Швы
Suture
5.9
6.5
1993, триллер, драма
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Деннис Хейсберт, Мел Харрис, Майкл Харрис, Дэвид Граф, Сандра Эллис Лэфферти
и другие
Клей Арлингтон подрывается на заминированном автомобиле и с тяжелыми травмами попадает в больницу. К тому же после взрыва у него наступает амнезия, а периодически возвращающиеся воспоминания превращаются для Клея в жуткий кошмар.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Швы

английское название:

Suture

год: 1993
страна:
США
слоган: «A thriller where nothing is black and white.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Грег Гардинер
композитор:
художники: Келли МакГихи, Метте Хансен, Nancy Wenz, Steve Rice
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $102 780
Мировые сборы: $102 780
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Швы», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Швы», 1993

Эпоха вырождения

Банальным монологом о невозможности отличить сон от реальности открывается эта картина. С самого начала понял, что с фильмом у меня не заладится. Ну все, беда. И чем дальше развивался сюжет, тем явственней становится надуманность и заурядность очередного полета фантазии о двойниках. Белый брат постоянно твердит своему черному брату, что они похожи как две капли воды. Ну да, одеть на него белый смокинг - и не отличишь. Белый брат - подрывник, ведет себя подозрительно, а его походка настолько комична, что не представляю, кому бы хотелось стать двойником Винсента. Разве что простодушному черному брату, которого после операции загружают еще большими бреднями про иголки и психоанализом. Только в самом дурном сне, 1 на 1000, профессионалы своего дела не смогли идентифицировать личность подорванного и всерьез рассматривают его как главного подозреваемого в хладнокровном убийстве с тремя выстрелами в голову.

Искать ключ к прошлому тут нужно не во сне, а в бреду наяву. Фильм - винегрет, нашпигованный для пущей убедительности цитатами Фрейда, трагичной музыкой и впечатляющей женской оперной арией. Создатели фильма подсаживают зрителя на иголки и пытают до самого конца фильма, еще раз подтверждая, что абсурд ради абсурда не всегда срабатывает. Фильму не хватило размаха и полета фантазии, он слишком приземленный. Один Винсент - плохо, а два - катастрофа. Чего ты ищешь? Возможность прожить другую жизнь.

5 июня 2023

Триллер Швы в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Скотт МакГихи, Дэвид Сигел. Кто снимался в кино, актерский состав: Деннис Хейсберт, Мел Харрис, Майкл Харрис, Дэвид Граф, Сандра Эллис Лэфферти, Саб Симоно, Санфорд Гиббонс, Кэрол Кирнан, Дина Мэрилл, Фран Райан, Джон Ингл, Марк ДеМишль, Капри Дарлинг, Laura Groppe, Мэл Коулмэн.

В то время как во всем мире собрано 102,780 долларов. Страна производства - США. Швы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.