Армейские приключения
In the Army Now
6.5
4.9
1994, комедия, военный
США, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Поли Шор, Энди Дик, Лори Петти, Дэвид Алан Грир, Эсай Моралес
и другие
Закадычные друзья Боунз и Джек вовсе не думали становиться героями. Они записались в резервисты американской армии, чтобы заработать денег и открыть собственный магазин. Но тихой службы в тылу не получилось. Свободный мир опять в опасности, и вот уже бравые вояки отправляются сражаться в Африку. Это совсем не входило в планы Боунза и Джека, которых по уровню героизма в крови обогнал бы и кролик. Но тут, по иронии судьбы, дело обернулось так, что именно этому эксцентричному дуэту предстоит внести основной вклад в победу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Армейские приключения

английское название:

In the Army Now

год: 1994
страна:
США
слоган: «Sleep tight, America! The safety of the free world rests in his hands!»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Уильям Уэйджес
композитор:
художники: Крэйг Стернс, Майкл Т. Бойд, Эллен Тотлбен, Рэнди Мур
монтаж:
жанры: комедия, военный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $28 881 266
Мировые сборы: $28 881 266
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, военный

Видео к фильму «Армейские приключения», 1994

Видео: Трейлер (Армейские приключения, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Армейские приключения», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Армейские приключения», 1994

Если бы не «Полицейская академия», вышедшая десятью годами ранее, фильм Питри казался бы чуть смешнее в силу того, что выглядел бы не таким вторичным. Но если убрать сослагательное наклонение, то он напоминает одну из последних и не очень удавшихся частей упомянутого киноальманаха, вся новизна которой — в смене дислокации. Поскольку сюжет предполагает ставшее обычным в реальности вмешательство США в военные разборки других государств, вся вторая половина фильма насыщена ура-патриотизмом, тогда как в первой, напротив, имеется немного стёба над вооружёнными силами и годные шутки. Таким образом, «Армейские приключения» имеет смысл смотреть ровно до того момента, когда герои попадают в пустыню — потом ничего архисмешного и запоминающегося уже не будет.

В сущности, картина ценна не столько качественным сценарием и отменными диалогами (и то, и другое, на самом деле, демонстрирует средний уровень), сколько хорошим и сыгранным актерским составом. Образцовая команда девяностых — два белых парня (нормальный и фриковатый), один чёрный и девушка; в наше время обязательно добавили бы представителя секс-меньшинств, но тогда годилось и так. Примечательно, что все актёры были малоизвестными даже тогда, а сейчас о них знает разве что самый ярый киноман. С дальнейшей карьерой ни у кого не задалось, но меньше всего в этом смысле повезло Лори Петти — после «Танкистки» ей не предлагали нормальных ролей, тогда как остальные светились хотя бы в сериалах с рейтингом выше семёрки. Помимо актёров, воплотивших главных героев, хочется отметить Линн Уитфилд — сержант Лэдд в её исполнении заслуживает если не стоячих оваций, то мысленного лайка как минимум. Достойная игра актёров — та зацепка, что заставляет досмотреть фильм до конца, даже когда динамика начинает спадать, а градус юмора понижается до критического уровня.

Всё же нельзя назвать вторую половину ленты совсем провальной — по крайней мере, если здесь и кончается юмор, то взамен начинается экшн: похищение героев, их скитания по пустыне, выживание в экстремальных условиях, столкновения с опасными представителями фауны и прочее, прочее. Если вам нравятся зрелищные взрывы, то тут будут даже они: чем ближе к финалу, тем больше спецэффектов (нормальных по меркам девяностых, хотя сейчас такое нарисует в Maya любой дилетант). Однако за ламповую атмосферу и почти полное отсутствие пошлятины «Армейским приключениям» хочется простить многое — всё-таки это бодрый и забавный фильм с героями, к которым прикипаешь душой. Чуть больше сбалансированности в сценарии сделало бы его на порядок лучше, но он неплох и так, если не ожидать заранее слишком многого.

3 октября 2018

Теперь ты в армии, нах**!

Меня привлек заголовок фильма. Наверняка имеется в виду отсылка к знаменитой песне. Увы, и в заголовке этого отзыва есть отсылка к знаменитой песне. Точнее, к ее переводу. Песни классные в обеих версиях.

Комедия хорошая. Я ожидал какой-то достаточно пошленькой и не очень вразумительной ржаки начала девяностых. Но получилось достаточно занятно. Не разрывает сознание, как заряд гранатомета. Но все равно приятно.

Поли Шор очень хорош. Он умеет играть. И похож на молодого Вина Дизеля. Лицом, конечно. То, как его герой отжимается, стоит просмотра. И пары десятков отжиманий. Когда он борется с коброй, то понимаешь, что это не лос-анджелесские замашки. Настоящий Нью-Йорк, Бронкс какой-то!

Герои достаточно шаблонны. Но они приятны. За ними интересно наблюдать. Каждый имеет характерную черту. И свои слабости. Но в нужный момент они оборачиваются достоинствами.

То, как меняется прическа Шора по ходу фильма, поражает воображение. Вначале это просто нечто. Потом стильный армейский «голяк». И так все время. Чуть больше, чуть меньше.

Интересно взята идея. Во-первых, армия. Не морская пехота и не флот. И надо же, водоочистительные войска! Смотря такие фильмы, узнаешь еще что-то.

Неплохой фильмец, который поднимет настроение. Есть очень веселые моменты. Есть достаточно серьезные. И все вместе выстраивается в интересную историю.

«Здесь больше нет солнца!»

8 из 10

Scalped by Hannabar.

2 июля 2013

Комедия Армейские приключения впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Дэниел Питри мл.. Актерский состав, кто снимался в кино: Поли Шор, Энди Дик, Лори Петти, Дэвид Алан Грир, Эсай Моралес, Линн Уитфилд, Арт ЛаФлёр, Фабиана Уденио, Гленн Моршауэр, Биу Биллингсли, Питер Спеллос, Райан Кутрона, Пол Муни, Карлтон Уилборн, Дэниэл С. Стрипик.

В то время как во всем мире собрано 28,881,266 долларов. Страна производства - США. Армейские приключения — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.