Автоматик
Automatic
5.2
5.2
1994, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Оливье Грюнер, Дафна Эшбрук, Джон Гловер, Джефф Кобер, Стэнли Кэмел
и другие
Мощная корпорация РобГен готовит агрессивную рекламную компанию своего новейшего изобретения - киборга: охранника и помощника, названного Автоматиком, и ожидает колоссальных доходов от его продажи. Но за день перед презентацией прототип Автоматика, J269, защищая секретаршу Нору, которую пытается изнасиловать один из директоров корпорации, случайно убивает насильника. Глава РобГен отправляет в здание компании взвод коммандос с заданием уничтожить и Автоматика и Нору, чтобы скрыть факт, ставящий под угрозу доходы корпорации и результаты многолетней работы. Но боевые способности Автоматика и сообразительность Норы делают их по-настоящему «крепким орешком» для команды убийц. А обнаружив, что оказались в ловушке, Нора и Автоматик делают пугающее открытие - оказывается, что у них гораздо больше общего, чем они могли предположить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Автоматик

английское название:

Automatic

год: 1994
страна:
США
слоган: «Wired for action. Programmed to defend. Determined to survive»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Питер Фернбергер
композиторы: ,
художники: Джефф Уоллес, Айлин Мелтцер, Лори Скотт, Шерман Уильямс
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Видео к фильму «Автоматик», 1994

Видео: Трейлер (Автоматик, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Автоматик», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Автоматик», 1994

«The ultimate weapon. He`s half human and fully automatic.»

«Автоматик» — фантастический боевик 90-х с участием невостребованного, но относительно популярного в данном жанре актера Оливье Грюнера. Как и предыдущая его работа «Немезида», эта картина рассказывает о недалеком будущем, в котором помимо человеческого населения, будут доминировать кибернетические существа, согласно представлению создателей фильма. Конечно, подобных лент в те времена уже было выпущено несметное количество. Разумеется, большинство из них затрагивают тему порабощения или защиты населения, но каждая способна открыть человеку что-либо новое, если смотреть на нее предельно глубоко. О чем же рассказывает эта лента?

Итак, по сюжету могущественная корпорация изготавливает киборгов, новейшее средство вершения правосудия, рассчитывая в дальнейшем на высокую прибыль. Но по вине одного из них случайно погибает сотрудник компании, который пытался преступить закон. После такого проступка поставлены под сомнение доходы предприятия, поэтому было решено уничтожить киборга и спасенную им девушку, дабы скрыть провал результатов многолетней работы.

В общем, сюжет значительно устарел. Почти весь фильм герои будут выбираться из здания корпорации, скитаясь по темным коридорам и помещениям и избегая встречи со спецназом, прибывшим для их ликвидации. Здесь мы можем оценить великолепную спортивную подготовку и бойцовские навыки Оливье Грюнера, который без труда справляется с любым количеством нападавших. К сожалению, это все, ради чего стоит потратить время на просмотр данной ленты. Потому что в промежутках времени между боевыми сценами придется поскучать на тех сценах, где герои практически бездействуют и дожидаются появления врагов, или на занудных диалогах руководства корпорации. Довольно спорный вопрос и постановке экшена. Если сцены поединков смотрятся красиво и эффектно, то перестрелки отдают дешевизной, и порой противники Грюнера сами бегут к нему под пули. Но к саундтреку претензий нет, поскольку напряженная музыка вполне подходит под развитие событий

Пускай Грюнер имеет далеко не выдающиеся актерские способности, но ему хватило опыта изобразить механического защитника. Все же иногда кажется, что он отклоняется от своей поставленной задачи, потому как по ходу повествования начинает проявлять чувства, все более работать лицом и отчетливо изображать боль. Возможно, такова задумка создателей. Остальные актеры также играют на уровне категории «Б», но будем считать, справились неплохо.

Перед нами проходной фантастический боевик, который может понравиться поклонникам Оливье Грюнера и любителям низкобюджетных фильмов на данную тему.

