Тень сомнения
L'ombre du doute
6.2
1993, триллер, драма
Франция, 1 ч 47 мин
В ролях: Мирей Перрье, Сандрин Бланк, Эмманюэль Рива, Луис Иссерманн, Тьерри Лермитт
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тень сомнения

английское название:

L'ombre du doute

год: 1993
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дариус Хонджи
композитор:
художники: Кир Буитар, Франсуаз Бенуа-Фреско, Себастьян Биршле, Maritza Gligo
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин

Постер фильма «Тень сомнения», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тень сомнения», 1993

Актуальная тема

Фильм, конечно, не из новых, но тема, которую он освещает и в настоящее время очень актуальна. Тема фильма-инцест. Я считаю, что для 90х годов, когда он был снят, он вполне на хорошем уровне. В фильме рассказана история девочки, ее положение в семье и отношение к ней родителей. Отец не понимает своей вины, т. к. он так же в детстве был под властью своего отца, отца который надругался над своей дочерью и морально надругался над своим собственным сыном. Стоит ли теперь его винить в том, что он так же надругался и над своей дочерью..? В этом есть то, над чем стоит задуматься… психиатрам и психологам, но теперь уже тюремным. Фильм так снят, что до конца так и не можешь понять — было ли это на самом деле или это только больное воображение 10-летнего ребенка. Ты то веришь девочке, то веришь что ее отец не виноват. Мать же девочки тоже либо не верит, либо не хочет верить в слова своей дочери. А возможно она не на столько любит свою дочь, не на столько с ней духовно близка и понимает ее или больше любит своего мужа, поэтому пытается закрыть глаза на все что происходит в ее семье, пока в эту самую семью не врываются «хорошие» люди из вне, органы закона и детской защиты. Которые поверили ребенку, доказали вину отца и и матери (не желавшей открыть свои глаза и сердце), в общем, свершили правосудие справедливо. В нем нет интимных сцен, нет прямого насилия, игра идет как раз на психологическом и драматическом уровне.

Собственно говоря, фильм стоит смотреть, он социален, драматичен и поднимает острую проблему общества, как прошлого, так и настоящего, ибо до сих пор в мире существует эта проблема.

Может быть кто то задумается хотя бы на миг и посмотрит на свою семью под другим ракурсом.

9 из 10

7 апреля 2012

Триллер Тень сомнения в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Алин Иссерманн. Кто снимался в кино, актерский состав: Мирей Перрье, Сандрин Бланк, Эмманюэль Рива, Луис Иссерманн, Тьерри Лермитт, Федор Аткин, Cynthia Gavas, Эрик Франклин, Жозиан Баласко, Кристоф Бернар, Berangere Chendynski, Мишель Дюфрен, Стив Даан, Heidi Brouzeng, Patrick Dassac.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.