Визуальная Библия: Евангелие от Матфея
The Visual Bible: Matthew
6.9
7.9
1993, драма, биография, история
ЮАР, 4 ч 24 мин
В ролях: , Брюс Марчиано, Давид Маннаар, Кевин Смит, Ханнес Мюллер
и другие
Экранизация Евангелия от Матфея.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Визуальная Библия: Евангелие от Матфея

английское название:

The Visual Bible: Matthew

год: 1993
страна:
ЮАР
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Майкл Феррис, Тоби Суонепол
композитор:
художники: Llewellyn Alberts, Ричард Фернандез, Bruce Rudnick, Дайана Силлерс, Hadj Lahcen Kahia, Карстен Раш
монтаж: ,
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 ч 24 мин

Видео к фильму «Визуальная Библия: Евангелие от Матфея», 1993

Видео: Трейлер (Визуальная Библия: Евангелие от Матфея, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Визуальная Библия: Евангелие от Матфея», 1993

Я с вами во все дни до скончания века!

Пожалуй, сегодня можно редко встретить фильмы, которые полностью следуют замыслу автора. Это касается не только светских произведений. Христианские фильмы тоже попадают в эту категорию, увы, а ведь для многих последователей Иисуса Христа это уже не столько просмотр фильмов, а область вероисповедания.

Но чем важен фильм, снятый в 1994 г.? Это один из немногих фильмов в принципе, который полностью (абсолютно полностью) соответствует подлиннику - Евангелию от Матфея. В нём нет точки зрения автора фильма - только точка зрения Матфея.

Не могу не отметить Брюса Марчиано, исполнившего роль Иисуса Христа. Как говорил сам актёр, он молился Богу, чтобы Он помог Брюсу в исполнении этой ответственной роли. На мой взгляд, актёр справился со своей ответственной ролью. По сути, мы видим здесь улыбающегося Христа, с Которым хочется пообщаться, как мы общаемся с самыми лучшими друзьями. Проще говоря, Христос в исполнении актёра излучает свет - не только свет истины, но и свет радости. Радует и следующий факт: далеко не все люди, исполнявшие роль Христа, были благочестивыми людьми. Конечно, в рамках Христианства нет идеальных людей, да и сыграть Христа даже гениальному актёру невозможно. Тем не менее, сам факт, что Брюс Марчиано - благочестивый христианин (рождённый свыше), только добавляет большой плюс к этому фильму.

Рекомендую к просмотру. В своё время этот фильм побудил меня выучить родословие Иисуса Христа по Матфею. Если вы спросите, зачем я это сделал, отвечу, что это мне потом помогло в исторических исследованиях. Очень сильно.

12 февраля 2022

Драма Визуальная Библия: Евангелие от Матфея в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Регхардт ван дер Берг. Кто снимался в кино, актерский состав: Gerrit Schoonhoven, Брюс Марчиано, Давид Маннаар, Кевин Смит, Ханнес Мюллер, Чарлтон Джордж, Jaques De Klerk, Шон Майкл, Тони Жубер, Деррил Фукс, Крис Трутер, Джоэнна Вейнберг, Тони Капрари, Пиппа Даффи, Доминик Ньюман.

Страна производства - ЮАР. Визуальная Библия: Евангелие от Матфея — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.