6 из 10

26 ноября 2010

Это не детский автоматик

1994 год. Наконец после пяти лет раздумий, ожидания и простоя, Оливье Грюнер решил связать свою дальнейшую жизнь карьерой актёра. И после ролей французского кикбоксёра в «Городе ангелов» (1989) и киборга-полицейского в «Немезиде» (1992) он снимается в фантастическом боевике «Автоматик». Здесь он во второй раз предстаёт в роли киборга, автоматизированного охранника на защите правосудия. И хотя в «Немезиде» он был в прошлом человеком, то здесь его «создали» в лаборатории генной инженерии и даже пустили в массовое производство. В сюжете прослеживаются параллели с «Крепким орешком», драки Оливье как всегда на уровне, поставлены чётко и грамотно, экшн имеет несколько оригинальных ходов. Актриса Дафна Эшбрук очень мила и «не мешается» как бывает в некоторых фильмах, а сам Грюнер, я считаю, больше близок к Терминатору, только меньше по габаритам. Первый раз смотрел этот фильм на видео, когда в 1996-м его выпустила компания «Екатеринбург Арт» под весьма странным для нас названием. Тогда он, конечно, мне понравился за исключением перевода. Сейчас, найдя его на DVD,пересмотрел и остался доволен. По моему мнению, такой фильм должен находиться в коллекции старых добрых боевиков.

7 из 10

15 мая 2010

Данный фильм шел на украинском телевиденье под названием «Киборг-телохранитель» и тут его пришлось искать через Оливье Грюнера. Этот фильм ни в коем случае не паразитирует на идеях дилогии «Терминатор», а наоборот, хоть и с несколькими логическими нестыковками, привносит свои идеи о будущем с разумными машинами.

Грюнер, хоть и является второсортным актёром, в данном фильме смотрится отлично. Отчасти это объясняется тем, что фильм очень динамичный, не дает заснуть и, тем более, переключить канал. Поэтому игры Грюнера просто незаметно — вместо этого мы видим летающих туда-сюда бедных людишек, которые бессильны от вмешательства храброго киборга в дела людские. Он нарушил главное правило — не убей человека. Но сделал это за благое дело — спасти другого человека, секретаршу начальника корпорации, от изнасилования. Затем между этими двумя возникнет общее понимание, дружба, намеки на романтику и… затем концовка расставит все точи над і про внезапную историю и будущее этих двоих. Также в фильме затрагивается тема об общем сопереживании бездушных роботов. Вообще, в этом фильме с низкобюджетными декорациями, есть некоторая любовь создателей к деталям. Смотрите фильм внимательно и узнаете подробно о структуре андроида и многом другом.

Остальные актёры ушли недалеко от Грюнера, но их герои не являются бравыми машинами и поэтому ничто не прикрывает их низкого таланта. Порадовала только исполнительница главной женской роли — играет она почти на уровне «средне».

Спецэффекты выполнены весьма достойно, операторская работа не впечатлила, сюжет же, как для фильма данной категории, впечатляет.

В те времена, когда появились бесчисленные низкокачественные клоны великой эпопеи Камерона, воспринимать очередной фильм о киборгах не так то и просто. И поэтому не каждый захочет смотреть данный фильм, ознакомившись с анонсом и списком актёров. Но уверяю вас, если вы не слишком переборчивы в фильмах, любите истории про киборгов и хотите убить лишнее время, то данный фильм прекрасно скрасит полтора часа вашей жизни.

4 из 10

7 октября 2009

Фантастика Автоматик впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Джон Марловски. Актерский состав, кто снимался в кино: Оливье Грюнер, Дафна Эшбрук, Джон Гловер, Джефф Кобер, Стэнли Кэмел, Пенни Джонсон, Аннабель Гурвич, Трой Эванс, Марджин Холден, Джеффри Д. Сэмс, Карл Джонсон, Кинна Линдаль, Шерри Пэйсингер, Роберт Котечки, Джонатан Брукс.

Страна производства - США. Автоматик — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.