Смертельный поцелуй
Blown Away
6.1
5.1
1992, боевик, триллер, мелодрама
Канада, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Кори Хэйм, Кори Фельдман, Кэтлин Робертсон, Гэри Фармер, Джейсон Хопли
и другие
У молодой девушки Мэган при странных обстоятельствах погибает мать. Она остается с отцом — загадочным и опасным человеком. Знакомый Мэган пытается помочь девушке вырваться из-под власти отца.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельный поцелуй

английское название:

Blown Away

год: 1992
страна:
Канада
слоган: «She'll charm you. Seduce you. She might even kill you.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Перси Янг
композитор:
художники: Йен Брок, Рут Секорд, Алекса Энтони
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма

Видео к фильму «Смертельный поцелуй», 1992

Видео: Трейлер (Смертельный поцелуй, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Смертельный поцелуй», 1992

Финальные аккорды кино-эстетики «ночного неона».

Где-то во второй половине 70х в производстве голливудских картин встретились несколько культурных направлений и технических приёмов. Музыка - электронное диско, киноплёнка позволяющая снимать в темноте без потери качества, сексплуатация, колористика сочетаний оттенков насыщенных цветов синий/оранжевый, работа 'подвижной' камерой, композиционные, 'картинные' сценографические решения и представление быта персонажей как у людей минимум средне-высокого достатка. И в сумме получился один большой приём, с помощью которого можно было вести повествование не особо обращая внимание на остальные детали процесса. Кстати, в это же время можно увидеть в штатовских картинах другую крайность - 'звёзды вывезут' - без каких либо потуг на кинематографическую работу. Редкое совмещение первого и второго варианта съёмки давали массовый успех картинам - почти всем из этого периода.

Мне приятнее смотреть на красиво показанную/рассказанную историю чем на потуги артистов 'играть' вытягивая фильм. Так и данная картина стала одной из последних в ряду указанной стилистики. Ощущение, что на студии решили использовать оборудование/специалистов уже отошедших на второй план, приевшихся зрителю, но ещё не исчерпавших ресурс.

И в плане упомянутой эстетики здесь всё прекрасно - крупные планы тел актёров(Николь Эггерт прям как воплощение красы 80х), синие полутона ночи, оранжевые тона дня, музыка ещё бывшая популярной 3-4 года назад, пиковая, максимально возможная не ХХХ, сэксплуатация, полосатые тени на фигурах персонажей, камеры двигающиеся вокруг актёров, заходя на них с разных планов, интерьеры люксового дома - всё, что мне так знакомо по экранам видео-салонов отрочества.

Но есть грани кинопроизводства выходящие за рамки 'шаблона'. И они провальны - это объяснение поступков и действий персонажей, трюковая часть. Всё это не более чем на категорию Б. Без плюса - просто Б.

Приятно было увидеть поздний фильм со знаковой для меня эстетикой. Жаль, что таковая ушла с экранов и её не вернуть - нет носителей знающих как это делается. Да, и время другое. Жаль, что финальный аккорд прозвучал затухающе, а не фанфарно - в фильме нет стойкой 'фишечки' от авторов - сцены, эпизода, самодостаточного по наполненности и исполнению - отличившего бы эту картину от подобных.

4,8 из 10

20 сентября 2022

Роковая женщина

'Смертельный поцелуй» или больше известный под названием «Взорванная жизнь» — это вполне интересный психологический триллер.

Фильм старенький, и бюджет здесь как говорится, практически не предусмотрен, но тем не менее он смотрится. Особенно благодаря неплохим актёрским работам. Роль главных героев исполняет небезызвестный Кори Хэйм, Николь Эггерт, и Кори Фельдман. Причём все они уже не первый раз участвуют в одном фильме. Хэйм и Фельдман вообще начинали сниматься вместе, и их дуэт сразу получил известность у молодых зрителей. Что касается Николь и Хэйма, то позже с их участием, вышла одна из моих любимых комедий «Всё что угодно ради любви». Поэтому актёрский коллектив говоря на спортивный манер, получился сыгранным.

Что касается самого сюжета, то определённая интрига в фильме имеется, и до последней минуты терзаешься мыслями на тему, каков итог у всей этой историй. А начинается эта история со знакомства молодой девушки и парня. Девушка переживает не самые лучшие времена. В автомобильной катастрофе гибнет её мать, и причиной этого она считает своего собственного отца. А парень как раз работает на того самого отца, который является очень богатым человеком. Но у него тоже не все ладится в личной жизни, особенно в отношениях со старшим братом. И вот судьба их сводит вместе. Как говорится «любовь-морковь», а потом и начинается тот самый триллер. Когда девушка затевает покушение на своего отца, её возлюбленному не получится остаться в стороне.

Возрастное ограничение у фильма не случайно. В нём не мало откровенных постельных сцен. Что стало сюрпризом, ведь актёры играющие главные роли — это в основном личности специализирующиеся на комедиях. Так что получается такой молодёжный триллер с примесью эротики, как альтернатива «Основному инстинкту».

И как итог, получилась очень пригодная для просмотра кинолента, пускай и без каких-либо визуальных изысков, слегка наивная, и со скидкой на время выхода фильма. Плюс добротные актёрские работы, и закрученный сюжет вкупе с занимательной развязкой.

6,5 из 10

3 мая 2012

Боевик Смертельный поцелуй на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Брентон Спенсер. Список актеров, которые снимались в кино: Кори Хэйм, Кори Фельдман, Кэтлин Робертсон, Гэри Фармер, Джейсон Хопли, Роб Стефанюк, Рекс Хэгон, Джон Ле Клер, Николь Эггерт, Алессандро Бандьера, Ричард Фитч, Владимир Бондаренко, Рэй Сейджер, Линдсэй Джемисон, Shanya Vaughan.

Страна производства - Канада. Смертельный поцелуй — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.