Хаккэндэн: Легенда о Псах-Воинах
Hakkenden shin sho
6.2
7.2
1993, фэнтези, драма, приключения
Япония, 26 мин
В ролях: Кен Крамер, Пол Добсон, Мэтт Хилл, Келли Шеридан, Майкл Добсон
и другие
В эпоху жестоких феодальных войн, разрывающих средневековую Японию, самурайский клан Ава оказался на грани полного уничтожения, когда его стан окружили воины соперничающего клана при поддержке демонических сил. Однако необдуманное обещание, данное главой Ава, приносит клану как спасение, так и проклятие, когда его пёс приносит в зубах отгрызенную голову вражеского командира и требует в награду дочь вождя. Их неестественная связь приводит к зачатию плода, но обоих убивают, и восемь нерождённых щенков реинкарнируются в восемь Псов-Воинов, Хаккэндэн. Медленно, но верно они найдут друг друга, сформируясь в группу из восьми самураев, где каждый олицетворяет один из восьми принципов Бусидо, и в кровопролитных битвах с демонами и вражескими самураями снимут проклятие с клана Ава, восстановив его былую славу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хаккэндэн: Легенда о Псах-Воинах

английское название:

Hakkenden shin sho

год: 1993
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кадзухиро Конъиси
композитор:
художники: Тацуя Кусида, Ёити Нанго, Такэси Ваки, Kenji Kamiyama, Токухиро Хираги
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, приключения, мультфильм, аниме
Фэнтези Хаккэндэн: Легенда о Псах-Воинах в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Такаси Анно, Майкл Добсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Кен Крамер, Пол Добсон, Мэтт Хилл, Келли Шеридан, Майкл Добсон, Л. Харви Голд, Линда Бойд, Дэвид Кэй, Скотт МакНил, Кэти Уэслак, Синобу Адати, Тосико Асаи, Масаси Эбара, Мэгуми Хаясибара, Тиэко Хонда.

Страна производства - Япония. Хаккэндэн: Легенда о Псах-Воинах — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.