Атомная школа 3
Class of Nuke 'Em High Part 3: The Good, the Bad and the Subhumanoid
4.3
4.1
1995, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Брик Бронски, Лиза Гайе, Марк Ричардсон, Лилли Хэйес Кауфман, Шарлотта Кауфман
и другие
Тромавилль подвергается нашествию армии сабгуманоидов, возглавляемых злобным доктором Слэгом и его подельницей — профессоршей Холт.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Атомная школа 3

английское название:

Class of Nuke 'Em High Part 3: The Good, the Bad and the Subhumanoid

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рон Чэпман
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, комедия

Постер фильма «Атомная школа 3», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Атомная школа 3», 1995

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Меня привлекала в Триш ее чистота…

(примерно 26-ая минута фильма)

Атомная школа 3

Продолжаем изучать самую культовую франшизу «Тромы» (после «Токсичного мстителя», конечно же). Перед нами третья часть. У нее довольно забавное название «Хороший, плохой, Суб-гуманоид», т. е. своеобразный реверс в сторону легендарного вестерна Серджио Леоне.

В кресле режиссера (все еще) Эрик Лузил, постановщик второй серии. Как вы понимаете, многие актеры остались на прежних местах. Сюжетка крутится вокруг Тромавилля, изгнав на тот свет радиоактивную белку, в городе появились новые проблемы. Главным героем стал сын журналиста Роджера из предыдущего фильма.

Юмор заключается в том, что его (как и самого Роджера) играет качек Брик Бронски (у актера тут вообще несколько ролей, видимо режиссер Лузил обожает Бронски, иного объяснения не сыскать). Сынуля узнает жуткую новость про своего братка, которого в детстве похитила злобная корпорация, чтобы он в итоге уничтожил Тромавилль. Кто же победит — радиоактивное добро или радиоактивное зло?

Да, бредятина лютая, но если вы смогли дойти до триквела, то спокойно отнесетесь к подобной сценарной белиберде. Положа руку на сердце, третья часть все-таки проигрывает предшественникам. Здесь уже как-то совсем туговато с юмором, Лузил халтурит и повторяется (например, в кадр снова заваливается Токсик, якобы опять перепутал фильмы).

Странно. Ведь можно было бы столкнуть двух братьев, устроить реально зубодробительный треш, но Лузил окончательно сбавляет обороты. Болтовня про суб-гуманоидов начинает надоедать. Режиссер еще зачем-то растягивает абсолютно ненужные сценки. Кстати, хронометраж у триквела самый длинный (под 100 минут), неоправданно.

Только для галочки, только ярым фанатам «Тромы».

P.S.

Рон Джереми появляется на 42-ой минуте!

5,5 из 10

12 марта 2020

Этот фильм надлежит смотреть сугубо знакомым с предыдущей второй частью, так как он сконструирован крайне близко по смысловой нагрузке с предшественником. Во-первых, сюда перенесены многие действующие лица, во-вторых, оставлен главный персонаж (во всё том же актёрском исполнении), к тому же противостояние зла и добра узнаваемо из проблематики загрязнённого радиацией города Тромавилля, где в обществе бок о бок живут люди и недогумандоиды, в оригинальной англоязычной звуковой дорожке называемые — «subhumanoids». Однако третья история всё же движется дальше, препарируя знакомую специфику в новом ключе, где пред нами растёт новоиспеченное поколение недогуманоидов, и объявляется очередной злодей, руководящий химическим заводом с дикими бандами школьников, всевозможными кознями желающий заполучить особую энергию братьев-близнецов, родившихся из союза любящей пары прошлого эпизода. Тем самым, вникать в происходящее будет непросто, если Вы не узнаёте в лицо действующих персонажей, не понимаете особый специфический юмор, связанный с вездесущей мутационной радиацией, а так же попросту не в курсе дел воображаемого городка, созданного студией «Troma».

Хоть режиссёр оставлен прежним из прошлой картины, однако чисто сценарно-технические видоизменения достаточно заметны. Это, пожалуй, смена визуализации, где извечный шумный несмолкающий хаос сумасшедшего населённого пункта сбавил обороты, отдав первенство большей частью диалогам, основанным на абсурдистском юморе. Надо сказать, что в драйве кино ослабло, что не идёт на пользу достаточно длинному хронометражу, который не лишним было бы подсократить для удобства восприятия, чтоб сюжет не провисал от смыслового топтания на месте с пояснением очевидного. Словарный юмор иногда стал метче, как и его обрамление из подручных инструментов трэш-кинематографа, безусловно, в «тромавском» аспекте, иногда слишком показательно простом и даже шутовски неприхотливом. В общем, нарушение баланса удач и неудач заметно, хоть нарочно замыкайся в узком направлении независимого произведения, не претендующего на верх изящества. И пускай былая дилогия «Атомная школа» («Class of Nuke «Em High») не отличалась значимым бюджетом, сейчас сдержанные финансовые вливания не помогают назвать третий эпизод самым ярким, который как раз, выдался более скупым на зрелище. Конечно, будет троица монстров-мутантов, кое-какая бутафория, но минимальная в сравнении с отснятым ранее. Так же чего-то смыслового провокационного не замечено, снизойдя в сугубо повествовательное приключение в море абсурда подобного городка с такими же жителями.

На выводе получается несколько странное чувство, будто перед зрителем растянутая (как упоминалось несколько выше — не на пользу) идеологическая концовка сиквела, сдобренная сниженным визуальным и техническим уровнем. Пышущей оригинальности идей — самый мизер, они всё больше продолжают былые заделы. Тем самым, зрителям желающим узнать о судьбе Тромавилля и знакомых героях посмотреть кино можно, возможно — нужно, ведь как-никак режиссёрское осмысление наблюдается, связанное с метаморфозами личностей персонажей. А вот для всех остальных, только сейчас решивших вторгнуться в ход дел одного из опусов студии «Troma» — явно будет лишним. Этот фильм неразрывен с предыдущей дилогией, и самый слабый в трилогии по многим пунктам.

5 из 10

13 апреля 2013

Ужасы Атомная школа 3 в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Эрик Лузил. Список актеров, которые снимались в кино: Брик Бронски, Лиза Гайе, Марк Ричардсон, Лилли Хэйес Кауфман, Шарлотта Кауфман, Патриша Кауфман, Рон Джереми, Ллойд Кауфман, Бионика, Буллет Вальмонт, Андре Ламберт, Диана С. Скиннер, Kaptain, Kant Seeme, Тайлер Бове.

Страна производства - США. Атомная школа 3 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.