Альберт — пятый мушкетер
Albert le 5ème mousquetaire
7
6.7
1994, мультфильм
Канада, Франция, 30 мин
В ролях: Джимми Хибберт, Кристиан Родска, Энди Тёрви, Джоанна Руис, Кристиан Алер
и другие
Приключения, дворцовые интриги, сражения на шпагах... Мало кто знает, что в борьбе против козней кардинала и Миледи знаменитым мушкетёрам помогал Альберт - пусть и маленький, но умный и храбрый мушкетёр.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Альберт — пятый мушкетер

английское название:

Albert le 5ème mousquetaire

год: 1994
страны:
Канада, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
художник: Жан-Баптист Кювелье
жанр: мультфильм
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм

Отзывы критиков о мультсериале «Альберт — пятый мушкетер», 1994

Маленький да удаленький

Мне нравится французская мультипликация, которая нередко тяготеет к форме карикатурного изображения объектов: дворцов, домов, улиц, природных ландшафтов и прочих фигур, что в этом красочном комедийном мультсериале как нельзя пришлось кстати.

Каждая из серий увлекает своим сюжетом в основе которого все тот же историко-приключенческий роман «Три мушкетера», где на этот раз к четырем прославленным героям (Арамис, Атос, Портос, д`Артаньян) с капитаном де Тревилем присоединяется пятый мушкетер. Этот Альберт не может не удивлять своей изобретательностью, обладает недюжинными кулинарными способностями и умело с некой долей гуманности стреляет из ружья зарядами спагетти. Дружно впятером они еще больше становятся находчивыми для того чтобы избегать ловушек гвардейцев кардинала Ришелье с хитрой Миледи, не забывая обеспечивать безопасность королевы во всех дворцовых хитросплетениях и любовных переживаниях.

При всем этом Альберт не ищет лишних почестей, каждый раз пятый мушкетер таинственно исчезает в момент награждения королем, чтобы затем снова придти друзьям на помощь в минуты захватывающих ситуаций.

20 октября 2018

Атос, Портос, Арамис, Д`Артаньян и… Альберт — пятый мушкетер.

Мультсериал по мотивам «Трех мушкетеров», где классические герои показаны гротескно и временами до безобразия утрировано. Зато на сцену выходит сообразительный, находчивый, уравновешанный и интеллигентный мушкетер Альберт де Парманьян, который в одиночку справляется с кознями кардинала и миледи, а также недалекостью своих соратников. Местами мультсериал бывает забавным, но иногда чрезмерная гротескность персонажей вызывает не смех, а недоумение. Например, не понимаю почему миледи нарисовали женщиной внешне похожей на утку с татуировкой утки же на плече — как-то это странновато. 7 баллов.

12 августа 2010

Мультфильм Альберт — пятый мушкетер впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Ален Сион. Актерский состав, кто снимался в кино: Джимми Хибберт, Кристиан Родска, Энди Тёрви, Джоанна Руис, Кристиан Алер, Сьюзэн Шеридан.

Производство стран Канада и Франция. Альберт — пятый мушкетер — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.