Жара в Акапулько
Acapulco H.E.A.T.
7.2
5.6
1993, боевик, приключения
США, Франция, Мексика, 42 мин
В ролях: Кэтрин Оксенберг, Брендан Келли, Рэнди Васкес, Грэм Хейвуд, Джон Вернон
и другие
Акапулько - кто же не знает этот курортный город в Мексике. Солнце, море, пляж, симпатичные девушки в купальниках... И кто бы мог подумать, что популярный салон пляжной моды Acapulco HEAT в местечке Пуэрто Валларте - на самом деле прикрытие для независимой интернациональной команды профессионалов-спецназовцев, выполняющих самые сложные и опасные задания (H.E.A.T. - Hemisphere Emergency Action Team, региональный отряд быстрого реагирования). Команда работает по заданиям ЦРУ и спецслужб других стран, а иногда и по частным заказам, и борется с террористами, контрабандистами, работорговцами, наркобаронами и прочими особо опасными преступниками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жара в Акапулько

английское название:

Acapulco H.E.A.T.

год: 1993
страны:
США, Франция, Мексика
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Алан Хьюм
композиторы: , , ,
художники: Филлис Сильвестр, Саймон Тюк, Хорхе Лара, Марисела Ромеро, Т.К. Киркпатрик, Брайан Риман
монтаж: , , ,
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Видео к сериалу «Жара в Акапулько», 1993

Видео: Трейлер (сезон 1) (Жара в Акапулько, 1993) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Жара в Акапулько», 1993

Ностальгия по старым сериалам. 15 серия. Жара в Акапулько.

Мое детство и юность пришлось на 90-е и начало нулевых. Тогда у меня еще не было интернета и одним из главных развлечений был телевизор. В это время эфирную сетку многих каналов заполняли зарубежные сериалы. Ну мыльные оперы типа «Санты-барбары» или «Просто Мария» меня не интересовали. Я отдавал предпочтение американским сериалам. Детективным, фантастическим, приключенческим, комедийным. О них серия моих ностальгических обзоров.

Крутые спецагенты бегают в купальниках по мексиканским пляжам. Полуобнаженные тела под палящим солнцем Пуэрто-Вальярте, красочные пейзажи, красивые и обаятельные актеры, немного экшена. Все это рецепт весьма ударного шпионского сериала 90-х «Жара в Акапулько». Что еще нужно было подростку в то время?

Конечно, нелегко поверить, что модельного вида девушки и парни крутые шпионы, зато это красиво все смотрится. А уж главная музыкальная тема мне нравится до сих пор. Сериал, понятное дело, скорее видовой. В сюжетной части тут все так себе. Да и экшена не особо много, а более-менее убедительно в этом плане смотрелся лишь Майкл Уорт, игравший спеца по единоборствам Томми. Зато девушки очень даже ничего. кэтрин Оксенберг, Элисон Эрмитаж, Холли Флория (мне всегда больше всех импонировала Эрмитаж, игравшая бывшую воровку Кэт).

В изначальном своем виде с целой группой из 7 спецагентов сериал протянул лишь сезон. Позднее было снято продолжение, где из первого состава были задействованы лишь герои Элисон Эрмитаж и Майкла Уорта (самые, по моему мнению симпатичные). Прибавились герои Лиди Денье и Кристы Соулс. Так сказать три девушки плюс парень. А главная музыкальная тема играет уже в новой обработке и другой певицей (тоже неплохо получилось). Но далее второго сезона ничего не продвинулось.

Сейчас. конечно, данный сериал без доли ностальгии смотрится очень так себе. Сюжеты серий часто довольно абсурдны, много лишней болтовни, экшен посредственный, да и герои. как я уже сказал, на крутых спецагентов не тянут (в смысле актерской игры тут тоже не фонтан). Выручает сериал лишь картинка. Обилие девушек в купальниках, тропические виды, море, солнце, песок. Ну и красивые девушки с оружием на фоне прекрасных пейзажей тема выигрышная.

6,5 из 10

25 сентября 2017

Не все сериалы одинаково хороши

Сказать честно, я люблю пересматривать фильмы и сериалы 90-х, ради интереса — посмотреть на то, что когда-то «в далекой юности» нравилось и оценить уже с позиции современного зрителя. И, к слову, не все произведения тех лет были плохи — многие достойно смотрятся даже в наше время. К сожалению сериал «Жара в Акапулько» нельзя отнести к таким.

Сериал рассказывает про некую вольнонаемную шпионскую организацию, работающую на различные мировые разведки. Базируется она, как не трудно догадаться, в Акапулько и занимается ловлей международных преступников различного масштаба. Кто-то скажет «отличный задел для лихого боевика», однако все портит качество самого сериала, даже, если сделать скидку на начало 90-х. Визуально «Жара в Акапулько» уступает «Рыцарю дорог», который, на секундочку, вышел за десять лет до него. Дополняют нелестную картину совершенно бездарно поставленные драки и перестрелки.

Похвалить тоже есть за что — за обилие девушек в бикини, однако они не спасают от всего остального.

Самое интересное, что через четыре года дебютируют «Солдаты удачи», которые выше «Жары» на порядок, а еще через год — совершенно шикарный «Китайский городовой» с Саммо Хунгом.

А «Жара в Акапулько» загнулась в 94-м, а после неудачной попытки перезапуска в 98-м о ней уже никто и не вспомнит.

9 июня 2015

Мексиканские каникулы

Ох, как я любила этот сериал в детстве! Более того, моя первая любовь не угасла…

Сейчас экраны пестрят подобными сериалами про супер агентов, мчащихся на дорогих автомобилях, разговаривающих по крутым телефонам и использующие мощные радары и спутниковые антенны. А эти агенты спецслужб не сильно-то на агентов и похожи, особенно когда прыгают в купальниках по скалам с пистолетом в руках. Но как это красиво, напряженно и увлекательно!

Отмечу обилие моря, пляжей, красивых девушек в купальниках, но в то же время интересные криминальные сюжеты в каждой серии, которые не дают зрителю скучать. И именно такое сочетание придает сериалу изюминку и будоражит сердца положительными эмоциями.

10 из 10

31 мая 2012

Боевик Жара в Акапулько в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Генри Сафран, Майкл Хофштейн, Гарри Амброзе, Фрэнк Мохэд, Сидни Хайерс, Кевин Джеймс Добсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэтрин Оксенберг, Брендан Келли, Рэнди Васкес, Грэм Хейвуд, Джон Вернон, Фабио, Джеймс Хили, Педро Армендарис мл., Алехандро Субиратс, Корнелия Йонссон, Джеймс Бут, Сьюзэн Пари, Спайс Уильямс, Венди Мари Рок, Алехандро Гарсиа.

Производство стран США, Франция и Мексика. Жара в Акапулько — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.