Выпуск 61−го года
Class of '61
5.2
5.5
1993, боевик, драма, приключения
США, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Кристиен Энхолт, Андре Брауэр, Дэн Футтерман, Джош Лукас, Клайв Оуэн
и другие
Выпускники престижной военной академии, закончившие учебу накануне войны, отлично знают, что такое долг, честь и дружба. Но гражданская война, где брат идет на брата, где все высокопарные речи и клятвы не стоят и гроша, где убеждения значат больше, чем мнение и жизнь когда-то близких людей, сулит испытания, к которым не готовят даже в высшем военном учебном заведении.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выпуск 61−го года

английское название:

Class of '61

год: 1993
страна:
США
слоган: «Can the best of friendships survive the worst times?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Януш Камински
композитор:
художники: Ричард Б. Льюис, Майкл Т. Бойд, Лори Скотт
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Выпуск 61−го года», 1993

Гражданская война

Выпускники военной академии оказались по разные стороны баррикад на гражданской войне в США. Собственно, единственная сцена боевых действий показана в заключительные 20 минут фильма. Параллельно бою чернокожая женщина (получившая вольную от отца главного героя) рожает младенца. Что достаточно символично. Всё — теперь чернокожие такие же свободные люди, как и белые! Банальны рассуждения главного героя о бессмысленности войны — война оказалась не такой, какой он себе ее представлял в академии. Мертвые враги на поле боя, среди которых оказался и преподаватель академии, заставили переосмыслить взгляды молодого бойца. Вот, собственно, и все.

Меня фильм не затронул. Нет в нем атмосферности. Философские разговоры молодых выпускников о чести и патриотизме, о возможной скорой свободе негров, отношения с прекрасным полом — все это заставляет скучно зевать зрителя. Интересно лишь посмотреть на еще совсем молодых Клайва Оуэна и Джоша Лукаса.

Пока это худший фильм Грегори Хоблита.

Смотреть или не смотреть фильм??? Смотреть, если вас мучает бессонница. На 15 минуте вы забудетесь крепким, здоровым сном.

3 из 10

к сожалению.

1 февраля 2014

Боевик Выпуск 61−го года в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Грегори Хоблит. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристиен Энхолт, Андре Брауэр, Дэн Футтерман, Джош Лукас, Клайв Оуэн, Софи Уорд, Лора Линни, Ниал О’Брайэн, Пол Гилфойл, Дэна Айви, Беверли Тодд, Лен Кариу, Марк Пеллегрино, Питер Мёрник, Роберт Ньюман.

Страна производства - США. Выпуск 61−го года — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.