даже маломальской заметки о нем!

И тем более обидно, что французский «оригинал», на мой взгляд, качественно отличается, от американского «двойника».

Ни в коем случае, не подвергаю сомнению профессионализм Гранта и Мур, Кьюсака, Уильямса и Голдблюма, но все же, по мне, французский юмор — понятней, эксцентричнее, ближе по духу своему, а актерский состав и их непосредственность в игре, заслуживает самой большой оценки, тем более, что сценарий писался французом и для французских актеров, а уж как они могут снимать комедии, и играть в них, и так известно.

Фильм приятно удивит, порадует и надолго оставить хорошее настроение.

9 из 10…

21 августа 2009

Комедия Девять месяцев впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Патрик Брауде. Актерский состав, кто снимался в кино: Филиппин Леруа-Больё, Катрин Жакоб, Патрик Брауде, Даниэль Руссо, Кристель Амсалем, Брижит Беллак, Леа Берда, Тесс Бланчард, Сильвен Буийо, Хелен Бронштейн, Мохамед Камара, Жереми Ковийо, Jennifer Covillaut, Кристиан Крозе, Беатрис Де Мец.

В то время как во всем мире собрано 52,849 долларов. Страна производства - Франция. Девять месяцев — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.