Деловой роман
A Business Affair
6.3
5.5
1994, комедия, мелодрама
Великобритания, Франция, Германия, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Кристофер Уокен, Кароль Буке, Джонатан Прайс, Шила Хэнкок, Фернандо Гильен Куэрво
и другие
Комедия о нестандартном любовном треугольнике. Муж — элитарный писатель, жена — начинающая писательница, добивающаяся успеха. Издатель мужа всеми средствами хочет заставить ее бросить литературу. Но она не хочет довольствоваться ролью жены знаменитости. Оставив мужа, она выходит замуж за издателя, но тот в свою очередь тоже хочет, чтобы у него была просто жена, а не знаменитость. Героине приходится бросить их обоих и доказать, что она не просто приложение к кухне и спальне, а незаурядная творческая личность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Деловой роман

английское название:

A Business Affair

год: 1994
страны:
Великобритания, Франция, Германия, Испания, США, Румыния
слоган: «Are you free tonight?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Вилли Курант
композитор:
художники: Софи Бечер, Кейв Куинн, Том Рэнд, Карен Уэйкфилд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $7 556
Мировые сборы: $7 556
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Деловой роман», 1994

Видео: Трейлер (Деловой роман, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Деловой роман», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Деловой роман», 1994

«Если бы она знала, как трудно быть гением…»

На первый взгляд, просто милая комедия поднимает тему «домашней тирании». Жена должна знать место, рожать детей, и не заниматься такими глупостями, как реализацией себя.

Когда ты находишься рядом с человеком, не обделенным талантом, признанном другими, не сложно оказаться на вторых или даже третьих ролях, стать просто подмогой, прислугой, почитательницей. Но это не про главную героиню. Она знает себе цену, свои сильные стороны и уверена — должна писать. Но муж всё ставит под сомнение, вставляя «палки в колеса», когда у жены начинает что-то получаться…

Фильм легкий, скорее даже проходной. Но он радует видами Лондона, Парижа, Малаги и даже иногда Москвы. Приятно наблюдать за молодыми и красивыми Кароль Буке и Кристофером Уокеном.

Поклонникам фильмов про независимых девочек, а также любителям тем любовных треугольников, измен — обязателен к просмотру.

25 января 2014

Комедия Деловой роман впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Шарлотта Брандстром. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристофер Уокен, Кароль Буке, Джонатан Прайс, Шила Хэнкок, Фернандо Гильен Куэрво, Том Уилкинсон, Пол Бенталл, Башкер Патель, Роджер Брирли, Аллан Кордунер, Мэриэн Маклафлин, Мигель Де Анхель, Бет Годдар, Фергус О’Доннелл, Того Игава.

В то время как во всем мире собрано 7,556 долларов. Производство стран Великобритания, Франция, Германия, Испания, США и Румыния. Деловой роман — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.