Зелёная Змея
Ching se
7
7.2
1993, фэнтези, мелодрама, драма
Гонконг, 1 ч 39 мин
В ролях: Мэгги Чун, , , Конг Лау, Нагма
и другие
Две сестры-змеи спускаются с небес на землю, чтобы научиться человеческим эмоциям и жить среди людей. Приняв человеческий облик, они поселяются в огромном особняке на окраине города: скоро Белая змея влюбляется в местного учителя, но Зеленая змея, как ни старается, никак не может понять, что же такого в этой любви.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зелёная Змея

английское название:

Ching se

год: 1993
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ко Чиу-Лам
композиторы: ,
художники: Билл Лю, Нг Болин
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма

Постеры фильма «Зелёная Змея», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зелёная Змея», 1993

Сестры-змеи

Перед нами необычное, драматическое фэнтези гонконгского производства от режиссера Цуй Харка. Данный костюмированный фильм уносит зрителя в мистическую историю, полную тайн и героинь богов. Задумка картины получилась специфичной и очень особой. Кино уносит в нечто удивительное и непростое, и смотря его, находишься в некой абстракции. Это, наверное, была такая задумка самого режиссера.

Встречайте двух сестер-змей. Она мифические создания и богини. Сестры-змеи спустились с небес и на земле и поселились среди людей. Здесь в царстве человечества они хотят познать людскую психологию и человеческие эмоции, а самое главное сестры хотят познать, что же такое любовь. Они начинаю жить обычной жизнью, и неожиданно сестра белая змея влюбляется в человека и познает счастье любви. Зеленой змее не получается этого сделать, и происходит драма этих двух мифических героинь…

Антураж фильма был красивым опять же необычным. Все было в картине специфично и сделано в неком своем стиле. Данный восточный фильм находится в списке таких кинокартина Гонконга и Китая, которые раньше имели популярность и снимались пачками именно в таком стиле и жанре. Присутствуют сцены сражений, красивые моменты и чарующие платья и костюмы. Антураж фильма и подкупает зрителя.

Главные роли сестер-змей сыграли такие актрисы, как Джои Ван и Мэгги Чун. Если же до этого фильма Джои Ван я не знал, то с работами в кино Мэгги Чун, разумеется, знаком. Она очень талантливая актриса с внушительным списком ролей в большом кино, которые я люблю. «Актриса», «Полицейская история», «Любовное настроение», «Герой», «Очищение» — все эти фильмы с Мэгги Чун прекрасны. Поэтому данное кино лично я смотрел из-за нее. Чун была сердцем этой картины, и роль ей удалась на ура.

«Зеленая змея» — гонконгское, драматическое фэнтези 1993 года. Картина тонкая и мистическая, такая женская и эмоциональная. В любом случае этот фильм, повторюсь, необычный, но он все равно своего зрителя обязательно найдет даже сейчас. В этой картине ощущается чисто восточная культура и мифология. Спасибо за внимание!

6,5 из 10

18 июля 2016

Фэнтези Зелёная Змея в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Цуй Харк. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэгги Чун, Ma Cheng-miu, Tung-Mui Chan, Конг Лау, Нагма, Винсент Чжао, Джои Вон, У Синго, Тень Фэн, Лау Шунь.

Страна производства - Гонконг. Зелёная Змея — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.