Специальный агент Дилайла
Running Delilah
5.5
4.8
1993, фантастика, триллер, криминал
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Ким Кэтролл, Билли Зейн, Франсуа Гетари, Йорго Воягис, Дайана Ригг
и другие
Агента спецслужбы Дилайлу внедряют в подпольную организацию по продаже оружия, но она попадается за кражей секретных документов главы организации Кершаряна. Связник Дилайлы Пол обнаруживает ее бездыханное тело и отвозит Дилайлу в экспериментальную лабораторию. Благодаря чудесам науки ее буквально воскрешают. Выйдя из пятинедельной комы, Дилайла обнаруживает, что ее тело напичкано электроникой и максимально роботизировано. Она в ужасе, но сила любви Пола помогает ей преодолеть страх перед собственным телом. Благодаря усиленным тренировкам она становится суперагентом с безграничными возможностями. Дилайла и Пол получают задание вновь подобраться к Кершаряну. Они выслеживают его в Париже, где он осуществляет сделку по перепродаже русского плутония ближневосточному террористу Карлосу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Специальный агент Дилайла

английское название:

Running Delilah

год: 1993
страна:
США
слоган: «A secret agent is killed ... an invincible cybernetic agent is born.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эллери Райан
композитор:
художники: Джек Дженнингс, Молли Тайпп, Дженни Ганн, Френсис Дж. Пезза
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, криминал

Отзыв критика о фильме «Специальный агент Дилайла», 1993

Привет из девяностых

Когда-то в детстве, очень давно, родители приносили кассету с фильмом, из которого, признаюсь честно, я мало что поняла. Но совсем недавно вычислила его название, зная только, каких он лет и что там снимается Билли Зейн.

Итак, агент Дилайла попадается на краже документов. Ее насильно увозят в лес, где выпускают две обоймы. Ее связник Пол находит бездыханное тело и привозит в клинику, где очередной гений воскрешает ее, роботизировав все, что можно. Через пять недель Дилайла обнаруживает, что свое, родное и живое, у нее только голова, шея и левая рука. Теперь она может стать первоклассным агентом, практически не знающим поражения.

Фильм снят для ТВ (это неудивительно, ведь вроде собирались сделать целый сериал, а данный фильм планировался как пилот). Поэтому не ждите этакого гениального и поражающего. Технологии в наш век 3D смотрятся сейчас очень смешно, но это 1992 год. Роботизация девушки вызывает легкое недоумение своей неправдоподобностью. Главной интриге уделено примерно последние пятнадцать минут — найти и прибить мерзкого главаря банды. Слишком долго вся завязывается.

Зато здесь есть вполне органичный дуэт — Билли Зейна, играющий брутального мачо и по совместительству связника Пола, и Ким Кэтролл в роли самой Дилайлы, будущая звезда «Секса в большом городе». Оба еще совсем молоды. Пытаются играть, изображать на лице нужные эмоции, подходящие к моменту. Пол все время старается соблазнить свою подчиненную Дилайлу, но та девушка хитрая, и держит красавчика на расстоянии. Еще был смешной кадр, когда железная рука Дилайлы в пикантный момент ударила незадачливого поклонника током. Главный злодей Кершарян не вызывает особого отвращения, в нем нет ничего особенно злодейского. Занимается мужик подпольной продажей оружия, зарабатывает себе на хлебушек. Ах да, есть еще руководитель экспериментальной лаборатории, тоже средненький положительный герой. А вот Джудит почему-то напомнила Мэдлин из сериала «Ее звали Никита». У них на работе примерно одинаковые обязанности, и роль им отведена тоже примерно такая же.

Также у фильма небольшой хронометраж, и вряд ли вы успеете уснуть от скуки.

Это такой своеобразный привет из девяностых. Все в духе тех лет — музыка, написанная к фильму, одежда, технологии, даже старенький логотип РТР в углу экрана. Все-таки странная штука — память. В целом весь фильм я смотрела так, будто вижу его впервые. А вот некоторые кадры — когда Дилайла берет дискету и копирует с нее информацию — вызвали живой отклик, и я тут же вспоминала, что будет дальше и где я это видела. Этот фильм мне напомнил детство.

Проще говоря, им можно насладиться, удобно устроившись на диване, если помнить о том, что это девяностые, и не ждать от него слишком многого. Тогда от просмотра останутся приятные ощущения.

15 марта 2010

Фантастика Специальный агент Дилайла в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Ричард Франклин. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Кэтролл, Билли Зейн, Франсуа Гетари, Йорго Воягис, Дайана Ригг, Майкл Френсис Кларк, Роб ЛаБелль, Филип Соколофф, Ричард Тополь, Виктор Тузи, Мэрлин Макинтайр, Доун Комер, Филип Мун, Квентин О’Брайэн, Эрик Стоун.

Страна производства - США. Специальный агент Дилайла — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.