Желание любви
6.2
1993, мелодрама
Россия, 1 ч 57 мин
В ролях: Борис Химичев, Александр Збруев, Борис Иванов, Борис Новиков, Евгений Супонев
и другие
Из Москвы в старинный русский город приезжает молодая гувернантка. Она приглашена в дом одного из самых богатых людей России для воспитания его дочери. Еще в поезде девушка влюбляется в инженера Аларина. А теперь к ней испытывает страстное чувство хозяин дома.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Желание любви

год: 1993
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Желание любви», 1993

Если кто-то слышал о дуэте Светланы Рябовой и Александра Збруева, то первым делом, конечно, вспомнили филтм «Ты у меня одна». Но мало кто знает что годом ранее они вместе снялись в другой картине, к сожалению, менее известной. Это фильм Виктора Георгиева «Желание любви» по мотивам произведения Куприна «Впотьмах».

Честно говоря, жаль, что фильм практически забыт, даже не одного отзыва на Кинопоиске. Для того времени снято очень достойно. Никаких лишних пошлостей, только магия Куприна, чудесная музыка и замечательная актерская игра.

Так часто наши чувства нас обманывают, и человек, который кажется зверем в итоге оказывается благороднее вроде бы честного знакомого. Но как порой сложно в этом разобраться. Особенно когда впечатления об окружающих людях уже сформировано, и поверить в то, что сердце может обмануть, так трудно.

В этих трудностях сердечной привязанности и отторжения придется разобраться молоденькой гувернантке Зинаиде Павловне, которая просто ненавидит душой своего хозяина, и «желает любви» от случайного попутчика по поезду Аларина.

Отмечу прекрасное актерское трио, даже не знаю, кто из них лучше. Обаятельный Александр Збруев, на честность которого надеешься до последнего, загадочный и немного одурманенный своим одиночеством Сергей Григорьевич в исполнении Бориса Химичева. Ну или добропорядочная Зинаида с прекрасными голубыми глазами Светланы Рябовой. Единственное, прическа и макияж иногда выдавали 90-е. За это немного снижу оценку.

Всем, кто любит классику, смотреть обязательно. Кстати, конец там неоднозначный, у Куприна все более понятно.

8 из 10

11 сентября 2019

Мелодрама Желание любви в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Виктор Георгиев. Кто снимался в кино, актерский состав: Борис Химичев, Александр Збруев, Борис Иванов, Борис Новиков, Евгений Супонев, Наталья Шульгина, Любовь Полищук, Юрий Перов, Анна Туровская, Александр Лебедев, Анатолий Обухов, Виктор Махмутов, Виталий Леонов, Светлана Рябова, Анатолий Ромашин.

Страна производства - Россия. Желание любви — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.