Суперполицейский 2
Chiu kup gai wak
6.7
6.1
1993, боевик, триллер, комедия
Гонконг, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Мишель Йео, Юй Жунгуан, Луис Фань, Джеки Чан, Эрик Цан
и другие
Часто ли женщин награждают почетной медалью управления полиции за героизм? Кавалер этой награды, офицер Янг, – единственная из них! Эта барышня умеет «разбираться» со злодеями, как никто другой. И поэтому, когда попадается сложное и опасное дело, его непременно поручают отважному инспектору в юбке. На этот раз женщине-суперполицейскому нужно найти дерзких налётчиков, похитивших секретные коды, принадлежащие крупной финансовой компании в Гонконге. Начиная поиски воров, наша сыщица ещё не догадывается, что один из главарей преступников – человек, которого она любит…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Суперполицейский 2

английское название:

Chiu kup gai wak

год: 1993
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эрди Лам
композитор:
художники: Крис Вонг, Бут Йиу Квонг, Оливер Вон
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, криминал

Отзывы критиков о фильме «Суперполицейский 2», 1993

Проект С

С таким названием я смотрел это кино еще на видеокассетах. Недавно пересмотрел, и… ощущения те-же самые. По прежнему из 10 баллов фильму ставлю 8. Или даже 9. Основная проблема, та-же что и в большинстве Гонконговских фильмов, проблемы с воплощением сюжета. Т. е. общая мысль понятна, поединки отличные, но вот переходы в повествовании заставляют тебя самого додумывать многие нюансы сюжета. Да и перевод в ДВД версии оказался намного хуже чем на видео, переводчик видимо переводил прямо с китайского, при этом не особо в нем разбираясь. А на кассете перевод шел с английских субтитров. К сюжету: в Гонконге орудует банда хорошо вооруженных грабителей. Из Китая на помощь местной полиции присылают героиню Мишель Йео (почему, для меня осталось непонятно из нового перевода, а из старого — просто не помню). Руководит группой грабителей ее возлюбленный, который во время ограблений пытается не попасть ей на глаза. В конце фильма идет великолепная разборка в банке: китайские грабители против подставившего их нанимателя с американскими наемниками и трое полицейских с главной героиней в т. ч. По ходу фильма герои одинаково успешно используют как руки-ноги, так и огнестрельное оружие, поэтому ощущения притянутости экшен-сцен к сюжету не возникает.

Возможно отзыв получился слишком хвалебный, но уж таковы мои ощущения от этого фильма.

9 декабря 2009

Сегодня села наверстывать упущенное — смотреть те фильмы с участием Джеки Чана, которые по какой-то невероятной ошибке я так и не посмотрела.

Похоже, что этот пропущенный фильм был моей самой большой ошибкой в плане кино! Я не понимаю, как всю свою жизнь и всю жизнь этого фильма я его не посмотрела! Тем более что тут играет одна из моих любимиц китайского кино — Мишель Йео!

В общем, так.

- Хороший, интересный криминальный боевик. Скажу сразу, что очень хороший! Сюжетна линия ничуть не запутана, все ясно, как Божий день, с первого раза. Никаких, абсолютно никаких перерывов (типа перекурить, перекусить, передохнуть) делать не хочется, потому что фильм смотрится на одном дыхании! Да и просто интересно!

- Боевые постановки… Джеки Чан, как всегда, на высоте, постановка трюков великолепна! И Мишель Йео, кстати, очень эффектно смотрится в боевых сценах!

- Теперь, собственно, про главную героиню, актрису Мишель Йео. Ну что же?.. Она прекрасна и в форме, и в простой женской одежде. Она чудесна и влюбленной, и разъяренной. Она очень женственная в жизни (я имею ввиду ее жизнь конкретно в этом фильме), и ошемляющая, когда дерется. Пластика, гибкость, грациозность, гармоничность, эффектность… она шикарна! А характер, отважность, бесстрашность ее героини Янг?.. Нет, пожалуй, только Мишель заслуживает 10 баллов!:)

- Так, теперь о том человеке, из-за которого я и посмотрела этот фильм — о Джеки. Маленькая роль инспектора Чана напару с мошенником, которого играл Эрик Тсанг, очень забавная! То время, пока они на экране, улыбка с лица не сойдет!

- Любовь… Куда же без этого?:) Любовная ветка классно продумана и очень красиво поставлена!

Не буду распинаться насчет благородства возлюбленного-злодея Янг, думаю, оно и так видно и ясно. Хоть он и злодей, тем не менее, он великодушен. Не могу подобрать слов, чтобы описать этого героя. Но отрицательным у меня язык его не повернется назвать!

- Не поняла я только одно: почему фильм называется `Supercop 2`? А в переводе вообще зазвучал как `Полицейская история 4`. Ведь полицейская история с Джеки Чаном — это `First Strike`, а этот фильм вообще `второй известности`, так сказать. И тут Джеки отведена маленькая роль, в то время как в своих `Полицейских историях` у него была главная. Думаю, название `Project S` этому фильму подходит больше. Хотя и малейшего намека, почему фильм так назван, тоже нет.

- А, и еще мне не понравился эпизод, где товарища возлюбленного Янг (забыла имя, но, думаю, вы поймете, о ком я) задавило дверью. По-моему, этот кровавый эпизод никак не вписывается в картину. Все гармонично, плывет по течению, и тут хопа — такой эпизодик. Лично у меня испортилось настроение. Просто я не ожидала такого. Сбило гармонию. Имхо.

- Ну и финальная сцена, точнее, самый последний кадр мне показался слишком коротким. Его можно было бы сделать немного длиннее. И даже концовку можно было сделать чуть по-другому, но это уже только мои личные размышления.

Заключение таково:

9 из 10

19 ноября 2009

Боевик Суперполицейский 2 в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Стэнли Тун. Кто снимался в кино, актерский состав: Мишель Йео, Юй Жунгуан, Луис Фань, Джеки Чан, Эрик Цан, Боуи Лам, Джо Чун, Марс, Вон Мин-Син, Винсент Туатаане, Мэгги Чан, Jon M. Chu, Ричард Эпкар, Бриджит Хоффман, Уэнди Ли.

Страна производства - Гонконг. Суперполицейский 2 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.