Шугар Хилл
Sugar Hill
6.4
5.8
1993, триллер, драма, криминал
США, 2 ч 3 мин
16+

В ролях: Уэсли Снайпс, Кэнди Александр, Маркиза Уилсон, Майкл Райт, Джон Питтман
и другие
Два брата- Ромело и Рэй -ведут преступный бизнес в Гарлеме, мстя обидчикам отца и отражая натиск конкурентов. Жестокая действительность - жестокие методы, но Ромело, сочетающий качества интеллектуала и супермена, пытается выйти из игры начать спокойную жизнь с красавицей Мелиссой...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шугар Хилл

английское название:

Sugar Hill

год: 1993
страна:
США
слоган: «He wanted power. He wanted revenge. Now he just wants out.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Боян Бацелли
композитор:
художники: Эдуардо Кастро, Кэтрин Питерс, Jay Jergensen, Майкл Хелми
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в США: $18 225 518
Мировые сборы: $18 225 518
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 1994 г.
на DVD: 4 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Шугар Хилл», 1993

Видео: Трейлер (Шугар Хилл, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Шугар Хилл», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шугар Хилл», 1993

I am / I can

Данная лента — это, пожалуй, самый красивый фильм, имеющий в своей основе нелёгкие будни чернокожего населения не самых благоприятных районов Америки. Кроме того, хоть за основу фильма и взята эта тематика, картину сильно отличает, что она присутствует по большей части как фон, который порой резко и неожиданно прорывается на первый план. Здесь мы видим на протяжении всего произведения в большей степени переживания и трансформации главного героя, впутанного с раннего детства в непростую игру на выживание на улицах, так хорошо всем известного Гарлема, района, название которого является уже фактически нарицательным. Фильм снят очень качественно и красиво. Упор, сделанный не на сплошной криминал, а в первую очередь на внутренний мир главных героев, бесспорно, является выигрышным.

Очень радует музыкальное оформление картины. В первую очередь наличием не только гангста-рэп композиций, которыми так любят нагружать подобные фильмы, а также хорошо подобранными соул и джазовыми произведениями, которые приятно заполняют почти все театральные паузы.

Так же не даёт сбоев и актёрский состав. Тов. Снайпс отлично справился с отведенной ему ролью подростка, выросшего на улицах, но сумевшего не потерять рассудок в погоне за «счастьем» и не превратиться в очередного опьяненного успехом уличного воротилу, не имеющего ничего за душой и интересующегося исключительно тем, что может принести власть и деньги, коим, к сожалению, становится его родной старший брат. Надо отметить, что и Майкл Райт, как раз играющий этого брата, в своём амплуа просто великолепен. Отец мальчиков (Кларенс Уильямс III), ведущий прискорбное существование, по силам которого вся их жизнь и приобрела такой характер, после смерти матери, ничуть не уступает своим сыновьям. Тереза Рэндл аккуратно и уверенно ведет любовную линию фильма, крайне органично вписываясь в свой образ. Отдельно порадовал гражданин Эйб Вигода, представляющий этакого увядающего представителя итальянской группировки, когда-то давно поставленного на пост «руководителя» этих улиц, неустанно тянущего свою лямку.

Хэппи энда в фильмах такого рода как правило не бывает. Можно ли назвать оным достаточно неожиданную развязку этой картины, я затрудняюсь ответить, думаю, каждый будет способен решить для себя сам…

10 января 2010

Триллер Шугар Хилл в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Леон Ичасо. Кто снимался в кино, актерский состав: Уэсли Снайпс, Кэнди Александр, Маркиза Уилсон, Майкл Райт, Джон Питтман, Стив Харрис, Кимберли Расселл, Тереза Рэндл, Карл Джонсон, Андре Ламал, Дьюли Хилл, Сэм Гордон, Фрэнк Феррара, Дональд Фэйсон, Алекс Браун.

На фильм потрачено свыше 10000000.В то время как во всем мире собрано 18,225,518 долларов. Страна производства - США. Шугар Хилл — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.