Ящик смерти
Grey Knight
5.2
4.6
1993, ужасы, военный
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Корбин Бернсен, Адриан Пасдар, Рэй Уайз, Синда Уильямс, Билли Боб Торнтон
и другие
28 декабря 1862 года полк конфедератов попал в окружение, названное «ящиком смерти». Командир отряда, полковник Стрэйн, был ранен, но остался жив. Год спустя в том же проклятом месте были зверски распяты федералисты, после чего убийства не прекращались, но погибали не только федералисты, но и конфедераты. Генерал федералистов посылает капитана Херлинга выследить и уничтожить убийц. Но беда в том, что те, с кем им придется иметь дело, уже не были людьми. Они стали кем-то вроде зомби.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ящик смерти

английское название:

Grey Knight

год: 1993
страна:
США
слоган: «BE WARNED! The perfect soldiers are the ones who can not be killed!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кент Л. Уэйкфорд
композитор:
художники: С.Дж. Строун, Брэдфорд Джонсон
монтаж: ,
жанры: ужасы, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, военный

Видео к фильму «Ящик смерти», 1993

Видео: Трейлер (Ящик смерти, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Ящик смерти», 1993

Son's of the South.

Гражданская война в США это отдельный пласт для месэмов, шуток, неистовых споров, и конечно ужасов. Две части '2001 маньяк', 'Мертвая земля' с Биллом Моусли, 'Зомби рэднеки', 'Кошмары на стоянке трейлеров', и ещё масса фильмов разной степени паршивости. Всех их объединяет тема конфликта Севера с Югом. Надо сказать, что ГВ была по сути своей эпичнейшей мясорубкой, которая по части epic fale,и прочих знаковых моментов вполне может конкурировать с мировыми войнами.Grey Knights рассказывает о конфликте в ходе войны, и как вы уже поняли это мистический фильм, где помимо остро социальной темы 'Кто виноват?' эксплуатируют также тему оживших мертвецов, а это уже предвещает лютый вин, или?

Телевизионная постановка, в которой на минуточку задействованы не последние на тот момент лица с экранов ТВ. Рэй Уайз - патентованный злодей, Дэвид Аркет - ещё не шериф Дьюи, но уже в долях, внезапно его брат Алекс Аркетт - ещё не совершивший трансгендерный переход (да-да у шерифа Вудсборо брат транс), аж целый Билли Боб Торонтон, и на закуску Мартин Шин. С подобным послужным списком и грамотной постановкой можно было пилить эпичный зомби-south-battle. Но, как обычно бывает, что-то пошло не так.

Фильм рьяно раскрывает вопрос той самой сути жертвы человеческой жизни, в нем вовсю повествуется о бессмысленном поедании себя в жертву мнимой отчизне во имя нелепых ценностей. Повествование ведётся от лица рассказчика, и к середине фильма мягко говоря утомляет, ибо поток пафосных речей не иссякает, а сюжет вял да уныл. Те самые 'зомби' или воскресшие солдаты на проверку оказываются статистами в стиле детского утренника, да и сам их посыл воскрешения притянут за уши, и служит скорее предпосылкой к теме войны Севера с Югом нежели к оккультному мистицизму. Нет, то самое вуду присутствует, но раскрыли тему очень и очень блекло. Оттого фильм не претендует на нечто оригинальное, в голове видеться телевизионная постановка для трансляции в дневное время. А может это действительно было так.

4 января 2023

Ужасы Ящик смерти в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Джордж Хикенлупер. Кто снимался в кино, актерский состав: Корбин Бернсен, Адриан Пасдар, Рэй Уайз, Синда Уильямс, Билли Боб Торнтон, Мартин Шин, Дин Кэмерон, Дэвид Аркетт, Алексис Аркетт, Мэтт ЛеБлан, Оливер Мюрхэд, Питер Шерайко, Джон Энбом, Darn Oldham, Брент Бриско.

На фильм потрачено свыше 1200000. Страна производства - США. Ящик смерти — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.