Убийство в Хартлэнде
Murder in the Heartland
6.7
6.5
1993, триллер, драма, криминал
США
В ролях: Тим Рот, Файруза Балк, Брайан Деннехи, Том Бауэр, Ронди Рид
и другие
1957 год. Серия беспрецедентных преступлений потрясла всю Америку. Убить человека за двести с небольшим долларов и прекрасно после этого себя чувствовать! Сам убийца говорит, что ему никто не нужен, кроме его приятельницы Кэрол и ружья. Родителей своей любимой Чак хладнокровно убивает, так как они отказали ему в руке их дочери. Потом он убивает старика, который пошутил над ним. Молодые уезжают, оставляя за собой повсюду кровавый след убийств.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийство в Хартлэнде

английское название:

Murder in the Heartland

год: 1993
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рональд Виктор Гарсия
композитор:
художники: Кристиан Вагенер, Джуди Б. Шварц, Джордж Тумер мл.
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Отзыв критика о сериале «Убийство в Хартлэнде», 1993

История об одном преступнике (или все-таки двух?)

Жил-был обычный с виду молодой парень Чарльз. Любил свою девушку Кэрол. Ничего не предвещало беды. Но вот в один прекрасный день в руки парня попадает ружье. И с этого момента начинается история об одном из самых жестоких и циничных преступников Америки. Прихватив с собой подружку, Чарльз отправляется в свое кровавое путешествие.

Он не щадит ни детей, ни женщин, ни стариков. Ему абсолютно наплевать на то, что его разыскивает вся полиция Америки и что ему светит смертная казнь. По своей наглости и циничности он напоминает Джонни Дилинджера в исполнении Деппа, который мог преспокойно зайти в полицейский участок и мило побеседовать с полисменом, зная, что его разыскивает вся мировая полиция.

Герой получает по заслугам. Но есть еще два момента.

Во-первых, мотивы Чарльза. Оказывается, он всегда хотел быть преступником, а также оставить след после себя. Но, может, все намного глубже?

Во-вторых, девушка Чарльза Кэрол. Жертва она или преступница, виновна или нет — это пытается выяснить народный суд, а заодно и зритель.

Кэрол противится жестокости и беспределу Чарльза, но в то же время спокойно пользуется вещами убитых и помогает покрывать преступления. Возможно, она виновна лишь в своей глупости и трусости. Но, как бы то ни было, и она получает по заслугам.

Фильм, безусловно, заслуживает внимания, но довольно затянут.

Помимо Тима Рота, который хорош в любом фильме, хотелось бы отметить Файрузу Балк.

Фильм, конечно, не шедевр киноискусства, но потраченного на него времени не жаль.

27 августа 2011

Триллер Убийство в Хартлэнде в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Роберт Марковиц. Кто снимался в кино, актерский состав: Тим Рот, Файруза Балк, Брайан Деннехи, Том Бауэр, Ронди Рид, Боб Гантон, Райан Кутрона, Энджи Боллинг, Джейк Карпентер, Хезер Кафка, Дон Блумфилд, Джеймс Принц, Джон С. Дейвис, Дженнифер Гриффин, Майло О’Ши.

Страна производства - США. Убийство в Хартлэнде — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.