Знак Дракона
Snapdragon
5.1
3.7
1993, триллер, детектив
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Стивен Бауэр, Памела Андерсон, Мэтт МакКой, Кеннет Тайгар, Рэнс Ховард
и другие
Однажды ночью в спальню к благополучной семье врываются вооруженные люди. Жестоко расправившись с матерью и отцом, они похищают маленькую дочь. Испуганному ребенку выжигают на теле таинственное клеймо - Знак Дракона, которым в древности на Востоке метили рабынь-наложниц. В соответствии с преданием, «помеченные» девушки служили спасительницами людских душ, убивая мужчину в момент оргазма. По представлениям древних, души умерших, освободившиеся в момент наивысшего наслаждения, переселялись в иные измерения, а сам усопший получал избавление от своих грехов. Спустя несколько лет в городе происходит серия убийств. Девушка во время занятия любовью перерезает партнерам горло, оставляя после себя Знак Дракона, нарисованный кровью. Следователи и полицейский психолог Дэйвид Стрэттон приступают к расследованию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Знак Дракона

английское название:

Snapdragon

год: 1993
страна:
США
слоган: «A Psycho-Sexual Thriller»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джеймс Мэтерс
композитор:
художники: Уитни Брук Вилер, Рон Талски, Чери Дэй Ледуит, Чарльз Р. Датроу III
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 1993 г.
на DVD: 17 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Отзывы критиков о фильме «Знак Дракона», 1993

Я вообще большой любитель детективных эротических триллеров. Но 'Знак Дракона' - явно не лучший представитель этого жанра. Хотя потенциал у фильма, определённо, был. При небольшом бюджете он качественно снят. Присутствует необходимая атмосфера, которая усиливается хорошо подобранной музыкой. А вот с сюжетом всё гораздо хуже. Всё как-то донельзя наивно и нелогично. Подача материала местами откровенно скучноватая. А детективная линия фильма заметно уступает его эротической части.

Насколько сильной была игра Стивена Бауэра в 'Лице со шрамом', настолько слабо и неубедительно он сыграл в 'Знаке Дракона'. Достаточное неплохое впечатление произвела Челси Филд. От Памелы Андерсон было бы наивно ожидать выдающейся актёрской игры, но в образ своей героини она вошла в целом удачно. О просмотре не пожалел

5 из 10

12 ноября 2023

Убийственная невинность

Оказывается снять первоклассный триллер-детектив, непросто не только в наше время. Уже в начале девяностых, большинство критиков были избалованы разномастными картинами на любой вкус и цвет. К несчастью для многих фильмов жанра, непринятие их такими, какие они есть на самом деле, не отражало истинную структуру отснятого материала. Под раздачу попал и Знак Дракона.

Фильм опередил своё время. Возможно, выйди похожая лента сейчас, лишь немного изменённая в некоторых аспектах, она бы была принята на ура. Ведь тут переплетаются между собой и параллельные расследования, кровавые убийства с фирменным почерком маньяка, дружба, измены, секс и химия между непривычным любовным треугольником, который не растягивает отношения между мужчиной и женщиной, а служит больше поводом понять предполагаемую преступницу.

Для своего времени, Знак Дракона выделялся ещё и выбранным стилем. Китайская мифология, соответствующая музыка Майкла Линна, написанная с заранее просчитанной долей очарования, звучащая бессмертно и по-ностальгически.

Главная звезда фильма здесь — Памела Андерсон, хотя главный герой Стивен Бауэр. Памела, не только очень большую часть времени появляется на экране и не просто отыгрывает свою роль, она делает это умело, передаёт характер хрупкой, притягивающей к себе, в то же время загадочной и таящей опасность девушки. С точки зрения актёрской игры, идеальное попадание и кастинговое решение. Если хочется полюбоваться на Памелу Андерсон во всей её красе, то этот фильм подойдёт наилучшим образом.

Эротические сцены изысканы, сняты обворожительно, операторская работа в такие моменты ещё более виртуозна, а благодаря нарядам и выбору нижнего белья героини Андерсон (Фелисити), действие обретает по-настоящему красивую подачу.

В итоге, получается такая приятная смесь из триллера-детектива со значимой долей эротического содержания. Одно без другого представить просто нельзя. Кино выполнено качественно по всем параметрам, смотрится и сейчас свежо, лишнего ничего нет. После просмотра оставляет необычное чувство, которое наводит на размышления о неоднозначной по сути своей концовке.

10 из 10

26 апреля 2016

Фильм, в какой-то мере посредственный, наивный и немного наигранный, но все-таки это фильм 90-х гг. Моя самая любимая пора, когда снимались отличные боевики-триллеры. Что удивило, так это хорошая игра актеров, кроме Пэм я никого не знал, наверное, это и к лучшему.

Весьма недурно сделано данное кино, хотя с уже заезженной сценарной линией. Было приятно наблюдать за развитием событий и думать, вот такого типа картины я и уважаю, и люблю, и хвалю. Так, следует вывод, что «Знак дракона» смотреть можно.

Особенно хотелось бы остановиться на эротической части фильма. Она тут великолепна, хотя и не очень долго по продолжительности идут сцены интимного характера, но исполнены они компетентно.

26 декабря 2008

Триллер Знак Дракона в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Уорт Китер. Кто снимался в кино, актерский состав: Стивен Бауэр, Памела Андерсон, Мэтт МакКой, Кеннет Тайгар, Рэнс Ховард, Диана Ли Хсю, Ирэн Цу, Майкл Монкс, Джон Ф. О’Донохью, Дрю Снайдер, Глен Чин, Чарльз Хатчинс, Дэйв Бин, Ларри Манетти, Челси Филд.

Страна производства - США. Знак Дракона — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.