Тайна рыцарей Дельты
Quest of the Delta Knights
2.2
1993, боевик, фэнтези, приключения
США, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Корбин Оллред, Дэвид Кригел, Бриджид Брэнно, Сара Дуглас, Ричард Кайнд
и другие
Далекое прошлое. Некое королевство находится под гнетом железной руки Лорда Вултара и его зловещей королевы. На борьбу с ними выступает отряд рыцарей Дельты, единственная надежда которых - найти знаменитый арсенал оружия времен Атлантиды. Возглавляемые молодым и амбициозным вождем, рыцари вступают в бой со злыми силами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайна рыцарей Дельты

английское название:

Quest of the Delta Knights

год: 1993
страна:
США
слоган: «In an age of swords and sorcery, one young hero holds the key to infinite wisdom - and ultimate power.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Додсон
композиторы: ,
художники: Родни Шерифф, Ричард Малерба, Arynne Elfenbein, Аллисон Эрик
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Постер фильма «Тайна рыцарей Дельты», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тайна рыцарей Дельты», 1993

Тайный союз добра против злых сил!

Фильм довольно хорош! Сразу хочу сказать, что магии, как в «классическом» фэнтези (заклинания, волшебники с посохами и пр.) здесь как таковой нет, равно как нет и иной атрибутики, обычно присущей этому жанру — эльфов, орков, гномов, драконов и пр. сказочных и не очень существ. Однако этот факт отнюдь не умаляет достоинств произведения.

Следует сказать — что главный герой — юный (даже очень) рыцарь в фильме выглядит довольно уверенно. Неплохо выглядят на его фоне и другие герои — его спутники — молодой Леонардо да Винчи и юная девушка — служка из трактира. За что хотелось бы покритиковать фильм — так это за довольно блеклый, скомканный образ главного злодея, Вултара — он там получился вовсе не злой, а какой-то комичный, просто растяпа, а не коварный и жестокий лорд. Сюжет также, казалось бы неплох — семейные трудности героя, борьба против злодеев, обретение союзников, тайной орден, чудесные технологии канувшей в Лету цивилизации, но… как мне кажется, можно было кокнретное воплощение этого сюжета сделать более живым, динамичным, боле «закрученным» и насыщенным. Поэтому фильм строго для поклонников жанра фэнтези (коим и я относительно являюсь). Фильм, конечно, по своей содержательности и «закрученности» вряд ли дотягивает до «Уиллоу», «Лабиринта» или «Ястреба-мстителя», но в качестве ознакомления можно посмотреть. Плюс это очень, по моему разумению, это милая сказка, которую можно посмотреть всей семьей на какой-нибудь праздник.

Сняв немножко баллов за декорации и недостаточную, на мой взгляд развернутость сюжета:

7 из 10

18 января 2014

Боевик Тайна рыцарей Дельты в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Джеймс Додсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Корбин Оллред, Дэвид Кригел, Бриджид Брэнно, Сара Дуглас, Ричард Кайнд, Питер Сэндс, Роберт Миано, Сэм Фонтана, Чак Л. Хильберт, Терри Майклс, Джордж Магуайр, Фрэнк Росс, Родни Шерифф, Томас Э. Дрэйпер, Сольер Ф. Годой.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.