Соник Супер-ежик
Adventures of Sonic the Hedgehog
4.7
6.3
1993, фантастика, боевик, фэнтези
США, Канада, Италия, 30 мин
В ролях: Джэлил Уайт, Лонг Джон Болдри, Гэрри Чак, Иэн Джеймс Корлетт, Фил Хэйес
и другие
Всем давно известно, что Соник - самый быстрый в мире ежик. Беззаботный Соник обожает приключения! Дом Соника - Планета Мобиус, здесь у него много хороших друзей. Но есть и враги...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Соник Супер-ежик

английское название:

Adventures of Sonic the Hedgehog

год: 1993
страны:
США, Канада, Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композиторы: ,
художники: Крис Бартлман, Блэр Питерс, Джон Вонг, Jordan Reichek, Mike Fontanelli, Marc Schirmeister
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка

Видео к мультсериалу «Соник Супер-ежик», 1993

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Соник Супер-ежик, 1993) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Соник Супер-ежик», 1993

Original

Я не буду особо много говорить об этом шоу. Ведь чтобы оценить его — одной рецензии недостаточно. Этот мультсериал нужно просто посмотреть.

До сих пор не пойму, почему у этого мультфильма так мало поклонников. Не смотря на большую продолжительность в 60 с чем-то серий, имеет низкий рейтинг. «The Adventures Of Sonic The Hedgehog» (сокращённо АОСХ) — самый первый на свете проект про Соника. Оригинал. С него-то и началась мультсериальная мания на Соника в последующие годы.

Соник и Тейлс — два неразлучных друга. Каждый день они путешествуют по своему увлекательному миру в поисках приключений. Однако в их мире дела не всегда идут так, как хотелось бы. Злой доктор Роботтник (с ударением на первую О) искренне ненавидит Соника за его добрые дела. Он создаёт двух откровенно тупых роботов — Скрэтча и Граундера, чтобы те поймали Соника. Из серии в серию мы можем наблюдать смешные и забавные приключения Соника и его друга.

Соник:

Ёж синего цвета. Он может похвастаться отличительной способностью — молниеносная скорость. Слишком самоуверен. Очень добр. Всегда не прочь пошутить. Готов помочь всему и вся в беде. Просто неразлучен со своим верным другом Тейлсом.

Тейлс:

Лис жёлтого (из-за несовершенства графики — иногда коричневого или оранжевого) цвета. Имеет два хвоста, с помощью которых может летать. Очень предан Сонику и искренне считает его героем. Постоянно летает около него. Ему 4 года (поэтому не умеет читать).

Др. Роботтник (Робаттник):

Главный анти-герой всего сериала. А в совместительстве для меня — самый любимый персонаж. Полноват и очень зол на всех на свете. Однако имеет вполне забавный характер. Иногда тоже любит пошутить. В оригинале имеет интересный голос и акцент, т. е. сильно выделяет звук «Р» (отчего можно подумать, что Роботтник родом из Восточной Европы), и часто неестественно ставит ударения в фразах. Его знаменитая фраза «Snooping as usual I see» породила многие «неприличные» возмущения во всём мире. Дело в том, что актёр, который озвучивал Роботтника сделал неестественное ударение на «SnooPING AS usual I see». Естественно зрителю послышалось вместо PINGAS неприличное слово… Ну думаю, вы догадываетесь.

Скрэтч:

Робот, сделанный на подобие петуха. Создан доктором Роботтником. Старше своего брата Граундера. Обделён тупым смехом. Туп, однако часто именно в голову Скрэтча приходят гениальные планы по захвату Соника. Очень труслив.

Граундер:

Робот непонятного вида. Окрашен в тёмно-зелёный (иногда виден тёмно голубой) цвет. Младший. Постоянно спорит со Скрэтчем по поводу того, кого Роботтник сильнее любит и почитает. Часто агрессивен.

— Сюжет: Самый обычный. Такое мы видели уже много раз (Я описал сюжет немного выше). Однако простителен для «стартового» проекта про Соника. 6 из 10.

— Музыка: Замечательна! Главная тема (которая стала легендарной) сделана на высшем уровне. Треки в самом сериале так же достаточно мелодичны и ритмичны. 10 из 10.

— Графика: Для 1993 года не идеальна. Но и неплоха. Всё же смотреть без придирок вполне возможно. 8 из 10.

— Озвучка: Английская — прекрасная. Особо хочу выделить голоса др. Роботтника, Скрэтча, Соника. 10 из 10.

Русская — достаточно дешёвая (ведь озвучили по заказу государства). Всего два голоса. Алексей Борзунов (все мужские роли) хоть и вполне замечательный человек, но его голос совершенно не подходит для этого шоу. Так же не понравилось, что Соника озвучила девушка с достаточно детским голосом. Однако несмотря на всё, смотреть можно. 7 из 10.

Ставлю высокую оценку потому, что этот мультфильм — моё детство. А так же просто замечательное шоу. Советую посмотреть.

10 из 10

5 июля 2012

Фантастика Соник Супер-ежик в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Кент Баттерворф. Кто снимался в кино, актерский состав: Джэлил Уайт, Лонг Джон Болдри, Гэрри Чак, Иэн Джеймс Корлетт, Фил Хэйес, Кэтлин Барр, Майкл Беняер, Джей Бразо, Джим Бёрнс, Терри Классен, Скотт МакНил, Джон Стокер, Полин Ньюстоун, Венус Терцо, Майкл Донован.

Производство стран США, Канада, Италия и Испания. Соник Супер-ежик — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.